Дочке 1,4 не в какую не хочет сидеть на горшке?может рано для неё?расскажите как и в каком возрасте приучали?
Ответ дляКатя
а какие мульты смотрит?Посоветуйте! Моему 1,6, мульты вообще не интересуют(
Ну и горшок не особо тоже, посидит и все интимные дела в трусы, и рядом с горшком
тинилав первый был, потом карточки домана, паровозик чух чух, масипуня и про автобусы (на англ языке)
Lynx rufus• 19 января 2015
У меня как не было денег на памперсы и два осталось только на ночь. Быстренько приучтлись за пару дней. На прогулку и дневные сны одеваем но снимаю сухие. Ночью конечно писает в памперс полный с утра. 1,8 доче
Нам почти 1.8, но дело с горшком мы тоже не дружим! В штанишках сама садится на горшок и делает дело, а вот если снять памперс и усадить на горшок, то будет плакать. Горшок вроде теплый. Доця письнет капельку и с округленными, испуганными глазенками сразу встает и плачет! Не могу понять в чем дело!!!!! Может как-то сказывается наше воспаление почек, которое мы лечили в больнице под капельницами!
. А племянница ходит на горшок с годика!
Ответ дляORTania
тогда одевайте в труси, колготки, пусть походит мокрая (если дома тепло конечно) ей будет не удобно, а тагда уже говорите что писать надо на горшок. Я так делаю. Но пока только говорит когда пописает, без проблем садиться когда я сажу (ночью бывает плачет, я не мучу, не сажу тогда)
В том то и дело холодно у нас(
Ровно в два стал писять,я тоже никогда не заставляла и не била,дома бегал в тренировочных трусиках,а потом в один прекрасный день начал на вопрос про писять,говорить да хочу или нет.если хочет на горшок садили и он писял.а потом сам полностью начал,без спроса,подошел,пописял,одел трусики и ушел.не пришло ваше время еще.сама сядет.щас одеваем на ночь памперс,но чаще всего он остается сухим,просто страхуемся,нам 2.3
lyusinda_z• 19 января 2015
я вообще не заморачивалась т.к. в этом вопросе согласна с Комаровским. Не делала никаких высаживаний в 1, 3, 6 месяцев, как некоторые мамочки))) после года стали пробовать почитать книжечку на горшке, если не хотел, не заставляла, т.к. Комаровский пишет, что детки готовы к 2 годам)) Но мы в 1,6 уже ходили, хотя, может, с промахами - не помню, но в 1,10 уже точно без промахов и писяли, и какали, хотя нет, промахи возможны были, если заигрался, например. Сейчас 2,3 спим в памперсах ещё, т.к на утро он записяный, и на долгую прогулку подгузник одеваю, потому что холодно на улице писять, но летом-осенью уже без подгузника гуляли
svetlana062007• 19 января 2015
Ответ дляlyusinda_z
Мы в 2,3 годика буквально за неделю приучились. Купили дорожный горшок и малыш в него только хотел писять. На четвертый день отказался от памперса на ночь и только одну ночь проснулись мокрыми.