Силиконочка• 19 января 2015

Как Вы укладываете спать ребенка днем в 1год и 6 мес? Просыпаетесь ПОЕСТЬ?

1.Девочки,Как Вы укладываете спать ребенка в таком возрасте?

У меня сыночек только с грудью засыпает и спит днем( в обед)3 часа и ЕЩЕ 2 раза просыпается поесть)

2. Как у ВАс это происходит? Может у меня как-то не так...?
3. Все ли детки посыпаются поесть?

Пробую отвлекать его сказками, что бы заснул сам, но еще не выходит...

4.А как засыпают детки, которых уже отлучили от груди?

Всем спасибо!

p.s. Прошу отвечать по-делу. Кто хочет критиковать,что такой большой и ЕЩЕ на ГВ, проходите мимо. :) Благодарю!
Весенний Марафон• 19 января 2015
кормила до 2 лет,все это время засыпал только с сисей и днем и ночью,потом когда отучала 3 ночи не спали на ручках по очереди с мужем носили,сказки рассказывали водичку давали,и ни че, потом просто рядышком с ним ложилась читала или сказки рассказывала и засыпал,сейчас также нам сейчас 3.9

Смячиком• 19 января 2015
Моему год и 5 мес, некоторое время назад отлучила. Пока был на груди обязательно просыпался днем, но это больше рефлекс или просто реакция на поверхностную фазу сна, имхо. Но так как ребенок на ГВ лучше всего успокаивается с грудью - вот и просит молочка.
А после отлучения тоже посыпается: покачаю минутку, дам водички попить - и на боковую дальше :)
AZALEA77• 19 января 2015
Моему малышу 1,4 спит только с сисей во рту я у него вместо соски.
Я_не_аноним_100%• 19 января 2015
Я відлучила в 1,3 . Вночі їла 2-3 рази , спала зі мною . А вдень теж висіла на груді . Дуже боялась відлучати , але усе пройшло добре ! Не захотіла ні їсти ні пити з пляшечки . І почала спати усю ніч !!!! Головне позитивний настрой мами , удачі !
ЗавЛабСнаб• 19 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
плакал, кричал, майку рвал на груди? мне просто подруга все это рассказывала,блин я так боюсь теперь,как отучать ....
ЯяяКакаджамбо• 19 января 2015
В 1.6 давала дочке перед сном йогурт, потом ложились рядом и она засыпала. Отлучила от груди почти в год.
ЗавЛабСнаб• 19 января 2015
Боже счастливые мамы,2-3 раза ночью, у нас каждые 20 минут, едим, памперс не выдерживает ни один((( и подъем в 5 утра!!!

Весенний Марафон• 19 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
да плакал жуть как,днем еще как то нормально ,так как прикорм уже был полный ,а вот 3 ночи были кошмар,грудь соски мазала алое,оно горькое но безвредное сам выплевывал ,и продолжал плакать,перекричал в общем..отмучались
ЗавЛабСнаб• 19 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Аааааа боюсь, но настраиваюсь.
не могу я привыкнуть к его крикам ну никак,мне легче дать,вот честно
Весенний Марафон• 19 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Аааааа боюсь, но настраиваюсь.
))я так тоже хотела отучать еще в 1.6,но молока было много ,переживала,и оттягивала этот момент отлучала как раз в это время Январь-февраль точно не помню,жалко очень конечно ,но это нужно пережить как то..
Весенний Марафон• 19 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Аааааа боюсь, но настраиваюсь.
не бойтесь,дите это чувствует,наберитесь терпения и дерзайте,2-3 ночи и будет все хорошо,помажьте алоем древовидным соком соски,сам не возьмет,оно безвредное если оближет ничего страшного не будет,мой говорил кака и плакал но не лез,и вам это будет стимулом чтоб не дать
CСветлана• 19 января 2015
автор, у вас всё прекрасно, просыпается два раза это отлично, у нас быд период когда мы просыались каждые сорок минут...сейчас нам 1,4 засыпаем тоже только с цицей, просыпаемся тоже два-три раза, днем спим два-три часа, я считаю всё гуд. Так что наслаждайтесь ребенком, жизнью и ГВ!
ЗавЛабСнаб• 19 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
хорошо. Спасибо!
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
спасибо:)
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляCСветлана
Успокоили:)). Спасибо
Весенний Марафон• 19 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
хорошо. Спасибо!
не за что,удачи Вам)а еще как отлучила от груди начал спать полноценно всю ночь,не просыпаясь,для меня это так дико было))вставала ночью к кроватке смотрела дышит или нет пока сама не привыкла,потом скучать начала что сисю не берет,кормите столько сколько молока есть,я тоже пока кормила просыпалась ночью через 1,2 часа максимум будил через 3 часа к сисе,как вспомню эх,так приятно было)
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ого, у нас так не получается.
Сегодня покушали кашу перед сном, потом предложила молоко в бутылочке- отказался. Читали сказки, тихо играли на кроватке, разговаривали.... потом слез с кровати и начал кататься на машинке....В итоге после 3 попыток заснул с грудью в 23.30...
Ani_i_ta• 19 января 2015
Мы кушаем перед сном,потом он немного бегает,утрясает)Говорю пошли отдыхать или сама ложусь на кровать,он на меня залезает сверху,я ему что нибудь рассказываю и он засыпает минут через 10)Потом перекладываю на кровать рядышком.Нам 1,7..Но от груди в 1 годик уже отказался))
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
я планирую до 2 х лет ГВ, меня это не напрягает...:)
Надеюсь, что отлучим не так болезненно как описали ВЫШЕ...

Весенний Марафон• 19 января 2015
Ответ дляLolita_82
главное правильный настрой,я сама просто переживала больше чем дите наверное)
удачи Вам
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляAni_i_ta
Класс ВАм, как это у ВА получается? Мой гасает и не хочет спать...может я рано его укладываю? ООО еще один вопрос созрел.
В котоом часу Вы укладываете спать деток?

В 21.30 начинаем укладываться... и длится до 23.30. Такое уже 10 дней. Просыпаемся в 8.30.
До этого укладывались в 21.00 спать без проблем...
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
удачи Вам
спасибо:)
CСветлана• 19 января 2015
Ответ дляLolita_82
я тоже так плнирую, мне это тоже нравиться,это такое счастье )) а прийдет время отучим..не заморачивайтесь, станет старше можно будет объяснить , всё будет гуд)) удачи вам
Ani_i_ta• 19 января 2015
Ответ дляLolita_82

Эх,знали бы Вы как мы намучились с укачиванием на фитболе до 8 месяцев)))))))
Днем спит с 1 до 4,а вечером ложимся около 9.30 и спит где то до 7.30.Обычно вечером он уже уставший,стараемся его вымотать побольше,потом он ам лезет на кровать,если его спросить ’Будешь бай бай?’.А потом я полностью выключаю свет,чтоб ничего не отвлекало и забалтываю его сказками или стишками монготонными))Ну вечером у нас может подольше засыпать от 10 минут до получаса))
У Вас может режим сбился?У нас как папа в отпуске был он ложился в 11 и вставал в 9
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляAni_i_ta
после Нов Года сбилось все:)
поваренок• 19 января 2015
Я тоже кормила почти до 2-х. Скажу вам, огромная разница между 1,6 и 2. Я отлучала летом. По моему опыту - так проще. Вот мы выезжали на речку на целый день - он там ни разу грудь не просил, да и вообще отказывался, даже когда я предлагала. И таких много примеров! Летом больше развлечений. А зимой дома - только грудь. И к двум он стал почти не зависем от груди. Поэтому отлучила легко, без материк и безсонных ночей.
автор Lolita_82 • 19 января 2015
Ответ дляповаренок
ой,обрадовали. теперь не буду как переживать
Спасибо.
Удачи ВАМ:)