Мамзелькин• 19 января 2015

вопрос к налоговикам или юристам

хочу узнать нужна ли лицензия с этого года на продажу пива?только точно.
ЗаведУющая• 19 января 2015
Да и точно

автор Мамзелькин • 19 января 2015
это в новых подзаконных актах?
Каменная Фрося• 19 января 2015
Вроде с июля
автор Мамзелькин • 19 января 2015
просто торгуем только пивом ,а ни кто ничего и не говорит.
yasilisa• 19 января 2015
Консультирую по порядку.
С 01 июля 2015 года пиво приравнивается к алкогольным напиткам, поэтому для продажи пива с 01 июля 2015 года нужна будет лицензия.

А вот с 01 января 2015 года пиво еще облагается и акцизом, так что платить акциз на пиво нужно уже с 01 января 2015.
автор Мамзелькин • 19 января 2015
Ответ дляyasilisa
Консультирую по порядку.

спасибо
yasilisa• 19 января 2015
Пожалуйста, наш главбух уже акциз посчитала и в шоке...

автор Мамзелькин • 19 января 2015
Ответ дляyasilisa
Консультирую по порядку.

а можно ссылку где почитать ,если у вас есть где то открыта рядышком ,если нет то сама буду искать
yasilisa• 19 января 2015
сайт для бухгалтеров 911 бухгалтер, там найдете и отчетность и разъяснения.
Это изменения в налоговый кодекс и иные нормативно-правовые акты...
автор Мамзелькин • 19 января 2015
Ответ дляyasilisa
ок.спасибо.
yasilisa• 19 января 2015
Отличный сайт, рекомендую в закладки добавить. Очень много нужной правовой и бухгалтерской информации.
автор Мамзелькин • 19 января 2015
Ответ дляyasilisa
хорошо ,спасибо еще раз.