Брехушка• 19 января 2015
Все. Закрываю бизнес. Печалька
На этой недели закриваю бизнес. Грусно 2 года ушло в трубу((( Сколько било потрачено сил и времени на то чтоб создать чтото свое (маленькую парикмахерскую) но увы.. Нынешние налоги и стоимость аренди просто убивают напрочь всю работу . не смотря на определенный круг клиентов даже концы с концами стало сводить ооочень трудно . Обидно просто когда стараешся, стараешся а результат не такой как хочеться. Просто руки опускаються и иногда думаеш что проблема в тебе . Вот сейчас сижу и думаю чем , скажите чем зайняться. Что в наше времья может приносить хоть маленький но стабильный доход?
Наивная Хо• 20 января 2015
Ответ дляСердючка
Да, да у нас тоже - маленький город, знакомая маникюрщица (арендуя место в салоне) заработывает чистыми 10 000. Она оформлена, налог с минималки платит сама (это 400грн.).
а пенсионный? насколько я помню был 245 на второй группе.
это уже 650 грн.
или она на первой группе оформлена?
это уже 650 грн.
или она на первой группе оформлена?
Гу го гу го гу• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
потому что если работаешь на себя-надо любить то чем ты занимаешься. если тебе не идет производство свадебных платьев или мишек, то в минус можно уйти еще круче.
+уже написала-работники-это одна из главных проблем. пока сама шила-были одни восторденные возгласы, как стала нанимать - пошли возмущения.
а вы чем занимаетесь? платья шьете (у вас есть опыт в этом направлении) или так как идею предлагаете?
Прочитала всю тему. Я шью. Для меня шьет еще одна девочка. Выполняет работу качественно. Плачу ей оочень прилично. И она старается. нареканий нет со стороны покупателей.
А если работник не справляется с задачей, так на его место другого лучшего. Швей в любом городе завались.
Немного не понятно как с ателье можно пойти в минус? Если заказов нет на пошив новой одежды, то на ремонт всегда. А это не малый доход.
Напримет подложить брюки у нас в обл. центре это 60 грн... Как по мне, то очнь не мало... Замок в кожанку поменять 80 грн!!!
Может место не очень удачное?...
Отчебучкина• 20 января 2015
Ответ дляГолодаю
И я без сарказма полностью вас поддерживаю. И если торговля оружием для наших советчиц - не вариант, то ритуальные услуги - это именно то, без чего никто и никогда не обойдется, в любое время.
Специфический бизнес, согласна. Но...
Просто подумайте - экономить на стрижке и туфлях можно до упора, а тут не тот вариант.
Специфический бизнес, согласна. Но...
просто могут не пустить в этот бизнес,конкуренция понимаете ???
Наивная Хо• 20 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Может место не очень удачное?...
объясню все по порядку-у меня было не классическое ателье. Я занималась перетяжкой детских колясок.
это мало того что новое, так еще и сложное. и реально малоприбыльное дело. мне это очень нравилось делать, т.к. я хотела именно помочь каждой маме сделать коляс лучше. но вот моего рвения швеи не разделяли. особенно если это касается перетяжки капюшонов и люлек(это вам не бугабушка-снять с каркаса ткань, сшить и заново одеть). там работа очень сложная, преимущественно ручная работа и соответственно дорогая. но со стороны клиента суммы абсолютно не понятные. не все могли понять, почему полная(это со всеми мелкими аксессуарами,с материалами и работой) перетяжка могла затянуть 1500-2000 грн, если новую коляску можно купить за 3000.
ну и к тому же я на месте не всегда находилась и часто была на выездах, т.к. новоиспеченные мамы-это та категория клиентов, которая как правило маломобильна. во всяком случае 50% реально были невыездные. +ездила на закупки расходных материалов и тканей.
Ответ дляБрехушка
пересмотрела все варианти но люди как сума сошли . мало того что захмарные аренди так и комунальные не лутше. только куб газу для пп 6,4грн я уже не говорю за остальное((
у вас кубы считают, а нам за 70 кв.м. за декабрь насчитала отопление 2750грн. пипец
Компас Ижевска• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
А можете в пост 260 заглянуть,очень ответ хочется
Молчалка• 20 января 2015
Ответ дляArbatova
Скажите,а за последний год в плане взяток что-то изменилось? Аппетиты те же или боятся хоть чуть?
во насмешили))) за последний год взятки увеличились! все приходят и просят на войну, без шуток!
приходят менты (за свой счет снаряжают колег) - подайтэ щомісяця столько-то, а не дадите, буде вам же гірше, и т.д.
новопришедшая власть породила коррупцию больше, чем была, только руки поменяли!
Отвечаю всем• 20 января 2015
по поводу ритуального бизнеса
летом на море отдыхали,познакомились с хорошей парой из кривого рога
она медсестра на скорой а он гробы делает)
вот такой бизнес) мы долго смеялись - кого она не долечит он обработает)))
Робот Вертер• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
все уже за рдственников тоже нужно будет платить обищали снизить налог но для чп пока этого не сделали
Автор, о каком развитии бизнеса может речь? Вы сначала подтяните свою грамотность. Ошибка на ошибке.
Наивная Хо• 20 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
4500 грн.
ставка. из-за маленького опыта.
клиентов не ищу, растаможкой не занимаюсь(у нас свои брокеры)
ставка. из-за маленького опыта.
Наивная Хо• 20 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
по этому поводу есть анекдот:
приходит нищий еврейский мальчик в раввину и говорит:
-ребе, мне кушать нечего, найдите мне работу.
ребе отвечает-садись, переписывай тору.
-ребе, я писать не умею.
-ну, тогда извини, другой работы нет.
вышел мальчик из синангоги и пошел дальше, видит окурок лежит на дороге. поднял, продал. потом нашел 2 окурка, поднял-продал.
проходит несколько лет. в центре Нью-Йорка, в самом престижном здании, на самом последнем этаже в дорогущий офис заходит секретарша и подает боссу бумаги на подпись.
-подпишите, пожалуйста.
-если бы я умел писать-до сих пор бы тору в синагоге переписывал.
так что грамотная речь и правописание это конечно очень хорошо, но не залог успеха или прибыльности бизнеса.
ребе отвечает-садись, переписывай тору.
-ребе, я писать не умею.
-ну, тогда извини, другой работы нет.
-подпишите, пожалуйста.
ТебеОноНадось• 20 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Про бизнес
Из опыта знакомых
Так что бпо честному, зачастую первых 5 лет без прибыли, а потом попрет, только кто готов под 5 летв ноль или в минус
Это опыт из других, более развитых стран.
У нас все хотят прыбиль мгновенную
И другое
У нас в районе есть точка с детскими товарами
Там вечные очереди, цены низкие
Например хаггисы классик по 160 грн большая пачка 5 размер
Когда то год назад по100 грн стоили, когдато((((((
И редко что б кто набирал на 30 грн
Я получая детские иду раз в месяц и на 700 грн
Думаю у него маленькая накрутка,но стабильный доход
И сам на себя работает, помещение вообще никакое
Просто стелажи, все выдает, ни кондеров, ни компов, ни грузчиков, ни продавцов консультантов
У него все в голове, даже ценников нет
Но Слава Богу, что есть этот дядя Саша, я реально захожу в магазин и понимаю размер эконимии
Но то все труд!!!!! И думаю он тож башляет, ибо чеков нет ит.д. и тому подобное
Но нам мамам этого не надо, надо дешевле и что б было и главное оригинал
Очередины у него 20 человек всегда,
Из опыта знакомых
У нас все хотят прыбиль мгновенную
И другое
Там вечные очереди, цены низкие
И редко что б кто набирал на 30 грн
У него все в голове, даже ценников нет
Очередины у него 20 человек всегда,
Город?
Тётя Хрюша• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
по этому поводу есть анекдот:
ребе отвечает-садись, переписывай тору.
-ребе, я писать не умею.
-ну, тогда извини, другой работы нет.
-подпишите, пожалуйста.
ребе отвечает-садись, переписывай тору.
-ребе, я писать не умею.
-ну, тогда извини, другой работы нет.
-подпишите, пожалуйста.
100%! Есть очень богатый знакомый товарищ библейской национальности ) Пишет с ошибками! )
Наивная Хо• 20 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Большое спасибо Порошенко и Яценюку, а также их гопкомпании!
девочки, давайте хоть одну темку оставим без политики!!!
всемВсёИмного• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Как же без нее родимой. Бизнес правительство не поддеживает, а задавливает.
Усатая полосатая• 20 января 2015
Девушка, ну займитесь для начала повторением правописания. Авось это поможет вам кругозор расширить и вы сможете раскрутить свой бизнес. Ну елки-палки! Развелось этих ’бизнесменов’ безграмотных, которые и бизнес свой не знают как и куда приткнуть... Каждый ’продавец бутербродов на трассе’ бизнесменом себя зовет.
Усатая полосатая• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
по этому поводу есть анекдот:
ребе отвечает-садись, переписывай тору.
-ребе, я писать не умею.
-ну, тогда извини, другой работы нет.
-подпишите, пожалуйста.
ребе отвечает-садись, переписывай тору.
-ребе, я писать не умею.
-ну, тогда извини, другой работы нет.
-подпишите, пожалуйста.
Вот правильно вы пишите. Но, возвращаясь к анекдоту, явно и не окурки стали залогом успеха нищего мальчика...
Гравицапа• 20 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а вы наверно такая успешная потому что оч грамотно пишете? случайно не богаче шейхов арабских и Путина?
ТебеОноНадось• 20 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Вам не пох...? Для бизнеса другие навыки нужнее. А некоторые грамотеи сидят на кукане. Особо одаренные ещё и поучают в нэте. Граммар наци, ага.
Курочка-наседка• 20 января 2015
У меня подруга утеплила балкон в квартире, поставила там обогреватель, кресло, маленький столик откидной, лампу и салон маникюр-педикюр готов)). А вообще-то, сейчас кризис и нужно просто продержатся, подъем обязательно наступит-это закон жизни.
Усатая полосатая• 20 января 2015
Ответ дляГравицапа
вот нарвятся мне ваши посты. Без ошибок написаны)))
АгатаХристя• 20 января 2015
Вот абсолютно в каждой теме да и найдется - одна грамотей-КА, вторая, которая из темы сделает политический срач.
Да, успаГОйтесь вы уже, по теме нечего сказать - проходите мимо!
Пуки-куки• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Что правда, то не грех...
Компас Ижевска• 20 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Что правда, то не грех...
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 20 января 2015
Ответ дляНа перекуре
киев, уже лет и лет саша там
Даёшь такого Сашу в каждый город! Читала про одного американского бизнесмена, он тоже так начинал. Дешевый магазин, голые полки, низкие цены. Перебил всех конкурентов.