Брехушка• 19 января 2015

Все. Закрываю бизнес. Печалька

На этой недели закриваю бизнес. Грусно 2 года ушло в трубу((( Сколько било потрачено сил и времени на то чтоб создать чтото свое (маленькую парикмахерскую) но увы.. Нынешние налоги и стоимость аренди просто убивают напрочь всю работу . не смотря на определенный круг клиентов даже концы с концами стало сводить ооочень трудно . Обидно просто когда стараешся, стараешся а результат не такой как хочеться. Просто руки опускаються и иногда думаеш что проблема в тебе . Вот сейчас сижу и думаю чем , скажите чем зайняться. Что в наше времья может приносить хоть маленький но стабильный доход?
Тётушка Лошадь• 20 января 2015
А если на дому принимать? Или квартиру снять однокомнатную для этого? Объявления в газету давайте и постоянных клиентов стригите.

Balovana• 20 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Мы еще летом закрылись, не пожалели ни разу. Бизнесу было 12лет.
Да вот, видимо, прийдется.
Мы и так на общие основания перешли, но сейчас и это не выход
Душка-свекровь)))• 20 января 2015
Ответ дляРокерША
это не на Позняках случайно?)
Почти, Харьковский)))))
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Почти, Харьковский)))))
Я уже так наслышана, что надо съездить посмотреть, перенять опыт)
А не подскажите адрес точнее?
Цветик-семицветик• 20 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
как я вас понимаю-1,5 года назад закрыла свое ателье. люди до сих пор звонят!но я не то, что концы с концами-я в минус ушла.
а на дому? Так хотелось найти мастера хорошего себе, но нет нигде, а ателье- цены заоблачные
Фантазерша• 20 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Да ладно вам грустить, так вы целых 2 года продержались, а при Яныке у вас бизнес бы за пару месяцев отжали, скажите спасибо героям Майдана что дали вам 2 года поработать !
О каком спасибо вы говорите? из-за этих героев страна в полной жопе!!!! и если у вас хорошо с датами, то человек открыл свой бизнес как раз при яныке, а закрывается при ваших героях, как и многие остальные!!! у нас закрыли в городе два завода - 4тыс. человек остались без работы, т.к. производства были ориентированы на россию. сократили 15тыс. человек с других заводов. город с одного из самых богатых превратился в нищенку!!!!! полнейшая безработица, даже грузчиком не устроиться!!!!! вот какие вы герои классные!!! а у вас видимо всё отлично?
Пописанная парта• 20 января 2015
Ответ дляФантазерша
Я вас очень прошу, девочки, без политики, если срач разведем тему закроют, а она чуть не единственная за год, которую почитать приятно и полезно.

Фантазерша• 20 января 2015
Ответ дляПописанная парта
я без политики((( это крик души((((( как меня достали эти герои!!! сама последнюю неделю только и думаю о том, как бы не утонуть и чем заниматься дальше... ( продаю детскую одежду) продажи упали на 80%... просто так обидно!!! 3 года наработок, бессоных ночей, и всё коту под хвост пошло... просто рыдать охота
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляРокерША
сколько у вас аренда, если не секрет?
7000грн
РокерША• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
7000грн
попробуйте все же поискать дешевле, у меня 5000 и 2500, 10 кв.
Белая и пушистая• 20 января 2015
ой . девчоночки- как тяжело сейчас,с этим бизнесом, просто выживаем...кто закрывается с нижним бельем и трикотажем, может заберу что-то оптом-предлагайте...
На перекуре• 20 января 2015
Ответ дляФантазерша
как я Вас понимаю, все тоже и так же, открывалась раньше, были планы развиваться, и место торговое взяла, и все было реально, а теперь крах, мне сейчас именно реально очень плохо, а тогда мне было хорошо, по этому я тоже всего не понимаю, и не вижу героизма, только горе и нищита и все.
ЛедиДи• 20 января 2015
девочки,спасибо огромное за тему.Идеи,взгляд со стороны-вы умницы))
У меня тоже возникла идея.Поделюсь.
1. Расклеить объявки по своему спальному р-ну типа таких:’Посижу/погуляю с вашим ребенком пока вы работаете,делаете покупки или наводите красоту.
У меня у самой дочь 2 года,3-х ком.квартира,очень чисто и просторно.
2. Самой искать няню и учиться рерайту и прочим заработкам в инете.

Вот,на распутье я
Слоник-тоник• 20 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Когда сеть магазинов берет фуру бананов для своих магазинов- то для них отпускная цена намного ниже, чем маленькому магазину взять один ящик.

Вот так на корню и рубят.
Олигархи совсем совесть потеряли уже свои супермаркеты в селах открывают, никак не наедятся.
С ума сойти. С ног на голову.
В моем городе все намного дороже, чем в Одессе. Потому, что люди обеспеченные. Вот торгаги и лупят тройную цену.
Даешь в мой город олигархов с нормальными ценами!)
Бабайко• 20 января 2015
Мы закрыли детски магазин в ТЦ. Ладно комуналку нам подняли, охрану и т.д., но аренда взлетела так что невозможно стало ее тянуть. Причем оснований ее настолько поднимать не было. Просто владелец ТЦ хапуга, а не бизнесмен. 80% магазинов в нашем ТЦ закрылись, просили же не поднимайте на столько аренду, давайте вместе выживать...нет, они думали что и дальше будут процветать. Теперь ноют сидет в пустом помещении.
У на был магазин для детей до 3-лет, когда детские платились, люди рожали детей, было нормально, сайчас просто жах (( Ушли работать в интернет, распродаем остатки и на лето уедем в село...огород садить, заведем курей-гусей, чтоб хоть выжить. Привет 90-тые ...
Неправдиша• 20 января 2015
Ответ дляЛедиДи
У меня тоже возникла идея.Поделюсь.

Вот,на распутье я
учиться рерайту можно и с ребенком дома, я так начинала, было время, печатала с ребенком на коленях, в маленьком окошке мультик, у меня открытый ворд, ну а что делать, приходилось, чтобы хоть какая-то денюжка была, главное желание
Очень добрый аноним• 20 января 2015
А что с налогами. Какие были, такие и остались. Вообще, как сказал один известный миллиардер ’’ если у вас проблемы с бизнесом, не ищите оправданий в кризисах, налогах и прочим, в этом виноваты только вы сами’’.
ЛедиДи• 20 января 2015
Ответ дляБабайко
зря.Не уезжайте.У нас тоже есть гектар земли и дом в селе,но....уехать значит сделать шаг назад,отстать.Все так бежит:прогресс и прочее.Нужно стараться.Не одной едой жив человек.Но это мое мнение
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляНеправдиша
тоже думала насчет рерайту кстати

ЛедиДи• 20 января 2015
Ответ дляНеправдиша
не хочу чтоб ребенок страдал.Она должна гулять,играть и развиваться.Тем более их у меня трое))Правда старшие в школе.Т.е. еще и уборка,готовка,стирка.Когда же младшей заниматься?А так - самоорганизоваться.Рано встала,все дела сделала,ребенка няне на часа 4(например) и пишу
ЯяяКакаджамбо• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
Я с всем эти уже прихожу к выводу только продукти. Люди всегда хотят кушать для остального бизнеса нужно или свое помещение или большие вложения. Малый бизнес просто страдает подругому некак. Подумать только 36 000 грн за не офицыального работника и 4,% от налога за оформленого
я парикмахер, киев , директор сказала платить налог самим тоесть 670 грн, 4 согласились, 3 ушли...
Пописанная парта• 20 января 2015
Ответ дляФантазерша
Так, берем себя в руки, что тяжело всем оно понятно, не берем в расчет особо богатых. Я еще так думаю, если олигархи обнищают народ до такого, что те будут по селам картошку садить, они тоже многое потеряют, к примеру тот же Рошен, кто сейчас покупает конфеты по 100 с лишним гривен? Я уже думала может курочек заводить, а потом поняла, что если ты в этом ничего не понимаешь, здесь или учится или в минус уйдешь, поэтому в первую очередь нужно делать ставку на то, в чем разбираешься на все 100% и стараться с этого выжать максимум, если видишь, что толку нет, тогда новое дело, но не с горяча ’Продам квартиру, накуплю шмоток на продажу’, а обдумывая каждую деталь. Пока мы имеем еще шансы, вот права на ошибку нет.
Неправдиша• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
тоже думала насчет рерайту кстати
фриланс сейчас хорошо, но нестабильно, это тоже нужно учитывать, приходится постоянно себя подгонять) но если самодисциплина хорошая и пишется легко, то попробовать стоит однозначно
автор Брехушка • 20 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да класно. а вы оформленные? есле нет то вашему директору прийдеться платить штраф 40 000 грн за 1 не оформленного работника , есле не дай бог проверка
Бабайко• 20 января 2015
Ответ дляЛедиДи
Отстать от чего? Я не за чем не гонюсь. Для меня сейчас главное выжить и детей вырастить. Учеба, кружки, одежда, лекарства, хочется на море поехать, уже хотя бы в Одессу, это все не еда, но надо где-то на это деньги брать. У мужа есть работа, платят не много сейчас, как и везде, сдаем квартиру, пока я других перспектив не вижу...абы только не пришлось бежать куда-то от войны ((
ЛедиДи• 20 января 2015
Ответ дляПописанная парта
вы правы на 100%.Я так решила 2 года назад зеленью заняться.Много перечитала,девочка тут на кс меня поддерживала.В итоге попробовали: вложили в семена,балаганчики,езду в деревню гривен 1000. Итог: ничего не взошло.Это хорошо что решили первый год для себя,а ведь была идея сразу вложиться,чтоб год не терять
Манный комочек• 20 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 20 января 2015
Ответ дляБрехушка
ну 4 оформлены, 3 человека не потянули 670 грн отдать и им пришлось уйти...
Белая и пушистая• 20 января 2015
Ответ дляШкала Радости
у вас какая группа товара была?
ЛедиДи• 20 января 2015
Ответ дляБабайко
имела ввиду что сложно потом в струю влиться.Может это только с моей деятельностью связано?!Извините,если обидела