KROX@• 21 января 2015

история СССР до какого года издания не перевернуты?

В школе историей особо не интересовалась, теперь хочу восполнить пробелы, да вот книги сегодняшние разительно отличаются содержанием от реальных событий, до какого года можно читать чтоб без поправок неугодных. Спасибо.
--Елена--• 21 января 2015

Alla_b• 21 января 2015
изначально вся история писалась так как нужно
правду можно узнать только от очевидцев и то не всегда
автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ дляAlla_b
это понятно, но вы же видите как оно все, даже события которые я помню преподносят уже иначе.
автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ для--Елена--
спасибо
КрейсерАвроровна• 21 января 2015
Скоро власть имущие напишут новую историю. Думаю к первому сентября уже учебники состряпают) Потерпите автор, мне самой интересно что же там, будет в тех учебниках...
автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
да, о революции ж напишут же что-то, интерененько. А как АТО будет?
ea• 21 января 2015
Про первобытно-общинный строй, наверное, правда на основании археологических раскопок. Все остальное - полная туфта. Все переписывается в угоду власть имущих!
КрейсерАвроровна• 21 января 2015
Ответ дляAlla_b
Мой дет мне рассказывал, как его сослуживца, советского солдата, в Бродах бандеровцы в котле сварили!!! А он еле убежал... А сейчас вот выясняется, что это герои, и они просто боролись за свободную Украину))) Вон оно чё. А мой дед, оказывается, вторгся туда, и прошёл потом через всю Европу, я всю жизнь думала он её от фашизма освобождал, а он оказывается просто советский оккупант... Шо творится в нашем королевстве??????
КрейсерАвроровна• 21 января 2015
Ответ дляKROX@
А там историю напишут победители...
Все врут (с)

автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
я тоже из этих соображений ищу более менее правдивые источники
автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А там историю напишут победители...
Все врут (с)
так и будет, только как детей учить будут в школе по одному, а дома будут рассказывать по другому
КрейсерАвроровна• 21 января 2015
Ответ дляKROX@
А у нас сейчас разве не так? Я кстати совсем недавно своей дочери рассказывала, что голодомор это не есть геноцид Укр народа, от голодомора у меня в Курске умерла двоюродная бабушка, а в Поволжье в семья деда чудом уцелела, потому что прадед был супер пупер тракторист, ему как ударнику труда доп паёк полагался! А в нашем учебнике по истории укр говорится, что только одна Украина голодала!
lana78• 21 января 2015
Почитайте ´´Ледокол´´ Суворова - там про начало Великой Отечественной войны. Причины, кто начал и почему, с доказательствами. Очень познавательной. Ещё ´´ФСБ взрывает Россию´´ - это уже про новейшую историю.
Первоклашка Я• 21 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Потому что в Украине голод был создан искусственно! В те годы (32-33 гг) был отличный урожай зерновых, но его просто насильно вывезли. У людей забирали последнее и да, действительно было постановление ’ пять лет за три колоска. А лучше десять’. Причем это рассказали люди с Восточной Украины, в те годы им было по пять-шесть лет, но этот ужас пронесли через всю жизнь. Потеряли много родственников.
Бегущаяпо• 21 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так тпм бил голод, а тут- голодомор! Отсюда всю еду вивозили туда! Украина в принципе со своей землей от голода страдать не может
КрейсерАвроровна• 21 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Ну так тогда была одна большая страна, разве нет?
Ну к примеру, если на Херсонщине соберут хороший урожай, а на всей остальной Украине всё замёрзнет, побьет градом или затопит, не дай Бог. То что, всё надо будет в Херсоне оставить, а остальная Украина нехай голодает?
Бегущаяпо• 21 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну так вивозили ВСЕ до последнего! Заставляя искусственно голодать! Ви разницу чувствуете?
Ishtar• 21 января 2015
Ответ дляKROX@
автор, я верю больше документальным фильмам, которые были сняты после того, как с документов был снят гриф *
автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ дляIshtar
посоветуйте какие-нибудь

автор KROX@ • 21 января 2015
Ответ дляlana78
спасибо
КрейсерАвроровна• 21 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Откуда информация?! Из учебников по истории Украины? Или из док. фильмов, снятых украинской диаспорой в Канаде?