Гербария• 21 января 2015
А с этим правда живут?
Ходила к гинекологу, на колькоскопии обнаружили эрозию, направили на сдачу предварительных анализов перед прижиганием. В итоге нашли ВПЧ 16. ШОК- это мягко сказано. Второй день изучаю информацию в интернете: 16ый это онкогенный тип (предпосылки рака ШМ). Опять таки в интернете в статьях пишут, что очень многие девушки/женщину живут с ВПЧ, а он сам по себе не излечим. Плачу! Это что ж поставить крест на личной жизни и своём будущем?!(( Мне всего-то 24.
К врачу в пятницу. А я места себе не нахожу, так боюсь услышать диагноз. Посоветоваться не с кем и стыдно людям говорить о таком.
Есть ли тут ещё такие как я? Что знаете об этом?
Спасибо, кто откликнется.
Чупа-чупс• 21 января 2015
у меня также обнаружили впч. тип не уточняли. также эрозия была - прижигали .после лечения - сдавала дважды и я сама в шоке - ничего нет!!!
Гербария
• 21 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Пересдайте анализ
Тоже думала уже об этом, наверное просто не хочу в это верить и пытаюсь найти способы избежать всего этого(
Дядя Жора• 21 января 2015
Девушка не переживайте! Все будет отлично, у меня тоже прижигали эрозию, потом опять возобновилась после родов и мне сказали ее нужно как-то прижигать или крио делать, так боюсь, даже не иду к гинекологу, уже 3 тыс грн. выкинула на лечения воспалительного процесса и смотрю толку никакого, опять идти надо, но не хочу, а теперь прочитав вашу историю понимаю, что нужно идти и сдавать анализы.
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Ого! Ну это конечно приятное удивление!
От души за Вас рада. Может и мне повезёт...
А долгое по времени лечение было? Свечи/уколы?
культУра• 21 января 2015
Мне 24, тоже эрозия и ВПЧ 16. Врач назначит Вам сдать анализы на ЗППП и мазок на микрофлору, чтоб выявить раздражителя. У меня выявили уреаплазму.Вылечила-титры 16 типа уменьшились, эрозия затягивается. Не переживайте, все будет хорошо
У меня тоже - залечила, родила, лечу рак (другой) - рецидивов ВПЧ пока нет. Да, это группа риска, но не более того.
Как говорит моя гинеколог: рака ШМ у меня не будет никогда, потому что я буду ходить к ней, раз в полгода на проверку. )))) А если бы не было ВПЧ - могла бы запустить до любого состояния. Так что - наблюдайтесь и будет Вам счастье.
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Спасибо.
Идите обязательно. Лучше сейчас, чем потом не дай Бог запустить.
Ответ дляДядя Жора
Если Вы в Киеве, напишите, дам контакты моего гинеколога. Толк будет. )))
Первоклашка Я• 21 января 2015
Ответ дляДядя Жора
А какие симптомы эрозии?
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня тоже 16 и 18тип
Рожайте и радуйтесь жизни
Спасибо) Но доля страха и сомнений меня не покидает... я тот ещё паникёр)
Дядя Жора• 21 января 2015
Ответ дляlith_oops
Спасибо, напишите мне на почту ksushka777@ukr.net А сколько берет, а то я не работаю, с двумя детьми, заранее вам большое спасибо.
Чупа-чупс• 21 января 2015
Ответ дляГербария
Ого! Ну это конечно приятное удивление!
обнаружили когда беременная была. когда ребенку исполнился год перестала кормить и быстро на укола альфарекин, а до этого капли безобидные пила (как мне сказали капли до....-протифлазид (кажется). по сроку уже не помню. после уколов прошло, вроде, 2 месяца.
Гербария
• 21 января 2015
Ответ длякультУра
Какой-то анализ уже сдавала. Должны быть уже известны результаты.
И на миклофлору сдавала, всё норм говорит..
Дядя Жора• 21 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А какие симптомы эрозии?
По середине цикла идут вторые месячные так сказать, выделения кровянистые это уже плохо нужно к врачу, но у меня их уже нет, но перед месячными за неделю мажутся кровь не выделения а реально кровь но не много, а потм уже месячные идут, не знаю должно оно так быть или нет???
Гербария
• 21 января 2015
Ответ для270805
Я на этой неделе буду сдавать диагноз на ВПЧ. Я думаю, Вам нужно еще раз пересдать. Мне сказали, сто самый точный результат на третий ’Чистый’ день после месячных. Обязательно не жить половой жизнью три дня до анализа.
я именно на третий и сдавала, всё сделала по правилам (в направлении указаны). но думаю стоит на всякий случай всё же ещё пересдать в след.месяце.
Первоклашка Я• 21 января 2015
Ответ дляДядя Жора
А боли должны быть?
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляlith_oops
Спасибо)) Да..согласна, теперь уж точно к гинекологу я буду ходить каждые пол года, хочу я этого или нет, а не так как было раньше.
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляlith_oops
К сожалению нет. Я в Днепропетровске)
Дядя Жора• 21 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А боли должны быть?
да вроде нет, выделения коричневые или как кровь.
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
пока об уколах я ничего не слышала. думаю мне в любом случае пропишут кучу всего и уколы, и свети, и таблетки какие-нибудь...
Дядя Жора• 21 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Девочки,а всегда эрозия сопровождается выделениями?
да, эрозия кровит
Ответ дляГербария
Так отож. Поэтому рак ШМ - это наверняка то, что Вам не грозит в принципе. )))) Только найдите нормального врача, потому что некоторые очень любят под это дело деньги тянуть. Иногда даже на госпитализацию раскручивают, знаю случаи. ВПЧ лечится амбулаторно и практически всегда с первого раза.
Гербария
• 21 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
По моему нет. Она я так поняла бывает бессимптомной и безболезненной, т.к мы можем и не знать о ней до прихода на гинекологическое кресло. ИМХО