22 января 2015

Это брак или я придираюсь?

Девочки, помогите разобраться с ситуацией. Заказывала у продавца с кидстаффа тюль с подшивкой. Еще перед Новым годом проплатила, так как праздники были продавец сказал, что смогут подшить после праздников. 9 числа (пятница) спросила, когда можно ждать тюль, мне ответили, что в понедельник отправят. До вторника была тишина, я спросила удалось ли отправить, в ответ тишина. До пятницы мои сообщения просто игнорировали. Потом сбросили номер декларации,даже не объяснив причину игнора и не извинившись. Ну ладно, главное получила тюль. В понедельник забрала ее с Новой почты, бегло просмотрела, все нормально, а сегодня решила повесить. Начала утюжить и вижу в разных местах по всей тюли, как будто нитки разошлись. Таких мест штук 15-20 на 7-метровой тюли.Скажите это брак или я придираюсь?

Продавец представляет магазин тюлей и штор. Продает новые товары. О том, что тюль с браком или еще каких-то нюансах ничего не говорил.

Что бы вы сделали в такой ситуации?
показать весь текст
автор Зефирная попка 22 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
думаю брак (
у мене так розходяться старі тканини, або коли тканина неякісна
Вот-вот, у меня висела старая тюль, списала ее так как после многочисленных стирок и 6 лет эксплуатации, она в некоторых местах начала расползаться.
автор Зефирная попка 22 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я в начале месяца покупала тюль и шторы, так мне обошлось все 1300гр(5 метров тюли, 5 метров шторы, карниз+установка карниза.Шторы привезли наглаженные и сами повесели.
А у нас в магазине минимальная цена тюли на остатке - 225 грн/метр. То есть, тюль мне бы обошлась в 1500 минимум. Вот думала чуть сэкономлю - сэкономила. хотя покупала на кидстаффе тюль 2 года назад и еще одну 2 недели назад. Никаких нареканий. Очень аккуратно и красиво.
А вот недавно 22 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
у нас такие тюли цыгане продают за 1м -25 грн,а если метров 5 то по 15 грн.
Уважаемая, если вы мне продадите такую тюль за 25 грн. метр - я у вас оптом заберу всё, что есть, даже дам в два раза больше. Закупка этой ткани сейчас стоит 5 долларов. Не надо базарить то, чего не знаете. Когда то Вам придется отвечать за свое пустоплетство. Следите за свом болотом, в чужое не лезьте! А тюль мы поменяем покпателю, хотя вам до лампы это, вам бы только свои 5 коп. куда нить вкинуть.
автор Зефирная попка 22 января 2015
Ответ дляShtory - Luks
Уважаемая, если вы мне продадите такую тюль за 25 грн. метр - я у вас оптом заберу всё, что есть, даже дам в два раза больше. Закупка этой ткани сейчас стоит 5 долларов. Не надо базарить то, чего не знаете. Когда то Вам придется отвечать за свое пустоплетство. Следите за свом болотом, в чужое не лезьте! А тюль мы поменяем покпателю, хотя вам до лампы это, вам бы только свои 5 коп. куда нить вкинуть.
Подтверждаю, договорились с продавцом о замене тюли.
ОноВамнадо 23 января 2015
Теперь главное,чтоб такуюже не выслали.
Борода 23 января 2015
Ответ дляShtory - Luks
Уважаемая, если вы мне продадите такую тюль за 25 грн. метр - я у вас оптом заберу всё, что есть, даже дам в два раза больше. Закупка этой ткани сейчас стоит 5 долларов. Не надо базарить то, чего не знаете. Когда то Вам придется отвечать за свое пустоплетство. Следите за свом болотом, в чужое не лезьте! А тюль мы поменяем покпателю, хотя вам до лампы это, вам бы только свои 5 коп. куда нить вкинуть.
а вы хамка