Кашка-маняшка• 22 января 2015
Польские корни?
Добрый день! Девочки, как можно найти возможно Польские корни? У меня у папы фамилия Кузьминский и у него очень часто спрашивают о его родственниках но он ничего о них не знает (родители его умерли и узнать теперь о предках будет тяжело) но он говорит, что дедушка его был родом из Волыни. Всем спасибо!
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, поможет конечно.
мне и тут хорошо живется не куда не хочу, тем более в Польшу, ничего там особо хорошего нет все поляки разбежались дальше в Европу. Если ехать то в Канаду или южные штаты США.
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Только она.
почему только она(свекровь), сын ее потом может. разве не идет как восстановление семьи?
а вот невестке да, не особо повезло. но если она замужем за сыном - разве не идет за мужем?
сорри, я не очень разбираюсь. просто думаю, что так должно быть. нет?
Менее Более• 22 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Как почему? Очень надо в Польшу. И не абыкем, а поляком по происхождению
со страны драпают, когда беда идет
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Ну правильно. Мы ездим работать в Польшу. Они в Германию. Немцы в Британию, США. И так далее:)
Плюшевая дыба• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
может еврейские?
Ага, только что в википедии прочитала, что или еврейская, или немецкая
Ох уж свекровушка... евреев она недолюблювает, видишь ли)))))
я никогда не скрывала, что есть еврейские корни, хотя фамилия девичья - Калмыкова, а тут посмотрите на нее ’фи-фи’))))
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
У меня подруга неделю как уехала на работу в Польшу, говорит рай на земле, так что у кого и жемчуг мелкий.
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну тогда и корни искать незачем:) Максимум Ваш прадед или прабабушка.
так если максимум прадед, значит, не отец отца должен знать, а отец деда должен знать...
Менее Более• 22 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Из Луганской области 1000 чел, кто доказал польские корни вывезли как беженцев на шару, если это Вас утешит.
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
я все прекрасно знаю, мои родственники по деду так уехали живут под Варшавой, ничего особенного...
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
была в Польше много раз и в других странах есть с чем сравнить, никакого особого рая в Польше не заметила. Была в Монреале вот это рай
...
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, не может. Карта поляка это не виза. И дается ТОЛЬКО полякам. А детям до 16 кажется лет. Это не гражданство, и дается она на 10 лет.
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну это же максимум.
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
...
Полагаю, у каждого свой рай
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Полагаю, у каждого свой рай
наверное, но если бы вы побывали в Монреале, честно, вы бы меня поняли...
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
Теперь придеться
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Теперь придеться
я тоже надеюсь, что мне еще придется там побывать в идеале жить...ох мечты мечты!
Менее Более• 22 января 2015
Ответ дляКопуша
...
наши люди в булочную на такси не ездят
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну это же максимум.
ну, кто-то тут написал, что мол в 30-ых боялись, переписывались украинцами, так это дед, например, а если копнуть, может прадед еще не переписался, например, т.е. можно найти, как вариант...
я не знаю, у меня корней нет. просто мысли вслух.
Копуша• 22 января 2015
Ответ дляМенее Более
наши люди в булочную на такси не ездят
как раз, именно наш человек и ездил в булочную на такси, то просто у тетки из фильма был сексуальный голод и она была злая
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
У мужа есть, и фамилия характерная с ’пше’, но по докам - нет. :)
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
странно. я в этом, конечно, ничего не понимаю, но как-то ведь эта фамилия с ’’пше’’ у вас появилась...
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага. А в свидетельствах все украинцы.
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ага. А в свидетельствах все украинцы.
не, ну капец просто. прям несправедливость какая-то.
надо копать! копайте!
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
надо копать! копайте!
Копали уже:) Что копать-то, надо не более чем прадед. А с польской фамилией делать поддельные доки смешно даже как-то:)
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а так можно? тю, какая разница - смешно не смешно. зато справедливо!
главное, чтоб никто не проверил. это вообще как-то проверяют?
Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Можно. Тысяч от 5 евро. Что справедливого, чтобы нам нарисовали в архиве несуществующих родственников, если на самом деле они существуют, но вот в свидетельствах не поляки и все.
Синди Кроуфорд• 22 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Никак, в 30-ые все поляки при переписи писались украинцами, иначе Сибирь.У нас все село поляки, но доказать не докажешь.
Не соглашусь. У меня и у папы и у бабушки и у дедушки стоит поляк или полька.
Заместитель Анонима• 22 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ох, мамочка дорогая...
а что хоть это дает? это типа вы становитесь гражданами страны?

Люда Людоедова• 22 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
ох, мамочка дорогая...

Нет:)