котопёс• 22 января 2015

Мамочки, у ребенка выкатался затылочек, сзади лысина. ЭТО ПЛОХОЙ УХОД?

Блин, меня аж передернуло, либо я плохо слежу за своими детьми, либо это норма.

Кто что думает ?

А навеяло сайтом "гламурчик" - подружка прислала ссылку http://glamurchik.tochka.net/227387-kristina-agile... \
и спросила нет ли у моей младшей такой лысины. Мол если есть, то это плохой уход. И тоже почитала там внизу коменты, и правда все так пишут.

неужели это так и есть и нужно только на руках ребенка держать и постоянно голову поворачивать, мне кажется, даже если каждых 5 минут переворачивать, то залысина будет, как ни крути!
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Это значит, что вы малого перегреваете, голова потеет, чешется, ребенок головой крутит и волосики вытираются.
Она у меня в памперсе и в бодике полностью открытом, даже сейчас)) закаляю и никогда не кутаю, даже одежду с рукавчиком не одеваю )) Она скорее у меня замерзнет, чем перегреется ))

Дюймовочка• 22 января 2015
ошиблась первым смайлом.
Анка-пулемётчица• 22 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
хіба що у вас..
Мира всем• 22 января 2015
не выкачиваются у тех у кого детки с коротенькими волосиками родились или лысенькие. вернее они просто этого не видят.
Ненавязчивый синтезатор• 22 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Вы бы для начала погуглили и прочитали, что у рахита не один признак, а целый комплекс. Автор, не переживайте, у моей доченьки тоже так было, потом заросло волосиками. Сейчас 3 - густые красивые волосы.
Облысение затылка это ненормально. Вы сами то медик, м?
Алгонавт• 22 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
йдіть повчіться краще, літературу почитайте, навчіться писати правильно...
Если бы мне был нужен ваш совет, я бы его обязательно спросила. А пока брысь со своей заумью, детям сопли вытирать/, а не взрослую тетю учить
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Вот вот )) и у меня старшей сейчас 5 и все ок, густые отличные волосы ))
Дюймовочка• 22 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Папа - хороший медик, мне этого достаточно. И вся семья в медицине работает.
На привозе• 22 января 2015
У кого жесткие волосики, может и не стираются. У моих обоих были такие)) выросли-все в порядке!!! Фотографируйте и целуйте эту нежную залысинку-детка вырастет, начнет ползать или просто головой мотать, и забудете что такое было))

Хитрушка-чекушка• 22 января 2015
У нас такое появилось,когда малой активно учился переворачиваться. Это нормально. Ребенок лежит в основном на спине, голову поворачивает, как переворачивается упирается ножками и головкой- вот волосики и выкатываются. У нас заросло до 9-ти мес. И уход тут не при чем.
stasiachka• 22 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Нет, это мнение нашего педиатра. Если путаются клубочками - значит, волосы просто длинные
Не обязательно,есть волосики короткие у деток,а на затылке залысинка и те волосики,которые остались в комочки скатываються,вот тогда нужен витамин д,мне так врач объяснила.
СМСница• 22 января 2015
Ответ дляstasiachka
Рахит-это если клубочками путаются.
Да не пугайте вы женщину!У рахита море других признаков, присущих только этому заболнванию. Если бы диагноз ’ рахит’ ставили по волосаи, а точнее их отсутствию, то у нас все дети рахиты с рождения и до полугода!
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляМира всем
Кстати, соглашусь. У меня обе родились с длинными волосами. Но они то еще как пушок, может из за этого и выкатываются .... но за рахит тоже почитаю, ато прямо столько ответов, аж страшно ))
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляСМСница
Хитрушка-чекушка• 22 января 2015
А рахит это комплекс симптомов, а не только затылок лысенький. Чушь пишут тут многие.
--Елена--• 22 января 2015
Вытертые местами волосики это действительно один из признаков рахита,у меня у старшей вытерлись,у младшей нет,так что может что-то в этом есть.При рахите не хватает витамина Д ,поэтому у зимних детей это чаще.
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот именно как Вы обьяснили, так и я себе это все представляла и со старшей и с младшей )) и никогда даже не задумывалась, вот до сегодняшнего прикола с подругой )))
После 18• 22 января 2015
Нам невролог сказал, что єто может бить одним из признаков нехватки витамина Д.
Алгонавт• 22 января 2015
Ответ дляСМСница
Наша участковая так и ставила, у всех детей на ее участке был рахит. Моим тоже ставила, и как раз по волосам

Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2015
Ответ дляАлгонавт
ооо, ну то тут все зрозуміло - тьотя
Пенять на зеркало• 22 января 2015
У нас так не было, врачи говорят, что это один из признаков рахита...
Льва• 22 января 2015
Ответ дляstasiachka
Рахит-это если клубочками путаются.
рахит это нехватка витамина Д, а не волосы клубочками

это норма,автор, младенческие волосы выкатываются и СБ!
Рыжая бестия• 22 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Может быть рахит. покажите педиатру.
может ,из-за нехвтки витамина Д(а сейчас и солнышка нету-ультрофиолетовых лучей)
Алгонавт• 22 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ооо, ну то тут все зрозуміло - тьотя
Наконец-то, долго доходило, умница
Льва• 22 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
неправда
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляАлгонавт
ай ай , что ж взрослая тетя такая некультурная, Вы же должны пример подавать хороший...
автор котопёс • 22 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Так я итак даю Витамин Д в капельках))
Ответ дляАлгонавт
Наконец-то, долго доходило, умница
просто ви мені настільки не цікаві, що я не сиджу і не жду вашої відповіді, як ви моєї)))) так що тьотя йдіть своєму дяді борщ варити...
СМСница• 22 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Чей-то .
Ничего не выкачивалось!
Залысина - это признак рахита!!!!
Я надеюсь, вы не врач! А то не дай Бог к такому врачу попасть-придешь к ней с растяжением, а она тебе инвалидность нарисует!
Алгонавт• 22 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот дура, таки не дошло. Не нужны мне твои советы. Вали по своим делам, я от таких дерьмовок держусь подальше, и бегу, не задерживаясь