22 января 2015

Мамочки, у ребенка выкатался затылочек, сзади лысина. ЭТО ПЛОХОЙ УХОД?

Блин, меня аж передернуло, либо я плохо слежу за своими детьми, либо это норма.

Кто что думает ?

А навеяло сайтом "гламурчик" - подружка прислала ссылку http://glamurchik.tochka.net/227387-kristina-agile... \
и спросила нет ли у моей младшей такой лысины. Мол если есть, то это плохой уход. И тоже почитала там внизу коменты, и правда все так пишут.

неужели это так и есть и нужно только на руках ребенка держать и постоянно голову поворачивать, мне кажется, даже если каждых 5 минут переворачивать, то залысина будет, как ни крути!
показать весь текст
После 18 22 января 2015
Ответ дляЛьва
неправда
Википедия Вас устроит?

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рахит
Рыжая бестия 22 января 2015
Ответ длякотопёс
Так я итак даю Витамин Д в капельках))
а ну так профилактика от рахита именно этот витамин,тогда всё нормально..просто скатались волосики
мы когда с такими волосиками пришли к педиатру..нам вит. Д прописали для профилактики
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Вот дура, таки не дошло. Не нужны мне твои советы. Вали по своим делам, я от таких дерьмовок держусь подальше, и бегу, не задерживаясь
Боже , какой ужас ..((

Да что Вы делаете с такими фразами и выражениями в такой безобидной детской теме.

Ну противно читать, честное слово ((
и не стыдно?
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
а ну так профилактика от рахита именно этот витамин,тогда всё нормально..просто скатались волосики
мы когда с такими волосиками пришли к педиатру..нам вит. Д прописали для профилактики
да, для профилактики и пьем ))
Льва 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
Википедия Вас устроит?

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рахит
нет,конечно. А Вас устраивает? удачи
Я б такое не носила, но продаю 22 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Вот дура, таки не дошло. Не нужны мне твои советы. Вали по своим делам, я от таких дерьмовок держусь подальше, и бегу, не задерживаясь
Слухай, ти, навчись спочатку виховання, а потім пиши. Видно зразу що на базарі торгуєш. Я до твого рівня опускатись не буду... Тобі може уваги не вистачає чи до цих пір дяді не знайшла, що озлоблена така? ДОПОБАЧЕННЯ1
СМСница 22 января 2015
Ответ дляАлгонавт
Наша участковая так и ставила, у всех детей на ее участке был рахит. Моим тоже ставила, и как раз по волосам
Гнать таких врачей поганой метлой!
nik-5 22 января 2015
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН ИЗ СИМПТОМОВ РАХИТА.Тем более ребенок осенне-зимнего периода.Если только на Г.В. то с 1мес возраста надо было ввести вит Д.В смесях он в достаточном кол-ве.Обратитесь к уч. педиатру.Не затягивайте.Может там + неврология.
После 18 22 января 2015
Ответ дляЛьва
нет,конечно. А Вас устраивает? удачи
С телефона не получилось ссилку скопировать. Но дело не в єтом. Облисение затилка действительно один из признаков рахита.
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляnik-5
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН ИЗ СИМПТОМОВ РАХИТА.Тем более ребенок осенне-зимнего периода.Если только на Г.В. то с 1мес возраста надо было ввести вит Д.В смесях он в достаточном кол-ве.Обратитесь к уч. педиатру.Не затягивайте.Может там + неврология.
Господи, да сразу мы начали давать Витамин Д для профилактики, и у невролога на приеме были, все в порядке ))
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
С телефона не получилось ссилку скопировать. Но дело не в єтом. Облисение затилка действительно один из признаков рахита.
Так это только один из признаков - а не явный факт для признания ребенка рахитом ))
После 18 22 января 2015
Ответ дляnik-5
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН ИЗ СИМПТОМОВ РАХИТА.Тем более ребенок осенне-зимнего периода.Если только на Г.В. то с 1мес возраста надо было ввести вит Д.В смесях он в достаточном кол-ве.Обратитесь к уч. педиатру.Не затягивайте.Может там + неврология.
+100
Совершенно верно. И почему многие так агрессивно єто восприняли??
После 18 22 января 2015
Ответ длякотопёс
Так это только один из признаков - а не явный факт для признания ребенка рахитом ))
Я во всех постах и писала, что єто ОДИН из признаков рахита. О чем спор?
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
Я во всех постах и писала, что єто ОДИН из признаков рахита. О чем спор?
Так Бог его знает чего все так переругались )))

я все поняла сразу, погуглила, да, это один из признаков ))
СМСница 22 января 2015
Эх врачи, елки- палки!Вместо того, чтобы пугать, что это рахит, взяли бы и распромили про другие симптомы, например про потливость головы , про то, как ребенок ворочается во сне и т. д.! Любят у нас медики напугать, даже не разбираясь! Вы б еще на потничку скарлатина написали, не ну а че и там и там сыпь...
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляСМСница
Эх врачи, елки- палки!Вместо того, чтобы пугать, что это рахит, взяли бы и распромили про другие симптомы, например про потливость головы , про то, как ребенок ворочается во сне и т. д.! Любят у нас медики напугать, даже не разбираясь! Вы б еще на потничку скарлатина написали, не ну а че и там и там сыпь...
А что про ворочание головой во сне, както необычно ворочают ?

Как же наверняка устанавливается такой диагноз, там ряд симптомов есть, но вот как наверняка 7
СМСница 22 января 2015
Ответ длякотопёс
А что про ворочание головой во сне, както необычно ворочают ?

Как же наверняка устанавливается такой диагноз, там ряд симптомов есть, но вот как наверняка 7
Да есть, конечно! Я не врач:) Просто помню, когда у моей дочки начали выкатываться волосы, я тоже искала информацию, наткнулась на рахит и читала. Что вспомнила, то и написала. Помню, что вроде как ребенок плохо спит, часто ворочает головой во сне (вроде ему мешает там что-то) и потеет головка сильно, может даже пеленка промокать. Врачи должны знать.
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляСМСница
Да есть, конечно! Я не врач:) Просто помню, когда у моей дочки начали выкатываться волосы, я тоже искала информацию, наткнулась на рахит и читала. Что вспомнила, то и написала. Помню, что вроде как ребенок плохо спит, часто ворочает головой во сне (вроде ему мешает там что-то) и потеет головка сильно, может даже пеленка промокать. Врачи должны знать.
Уже тоже читаю сижу в гугле ))
После 18 22 января 2015
Ответ длякотопёс
А что про ворочание головой во сне, както необычно ворочают ?

Как же наверняка устанавливается такой диагноз, там ряд симптомов есть, но вот как наверняка 7
Диагностикой и лечением рахита в основном занимаются педиатры или семейные врачи. Рахит не имеет строго специфичных черт, и ставится на основании клиники в сочетании с изменениями в анализах крови и мочи.

Со стороны лабораторных данных проявляются:

снижение уровня кальция – общего и ионизированного,
снижение уровня фосфора,
резкое повышение щелочной фосфатазы,
моча по Сулковичу имеет отрицательную реакцию (0ед. или ни одного креста) или слабо-положительную (1 ед. или +).
После 18 22 января 2015
Ответ длякотопёс
А что про ворочание головой во сне, както необычно ворочают ?

Как же наверняка устанавливается такой диагноз, там ряд симптомов есть, но вот как наверняка 7
Первыми проявлениями рахита становятся:

повышенная пугливость, вздрагивание от резких звуков или включения света,
повышается потоотделение, особенно на головке, пот липкий с кислым запахом, за счет него возникает кожный зуд,
из-за зуда ребенок трет головку, волосы на затылке выкатываются,
снижается мышечный тонус, из-за чего он позже начинает сидеть, ползать и ходить,
отмечаются расхождение краев ребер и пупочная грыжа,
размягчаются края родничка, прощупываются швы, родничок большого размера.
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
Первыми проявлениями рахита становятся:

повышенная пугливость, вздрагивание от резких звуков или включения света,
повышается потоотделение, особенно на головке, пот липкий с кислым запахом, за счет него возникает кожный зуд,
из-за зуда ребенок трет головку, волосы на затылке выкатываются,
снижается мышечный тонус, из-за чего он позже начинает сидеть, ползать и ходить,
отмечаются расхождение краев ребер и пупочная грыжа,
размягчаются края родничка, прощупываются швы, родничок большого размера.
Какой ужас, это хоть лечиться ?

Хотела лечь спокойно спать, нет потащило меня к нету ))

у нас как минимум 3 симптома ((
потеют сильно ручки и ножки (голова вроде не так )
выкатаны волосы на затылке и машет головой когда спит, не часто, но бывает !

сходим мы опять к неврологу, хотя 2 мес. назад были ...(
После 18 22 января 2015
Ответ длякотопёс
Какой ужас, это хоть лечиться ?

Хотела лечь спокойно спать, нет потащило меня к нету ))

у нас как минимум 3 симптома ((
потеют сильно ручки и ножки (голова вроде не так )
выкатаны волосы на затылке и машет головой когда спит, не часто, но бывает !

сходим мы опять к неврологу, хотя 2 мес. назад были ...(
У нас невролог в три месяца заметил єто облисение и влажние ручки и ножки. Сказал увеличить дозу витамина Д до двух крапель в день в течении 1 месяца, потом сдать мочу по Сулковичу.
После 18 22 января 2015
Капель
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
У нас невролог в три месяца заметил єто облисение и влажние ручки и ножки. Сказал увеличить дозу витамина Д до двух крапель в день в течении 1 месяца, потом сдать мочу по Сулковичу.
Мы тоже по 2 капли принимаем ))
Все обошлось у Вас ?
После 18 22 января 2015
Ответ длякотопёс
Мы тоже по 2 капли принимаем ))
Все обошлось у Вас ?
Мочу еще не сдавали, но затылочек почти зарос и потливость ножек и ручек ушла.
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
Мочу еще не сдавали, но затылочек почти зарос и потливость ножек и ручек ушла.
а сколько сейчас малышику ?
После 18 22 января 2015
Вы не переживайте так сильно, просто проконсультируйтесь лишний раз с толковым педиатром и неврологом.
После 18 22 января 2015
Ответ длякотопёс
а сколько сейчас малышику ?
5 месяцев
автор котопёс 22 января 2015
Ответ дляПосле 18
5 месяцев
Ааа, так да, в этом возрасте какраз уже и начинает потихоньку зарастать то место )) ребеночек больше уже на животике , меньше лежит ))
у старшей точно также было, как начала активничать и перестала лежать головкой, так и начало все зарастать, а ближе к 8-9 уже ничего там лысого не было ))
сейчас 5 лет - шевелюра радует )))

А с младшей всеравно переживаю, хоть все и помню и знаю, но ...перестраховываюсь) ходим по частным клиникам )

Растите здоровенькие ))) и мы постараемся расти тоже здоровенькими )
После 18 23 января 2015
Ответ длякотопёс
Ааа, так да, в этом возрасте какраз уже и начинает потихоньку зарастать то место )) ребеночек больше уже на животике , меньше лежит ))
у старшей точно также было, как начала активничать и перестала лежать головкой, так и начало все зарастать, а ближе к 8-9 уже ничего там лысого не было ))
сейчас 5 лет - шевелюра радует )))

А с младшей всеравно переживаю, хоть все и помню и знаю, но ...перестраховываюсь) ходим по частным клиникам )

Растите здоровенькие ))) и мы постараемся расти тоже здоровенькими )
:-)