Отчебучкина• 23 января 2015

Домашнее обучение

Хочу перевести детей на домашнее обучение.Кто имеет опыт подобного? С чего начинать и куда обращаться? Не имеющих опыта и не согласных-прошу проходить мимо.
oksana_mm• 23 января 2015
сын нашей соседки был на домашнем обучении, он на инвалидности,

Ноу коммент• 23 января 2015
должны быть основания для дом.обучения, если это просто Ваше желание думаю не получится.
nadegda0244• 23 января 2015
Ответ дляНоу коммент
+100
Если есть основания,пишется заявление на имя директора школы,ребенок будет числится учеником школы.
Экзамены будет сдавать вместе со всеми в определенные дни.
Садоводница• 23 января 2015
В больницу обращаться, должны быть заключения врачей и определенные справки и тогда можно учиться дома.
Любящая болтать• 23 января 2015
В Украине индивидуальное обучение возможно в трёх случаях: инвалид, дебил, гений. Всё.
Инвалидность и идиотизм (и ему подобные отклонения) определяются врачебной комиссией. Гениальность определяет только одна гос. школа в столице. Попасть в эту школу... вы понимаете...
Садоводница• 23 января 2015
У нас оседи наоборот хотят уходить с домашнего обучения, но их врач в школу не пускает (там ребенок инвалид по зрению и операция на сердце). Говорят, что по сравнению со школьной программой домашняя гораздо более сжатая. Если в школе 4 урока математики в неделю, то у них только 2. И так со многими предметами.
галинамирза• 23 января 2015
Я знаю, що можа перевести.Просто не вчителі до вас приходять, а ви самі займаєтесь, або наймаєте спеціалістів за свій рахунок.Дитина приходить в школу тільки на модулі, контрольні та екзамини.Ви в школі по цікавтесь яка процедура.
Тоска в носках• 23 января 2015
Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,автор не по состоянию здоровья детей решила их перевести на домашнее обучение. Я училась в одном классе с девочкой,которая по религиозным соображениям не посещала школу в субботу. Как то так.
Djohn• 23 января 2015
Ответ дляIryna Bondar
смешно написали)))

Спитигнева• 23 января 2015
Я бы с удовольствием перевела.Невозможно,просто по желанию родителей.
автор Отчебучкина • 23 января 2015
Ответ длягалинамирза
Спасибо)
Любящая болтать• 23 января 2015
Ответ дляСпитигнева
Я писала выше. Уже не один год бьюсь с этой проблемой. Пока ничего не добилась.