Баба-царьлебедь• 24 января 2015

Не хватает молока (

Малышке 2 мес., мало набирает в весе очень хочу кормить грудью, но молока мало, чаи спец-е не помогают.
Что делать? перейти на смесь?
Тенюшка• 24 января 2015
Мало набирает - это сколько?
Тест на мокрые пелёнки делали?
Кормите по требованию?
Пустышкой пользуетесь?

Почему решили, что мало молока?

Губы рыбы• 24 января 2015
Чаще прикладывать и самой пить черный чай с молоком, мне это очень помогло, тоже было мало молока.
Папобус• 24 января 2015
Ответ дляТенюшка
Мало набирает - это сколько?
Тест на мокрые пелёнки делали?
Кормите по требованию?
Пустышкой пользуетесь?

Почему решили, что мало молока?
Вы знаете, я когда-то и кормила по требованию, и тест на мокрые пелёнки делала, и молока было - залейся, а в итоге дитя набрало аж 400 грамм за первый месяц жизни! После приёма у врача я пошла в магазин и купила детское питание. И тогда вес начали набирать и ночами спать.
Аноним Анонимыч• 24 января 2015
Ответ дляТенюшка
Мало набирает - это сколько?
Тест на мокрые пелёнки делали?
Кормите по требованию?
Пустышкой пользуетесь?

Почему решили, что мало молока?
+100 сначала тест
совместный сон + частые прикладывания
Тенюшка• 24 января 2015
Ответ дляПапобус
400 грамм от веса при рождении или от минимального веса?
куркулиха• 24 января 2015
Ответ дляПапобус
сколько потом кормили?
Аноним Анонимыч• 24 января 2015
Ответ дляПапобус
А родилось дите с каким ростом/весом?
Тенюшка• 24 января 2015
Ну и висение на груди в первые 3 месяца жизни это абсолютная норма и слабо зависит от кол-ва молока.
Магиня• 24 января 2015
Ни в коем случае смесь! Ну вот откуда Вы вщяли, что не хватает молока?
1) предлагать как можно чаще грудь, особенно ночью
2) высыпаться
3) хорошо кушать
Молоко просто так не пропадает

ТихоЯ• 24 января 2015
Если ребенок мало набирает, это не значит, что мало молока. Перейдете на смесь- его точно уменьшится. Моя дочка набирала капец как мало, но она много срыгивала, даже рыгала. просто ее желудок не так стоял как надо. Сейчас ей 4,5, она очень рослая.

по опыту 2 детей и ГВ скажу так: прикладывайте как можно чаще, и у вас молоко польется ручьем. Тоже опыт был. 2 недели делала перерыв в кормлении, потом все восстановилось путем прикладывания.

мне кажется, смесь-последнее дело.
Меня не звали• 24 января 2015
а ночью вы кормите?
Меня не звали• 24 января 2015
Ответ дляМагиня
2) высыпаться
3) хорошо кушать
Молоко просто так не пропадает
100 % согласна и много пить жидкости
автор Баба-царьлебедь • 24 января 2015
соски нет, мы родились 3200, набираем по 400 гр каждый месяц, а надо 600 и 800 гр
да малышка висит на мне постоянно, спит с грудью))
тест делала на мокрые памперсы- до 6 раз получатеся примерно.
в первые недельки грудь наливалсь молоком, а сейчас не чувствую приливов, груль мягкая, и что там ест малышка не понятно мне. но писяет)))
Папобус• 24 января 2015
Ответ дляТенюшка
От веса при рождении
Папобус• 24 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
А родилось дите с каким ростом/весом?
3 кг
Аноним Анонимыч• 24 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Смесь - не выход, на нее бывает аллергия, бывает они просто не подходят, будете мучаться с подбором смеси, но молоко уже пропадет. Попробуйте свою диету скорректировать, может вы одну воду пьете.
Тенюшка• 24 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какой минимальный вес был? Прибавка в первом месяце считается не от веса при рождении, а от минимального веса.
600, 800- устаревшие советские нормы. Нормы ВОЗ - 500г в месяц.

Когда ребёнок сосёт грудь, слышно как глотает?

Попробуйте гнездование, перед кормлением любое тёплое питьё, хорошо тёплый душ на область между лопатками, больше контакта ’тело к телу’.
И всё-таки постарайтесь один день посчитать именно кол-во пописов (не пампесов).
ПолБатона• 24 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
я скажу вам так, у меня 2 деток, взрослые уже. Первую кормила месяц, вторую до четырех.... Молока не было.... Что только не перепробовала(((( молока не прибавилось..... И когда перешла на смеси, то и перевязывать не было что( у моей мамы к стати тоже не было молока (3 детей)
Тенюшка• 24 января 2015
Ответ дляПапобус
От веса при рождении
Физиологическая потеря веса бывает у всех младенцев, норма до 10% от веса при рождении. Если вы родились 3кг, то ваша потеря могла быть до 300 грамм, т.е. скорее всего за первый месяц вы набрали около 600г

Папобус• 24 января 2015
Ответ дляТенюшка
Ага, только ребёнок аж синий был. Без слёз не взглянешь
euhunter• 24 января 2015
До 3 месяцев лактация устанавливается, нужно молоко нагонять очень осторожно, я так мастит себе сделала. Попробуйте апилак, только очень осторожно.
А сцеживаться получается или прям до пустой груди все выедает? Может, просто еще сил нет столько сосать - сцедите после кормления остатки и дайте из шприца или через систему дополнительного питания.
Аноним Анонимыч• 24 января 2015
Ответ дляПапобус
Это уже вопрос нервов мамы.
Аноним Анонимыч• 24 января 2015
Автор, найдите консультанта по гв в вашем городе. Удачи вам, а детке здоровья!
Тенюшка• 24 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Соглашусь.
СноваЗдорова• 24 января 2015
Автор, я все советую у кого проблемы с молоком не пожалеть денег и вызвать хорошего консультанта по ГВ. У меня молоко начало пропадать где-то на 7 день после родов, и до 1.5 мес ребенка я мучилась на смешанном кормлении+ очень тяжелые колики. Это был ад. Но во мне был такой бешеный инстинкт, сейчас сама себе удивляюсь. Хотела кормить во что бы то ни стало. Консультант это был мой последний шанс, и о чудо! мне помогло, но нужно настроится на серьезную работу, взять нервы в кулак и четко следовать всем указаниям. В итоге моя деточка в 2 мес была полностью на ГВ и докормилась до 1,11 мес. Все в ваших руках. Почитайте состав смеси и посмотрите на цену - вот вам главный стимул наладить ГВ. Любая женщина может кормить, просто многие сталкиваются с трудностями, некоторые их преодолевают, а некоторые нет или но не знанию или из-из отсутствия желания кормить.
Удачи! У вас все получится!
ЗавЛабСнаб• 24 января 2015
таблеточки есть - ’апилак’ для прибавки молока и пить побольше (мне за первым помогло)
Аноним Анонимыч• 24 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Удачи! У вас все получится!
+100, цены на смесь, бутылочки, стерилизаторы, подогреватели... жуть, а толку для здоровья мало
консультант окупится сторицей, а по телефону консультации и вовсе бесплатно
СССРовна• 24 января 2015
Во первых, отдыхайте,спите, а во вторых, не зацикливайтесь на молоке! Посмотрите на ребенка! Главное, чтобы не терял вес. Все остальное - ерунда!
Видимо вы не сцеживали первое время остатки, вот оно и угасать начало....
У меня история похожая в 4 месяца была. Немного я понервничала, ребенок плачет кушать - а грудь пустая! одна, другая!!! Как раз мама звонит, потом сестра, уже советы дельные дают - покупай смесь, не мори ребенка голодом, а он плачет, голдный... Ну, думаю, нет, буду кормить все равно!
И можете себе представить, 2 дня точно я кормила его днем то через час, то через 20 минут, он не спал, нервничал, и после каждого кормления я еще сцеживала молоко, (потом долго сцеживала) чтобы ни капельки не осталось!
Молочко я вернула, сыночка кормила до 2.5))) Он не пил почти совсем))) приходил, говорил - Дай цику! - попьет, и играет)))
И ниразу я не заваривала смесь!
Наберитесь терпения, тем более, что кормить вы хотите. Может поначалу будет трудно, не ленитесь и все получится
СССРовна• 24 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
У вас все нормально. Сцеживайте остатки после кормления, (можете морозить), молочко начнет прибывать
minikisa• 24 января 2015
Того що вам писали не читала. В мене також малий у 2 міс не добирав і лікар наша сказал щоб сумішшю догодовували, а потім додала що може зовсім на суміш... Більше до неі ми не ходили.
Так от що я почала робити:
1) купила авентовську бутилочку з соскою що більше схожа на грудь (так як мій дуже грудним був і простих не брав та і зовсім ніяких не хотів)
2) купили суміш (я давала Малиша укр виробництва, почула що одна давала як її малому і 2 міс не було., можете і щось інше, але малиш солодкий чого і краще їсть і після нього гарно набирати почав(на малишу пише з 3 місяців))
3) пила чай з домашньою згущенкою молока більше прибувати почало, перестала пити кампот і при кожній нагоді намагалася пити теплий чай (тільки не холодним чогось від теплого кращий ефект))) Спеціальні чаї для лактації не так допомагали.
4) десь по 2-4 горішка їла в день, щоб молоко було жирніше
5) і часто прикладала до груді-це обов*язково щоб сохранити лактацію.
Бутилочку дуууже не хотів брати, можу потім ще подробно описати як обдурили і заставили ми з мамою брати бутилочку.
Доречі ГОДУВАЛА ГРУДЬЮ ДО 1 РІК І 7 МІСЯЦІВ і ледве відлучила (по вагомих причинах)