Аноним• 27 февраля 2013

Вопрос к автоледи - как скоро вы освоили руль?

Права получила лет 5 назад, сама не ездила вообще. В семье машина есть, ездит муж постоянно.
Ребенок в сад ходит в соседнем районе (спецсад), постоянно дочу отвозит и забирает муж, я только страхую, если у него совсем не получается.
Сейчас в поиске работы. Чтобы не привязываться к городскому транспорту и близлежащим районам, задумалась о собственной машине. И на работу удобно, и ребенка забрать можно, если что.
За сколько реально привыкнуть к машине и перестать ее бояться? Поделитесь опытом.
Аноним• 27 февраля 2013
У каждого по разному.И смотря сколько ездить будете.К одному маршруту вообще легко привыкнуть.Все с опытом.

Ананома - анонима• 27 февраля 2013
За 21 день.
Аноним• 27 февраля 2013
Все индивидуально!
Для кого то 1-1,5 месяца хватает, для кого то пол года!
Аноним• 27 февраля 2013
Я права 3 года назад получила, сама не ездила, сейчас тоже встал вопрос о самостоятельном управлении автомобилем, беру частные уроки, чтобы вспомнить, еще парочку вождений и буду пытаться сама, боюсь страшно.
Аноним• 27 февраля 2013
У каждого по разному. Кому дано быстрее, а некоторые и через несколько лет будут парковаться по 30 минут и творить чудеса чудные на дороге)
Вы сначала найдите хорошего инструктора и катайтесь с ним пока не поймете, что сможете сами сесть за руль и ехать.
Аноним• 27 февраля 2013
Мне одна дамочка говорила, что ей помогли курсы экстремального вождения. Хоть пару уроков. Там не просто учат ездить, это и дурак сможет, а учат как себя вести в сложной, экстренной ситуации, вот у меня лично перед этим страх.
mango12• 27 февраля 2013
Я,например, после курсов купила машину на 2й день после получения прав:) села в нее и поехала с автосалона - пока приехала домой - через весь Киев - жопа вся в мыле и голова как домик

Потом каждый день на работу ездила - было лето - каждый день мокрая вылазила из машины, но за неделю-две уже освоилась, а моя кума, она долго боялась и раскачивалась, потом взяла инструктора и ездила с ним где то с месяц, но потом все таки решилась и поехала сама

В этом деле главное - практика, пока не начнешь сам ездить, то и не научишься :)

Я теперь без руля не представляю себя вообще, это при том, что у меня муж не водит и не хочет и не будет водить:)
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляmango12

100%
Ленуська-Гарнюська• 27 февраля 2013
Я катаюсь давно- но есть люди которым это не дано , к сожалению

Гоа• 27 февраля 2013
если сильно захотеть, СИЛЬНО - главное, то все дано
Аноним• 27 февраля 2013
Мне моя подруга помогла перестать бояться машины. Говорит, ну сомтри, самые тупые блондинки и то умеют водить, ну ты же не они, что не научишься? Ну думаю, точно!
А вообще очень хороший способ. Это принять для себя, что 2 недели вожу, пугаюсь, истерю, укатываюсь назад и т.д., а потом оно просто само придет. И не надо стараться в эти две недели делать хорошо или лучше, не получается, глохнешь и хер с ним, еще 2 недели не прошло. Пройдет - само найчится.
tygress• 27 февраля 2013
Я когда начинала - заранее прокладывала себе маршрут, чтобы не теряться. Старалась, что бы больше по главной, меньше нерегулируемых перекрестков. Когда стала более уверенно - стала менять маршруты. А парковаться училась по схемам в женском журнале. Там оказалось все наглядно и понятно. Их и предерживаюсь
Эмели• 27 февраля 2013
За рулем 5 лет , (ребеночка в садик, все по прямой , пройтись легче чем подъехать)а вот с парковками были проблемы.Вот как-то раз припарковалась, стою тихонечко не кому не мешаю.Прихожу с 3 сторон забарикодировали. Подошла говорю- отъедьте , не знаю как выехать.А он мне- слыш коза, нечего ездить если не умеешь. Ну достал, он меня тогда. Села в такси и поехала домой . Думаю дешевле буде, чем их джипы ремонтировать.На следующий день пошла на курсы по экстремальному вождению, 5 занятий и я ассс!!!
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляtygress
а что за журналы?
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляЭмели
а где учились? дорого?
tygress• 27 февраля 2013
Да парковки - самое сложное - первое ДТП- на парковке - заехала передом, выезжать задом - за рулем 1 месяц и поцарапала Таврию . А еще поставила парктроник -нужная вещь
tygress• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что за журналы?
Был женский автомобильный журнал.Не помню какой - 5 лет назад Там были схемы парковки. Подробно нарисовано схема - где твой поставить, где чужие машинки должны быть. Поищите в инете. А муж учил - по его методу так и не научилась - кружу как заводная. Плюну и за 5 минут паркуюсь по своему
Эмели• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где учились? дорого?
Я училась у себя в городе Винница, полный курс где-то 3600 гр. за 5 занятий заплатила 1000 гр.
Аноним_760• 27 февраля 2013
прочитайте правила движения от начала до конца, сделайте для себя экзамен! а потом пробуйте, но что бы муж рядом сидел, или знакомый, родственник который будет контролировать сам процесс, в Киеве в выходные машин меньше пробуйте с мужем проехать, выбирайте маршрут где меньше машин, не волнуйтесь, спокойно реагируйте на все знаки, светофор, заглохли, не беда, муж подскажет, и так катайтесь пока сможете понят что сами сможете и с ребенком ездить, первый раз страшно, а потом в привычку входит. В Киеве должны быть частные уроки вождения с инструктором найдите объявление, покатайтесь с ним, чужую машину не страшно водить

Эмели• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где учились? дорого?
ВЫ приходите и рассказываете проблему, и Вас учат только то-что Вам нужно, может Вам и меньше занятий понадобиться.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
С мужем ненадо, мужья бывает психовать начинают. Берите хорошего инструктора и ездите с ним. Я училась вообще по пробкам, в час пик еще и зимой. У инструктора будут дополнительные педали и он сможет помочь если вы начнете пугаться и т.д. Муж может хорошо водить но учителем быть никаким!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляЭмели
Если девушка эти 5 лет не ездила за рулем то сначала пускай поездит с инструктором, привыкнет, а потом на курсы экстримвождения.
tygress• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
С мужем 100% нельзя. Они орут как бешеные и мозг отключается. Со мной в начале ездил - за ручник держался. И командовал - довел до слез. Я сказала все - досвидос. Взяла инструктора и зимой в гололед катались с ним. Практика класс
Эмели• 27 февраля 2013
Ответ дляtygress
Air1• 27 февраля 2013
А я сегодня первый раз сама поехала :). Уже езжу пол года. Но мне спокойно когда в машине хоть кто - то сидит. Даже если мама моя, которая в жизни никогда за руль не садилась. А вот сегодня отвезла сестру мужа к врачу, потом завезла её домой и сама домой покатила. Ну ниче так, адреналинчику хапанула . Было страшно... но не долго.
Air1• 27 февраля 2013
Ответ дляtygress
У всех мужья разные, мой очень стойкий. Он меня учил еще перед школой вождения. И никогда не кричал. И после вождения ездил со мной.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляtygress
Мне муж сразу сказал, что будем брать инструктора и посерьезней т.к с интструктором я спорить не буду и он сможет на меня прикрикнуть если что, а с мужем в таком случае начнем ругаться)))
В день получения прав ко мне прибыла моя машина, села сама и айда покорять просторы столицы
tygress• 27 февраля 2013
Ответ дляAir1
Повезло Вам, мой со мной до сих пор не ездит. Если где-то его забрать надо. То я подъезжаю, а он потом за руль садится. Себя мне не доверяет, а ребенок со мной всегда ездит
Аноним• 27 февраля 2013
а у меня права лет 5 лежали до моей первой собственной машины- потом месяцок с папой поездила - благо было лето и он мог уделить мне время по городу кататься - с работы - на работу - и усе - потом уже сама спокойно)))) кстати кому надо - на Вашей машине подучит на ура, очень терпеливый, внимательный, по 10 раз объяснит!
Чили• 27 февраля 2013
Ответ дляtygress
Поддерживаю! муж ни-ни, они нервные все нервные. Я за первую неделю самостоятельного вождения похудела на 3гк. Однажды задымелась машина прямо по дороге, я чуть не вс....ь, вышла... обошла... стукнула по колесу-че делать не знаю, мимо мужичок проезжал, увидел такую ситуацию, остановился. говорит, так вы на ручнике ездите, я чуть сквозь землю от стыда не провалилась.
Прошло 5лет, езжу нормально