Без Баяна• 25 января 2015

как поступить, подскажите не знаю тонкостей.

подскажите пожалуйста...
8 числа, будет 2 года по дедуле. бабушка сказала, что всех собирать будем 7 числа. что поминают накануне. т.е. 7...это правильно?
есть билеты в цирк 7 и 8 число...на когда брать не знаю....
не считайте меня черствой! просто изложила суть вопроса без лишних рассказов
Марс атакует• 25 января 2015
накануне. правильно. у нас обычно это суббота или воскресенье. ну что б с работы не отпрашиваться
Чебурастик• 25 января 2015
Да, не знаю почему, но на день раньше это событие отмечают. Но говорили, что если больше года, т.е. 2 и больше лет, то можно день в день отмечать
Не служанка• 25 января 2015
на кануне, правильно. а если Вы другое время сходить в цирк, найти не можете, то это Вам решать.
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ дляМарс атакует
7 суббота. а по дате смерти получается 8 воскресенье. а что делают в дату смерти?
Госпожа Белладонна• 25 января 2015
берите на 8 билеты в цирк, а 7 помянете дедулю
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ дляНе служанка
а что делают 8 числа тогда?
у меня до 9 отпуск...или 7 -8 идём, или не идём вообще...не будет у меня возможности
черная мамба• 25 января 2015
жизнь продолжается! если ведете детей в цирк смело идите 8 числа!
Не служанка• 25 января 2015
Ответ дляБез Баяна
а что делают 8 числа тогда?
Вы же сами написала - дедушка умер 8 числа.
Снегопадка• 25 января 2015
Первый раз читаю, что накануне. Моя бабушка всегда в день смерти собирала нас. Но, если честно, меня это всегда коробило, ну что отмечать???? Я понимаю, на кладбище съездить, убрать могилку, помянуть, но вот сборы родственников... Это, конечно, мое личное мнение, но помнить своих любимых ушедших родственников надо каждый день,вспоминать их в молитве, благодарить за подаренную нам жизнь, даже их ДР можно отметить! а день смерти...не знаю
Госпожа Белладонна• 25 января 2015
Ответ дляБез Баяна
а что делают 8 числа тогда?
Автор, не обращайте внимания на выпады, главное, что вы всегда помните в душе
Госпожа Белладонна• 25 января 2015
Ответ дляНе служанка
и ??
помянут 7, а в цирк 8. ав то вы так загадочно пишите
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ длячерная мамба
да, сына 5-ти летнего
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ дляНе служанка
не поняла...да, дедушка умер 8. поминают 7...а что делают в день смерти?
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ дляСнегопадка
я с вами согласна! так и делаю каждый день. так скучаю...думаю, что дедуля был бы лучшим другом моему ребёнку..
но бабушка говорит, что накануне собираемся, едем на кладбище, а потом домой за стол...будут все..
черная мамба• 25 января 2015
Ответ дляБез Баяна
да, сына 5-ти летнего
зачем голову ломаете, 7 числа помянете, заранее можно, позже не советуют.

в честь дедушки и сводите, в это день угостите конфетками и печеньком кого-то. память о людях у нас в голове а не в поступках!
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо вам
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ длячерная мамба

тоже правильно
черная мамба• 25 января 2015
Ответ дляБез Баяна
тоже правильно
за пару дней до годовщины зайдите в церковь поставьте свечку за упокой и закажите сорокоуст о упокоении!
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ длячерная мамба
спасибо. так и сделаю
Снегопадка• 25 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Я раньше очень скучала, дедуля больше всех любил меня. Сейчас прошло уже 16 лет, не скучаю...это другое, хочу обнять- да, но мне кажется, он всегда рядом, он оберегает и подсказывает. Я сына назвала его именем, и родился он почти в его ДР :) Верю, что дедушка ’видит’ меня и стараюсь поступать так,чтоб ему не было за меня стыдно
автор Без Баяна • 25 января 2015
Ответ дляСнегопадка
и я стараюсь делать, так, чтоб дедушка не волновался...
ребёнку было 3 года, когда умер любимый прадедушка. который до последнего приходил, читал, рассказывал стихи, пел, играл, кормил. делал всё возможное от себя...и ребёнку я сказала, что воот та яркая звездочка на небе - наш дедушка. были мы в этом году(ребёнку уже 5)в Карпатах, вечером, заблудились, а он мне говорит - не волнуйся мамочка, смотри, с нами дедушка идёт. мы двигаемся, и звезда же будто идёт за нами. так тепло стало...тут же вышли куда нам нужно было
Снегопадка• 26 января 2015
Ответ дляБез Баяна