Аноним• 27 февраля 2013

До какого класса Вы учили уроки с ребенком?

Ребенок уже в 5 классе и совсем не хочет учить уроки без меня.очень сложно мне с этим.У кого еще так?Очень интересно почитать ответы.Может знаете способы как сделать чтобы ребенок сам ответственно относился к урокам и учил без скандалов??
Аноним• 27 февраля 2013
Послушаю. У нас начало - уговоры, потом - шантаж, потом - крики и угрозы.

Аноним• 27 февраля 2013
Учили до 9-го. Стыд и позор. Потом просто плюнула и всё.
Аноним• 27 февраля 2013
даже в первом не делала,все папа, а папа делал максимум до 2,потом все сам,сейчас в 9, слава Богу,отличник!
Аноним• 27 февраля 2013
В первом классе уже нужно приучить ребенка делать самостоятельно.
Кто из Вас больше переживает за оценки ?

Перестаньте делать уроки с ним. Как Вы будете в институт поступать ?

Вы не просто с ним уроки делаете, Вы не даете ему стать самостоятельной личностью.
Ничего страшного - пускай получает двойки первое время.
Мэри Попкинс• 27 февраля 2013
Я с сыном только в первом классе делала уроки, со второго сам. Делал все на черновике, а я проверяла. У нас не знаю, не могу - не проходило. В черновике должно было быть решение обязательно ( чтобы видно было, что ребенок думал ), а потом мы уже разбирали вместе. С третьего класса делал уроки сразу в чистовик. Правда он у меня отличник.
Yelenashiyan 1971• 27 февраля 2013
Я с сыном делала только в первом классе уроки вместе,во втором родилась младшенькая-некогда было. Сейчас сын учится в пятом,пока отличник- все уроки всегда делает сам.
Аноним• 27 февраля 2013
Девочки, мой пост 2. До 10-го класса дочь училась как попало, но прилично окончила школу и поступила на бюджет в очень престижный университет. Конкурс был довольно большой. Поступала сама без всяких протекций. Видимо время для самостоятельности наступило позднее.
Аноним• 27 февраля 2013
До 4класса.
Аноним• 27 февраля 2013
Никогда не делали
Уроки делали сами, могли спросить конкретно кое что непонятное

Аноним• 27 февраля 2013
Вместе делали уроки только пару месяцев в первом классе. Дальше сам, иногда муж может помочь, если что-то непонятно. Чтобы сделать самим за ребёнка какое-то задание, такого никогда не было.
КонхфЭдкаТузик• 24 апреля 2013
Все индивидуально, делала вместе до тех пор, пока увидела, что без моих подсказок сама справляется. У нас получилось с мамой делать домашку 3 четрверти в 1 классе .