КоролеВешна• 26 января 2015

Молочные зубы

Во сколько выпадают молочные зубки? Утром обнаружила шатающийся нижний зубик? Ребёнку 5 л.
Дежурный по кухне• 26 января 2015
5 лет - это нормально

Прыг-скок• 26 января 2015
Сейчас у половины детей рано выпадают.
автор КоролеВешна • 26 января 2015
спасибо, какие мои действия - зуб держится, но шатается
Басина• 26 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
ждите) если будет уже на ’ниточке’ висеть, то можно плотно бинтиком обхватить и прокрутить слегка, сжав пальцами.
Пуки-куки• 26 января 2015
У нас в 6 с половиной лет только стали выпадать , ребёнку сейчас семь , сменилось только 4 зуба два верхних и два нижних .
Посмотрела по записям , то смена зубов происходит так же как и начинали расти .
У ребёнка первый зуб вылез в 11 мес
автор КоролеВешна • 26 января 2015
у нас первый вылез в 7 мес, именно нижний
Конфиденциальность• 26 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
e у сына некоторые зубы порой и по полгода шатались прежде чем выпасть.Первый зуб выпал в 5,5 лет.(первые 2 зуба выросли в 5 месяцев).Вот и тенденция-чем раньше выросли,тем раньше и выпадать начинают.
Басина• 26 января 2015
Ответ дляПуки-куки
У ребёнка первый зуб вылез в 11 мес
у вас идеальные сроки)
Опля Картопля• 26 января 2015
У нас тоже поздно зубы пошли - в 11 мес. Первый выпал в 6,5 , сейчас 7, 1 - выпало 5 зубов, выросли 2.

У знакомых тоже в 5 лет выпадали. Но у сына в 5,5 нет и намека на шатание пока. Тоже поздно зубы лезли.

Кстати, зубы суперовые, ни разу не лечили.

автор КоролеВешна • 26 января 2015
иногда жалуется, что зубки болят
у стоматолога мы регулярно, может это коренные подпирают?
Горизонтальный самовар• 26 января 2015
В 6,6 у нас уже поменялось 8 зубов, и мы не одни такие ранние.
У нас первый выпал за 2 месяца до 5 лет.
ГейСюда• 26 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
иногда жалуется, что зубки болят
для подтверждения Ваших предположений - сводите ребенка к стоматологу и сделайте рентген, там сразу видно разрушены ли корни у молочных и есть зародыши коренных зубов или нет. У моего сына зубки прорезались в 4.5 месяца и меняться начали с 4.5 лет... А в районе 5- 7 лет была сильно чувствительная эмаль, жаловался на зубную боль, но причина была в эмали.
Простецкая• 26 января 2015
у дочки выпал первый молочный зуб в 8 лет
ГейСюда• 26 января 2015
Добавлю, сейчас ребенку 8 лет и уже удалили 5-ку нижнюю, т.к. пошел флюс и зуб еще не качался, но коренной зуб уже лез, так у него уже 7-ка прорезается. Ранние мы, ранние...
ГейСюда• 26 января 2015
И еще, мой ребенок сладкого ест очень мало, молока пьет очеень много, с чувствительностью эмали сам отказывается от шоколада и конфет.
автор КоролеВешна • 26 января 2015
к стоматологу однозначно)
неудобно, звонить было в 7 утра) думаю, спрошу тут

после 9.00 муж позвонить к стоматологу
автор КоролеВешна • 26 января 2015
Ответ дляГейСюда
и мой
мясо-творог-молоко, и жизнь удалась
_ALINKA_• 26 января 2015
Моему 5,8 сейчас, пару месяцев назад выпал первый зуб.... Не ожидали совсем.... Хотя у многих деток из садика уже активно выпадают зубы.... У нас пока только один.... Ждем.......))))))
Я сынулю теперь иногда называю Беззубик....;)
smars81• 26 января 2015
Ответ дляГейСюда
О у меня такой же - 7 лет, чувствительная эмаль, от конфет и мороженного, фруктов твёрдых сам отказывается, говорит, зубы болят.

автор КоролеВешна • 26 января 2015
Девочки, ещё вопрос
у кого рано зубки выпадают, как это влияет на произношение звуков?
автор КоролеВешна • 26 января 2015
подниму темку
ГейСюда• 26 января 2015
Ответ дляsmars81
покупайте з.пасты и ополаскиватели для чувствительной эмали, нам на какое-то время помогло.
ГейСюда• 26 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Девочки, ещё вопрос
никак не влияет, как с зубами, так и без.. одинаково до 6-ти лет не выговаривали ’р’, 3 занятия у логопеда - и вуа- ля. Рычит со страшной силой
автор КоролеВешна • 26 января 2015
в мне в садике логопед рассказывает, что чудес не бывает и нужно заниматься систематически
автор КоролеВешна • 26 января 2015
Ответ дляГейСюда
а как было со светящими и шипящими звуками?
автор КоролеВешна • 26 января 2015