Фенте Фря• 27 февраля 2013
Как быстро ваш ребенок забыл сисю?
Девушки, подскажите, когда ваш ребенок перестал вспоминать о существовании природного лакомства? Я перестала кормить дочку грудью 3 месяца назад, сейчас ей 1.8 мес. Но она продолжает лезть ко мне туда, хотя бы просто потрогать для успокоения, при этом знает, что "кака". Но самая проблема заключается в том, что она может заснуть только если я рядом лежу и есть возможность повыкручивать мне соски, это очень больно и неприятно, а особенно когда ноготками царапает. Я не выдерживаю и прячусь от нее, а она начинает злится, потому что спать хочет, а без своей привычки не может заснуть. Приходиться терпеть. Я снова беременна и знаю, что раздражение сосков может вызывать тонус матки и даже преждевременные роды. Как отучить ее?
Сиренькая• 27 февраля 2013
Моему 3,3 ,Сам отказался от груди в 1,6- до сих пор туда шастает. А когда болет -так вообще так и спит. Уже и ругалась,и отбивалась,и угрожала -ПОФИГ
Фенте Фря
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя дочка до сих пор иногда просит за сисю подержаться. Ей 3,5 года.
Чувствую меня тоже это ждет, потом будут уже вдвоем туда лезть.
Аноним• 27 февраля 2013
Сыну 3 года, кормить закончила в 1.8м
Лазит до сих пор, сил уже нет, при каждой возможности (одиваю, раздеваю, присыпаю..)
кричит сиська и сделать с этим нечего не могу. И ругала и по рукам давала, и просила, что делать сама не знаю(((
Аноним• 27 февраля 2013
Моя забыла в один день, в 1,3. А вот пошарить за пазухой перед сном - святое дело. Просто объясняйте, что маме так больно и она поймёт, уже большая. Моя стала засыпать, запустив мне руку подмышку и ничего не щипает и не крутит. Моей доце 1,9.
Аноним• 27 февраля 2013
сразу и забыл. грудь вообще его не интересует. правда я перестала кормить в 10 мес
автор, я вас понимаю. у меня ребенок долго после отлучения пыталась засунуть руку мне запазуху и выкручивать там всё, до адской боли((( я нервничала, кричала на нее. в итоге я брала подушку и плотно к себе прижимала. так и засыпали)) или одевала одежду с высоким плотным горлом, типа гольфа. Через некоторое время она перестала тянуться. я думаю это банальная привычка, нужно придумать новый ритуал для засыпания и упорно ее переучить
Фенте Фря
• 27 февраля 2013
Я не знала, что у многих так детки делают, думала, это изобретение только моей дочки. Я говорю ей, что маме больно и она это понимает, говорит ’боле’, и продолжает свое.
Аноним• 27 февраля 2013
Вы к этому ее сами приучили и лично для меня дотрагивание к моей груди после кормления неприемлимо.И закидайте меня тапками, но я считаю это ненормально, когда ребенок хочет просто потрогать
Аноним• 27 февраля 2013
мой сынуля долго держался за грудь во время засыпания, а потом долгое время теребил родинку у меня на руке (она выпуклая и чем то ему напоминала сисю )) ).
Аноним• 27 февраля 2013
Ну что Вы так про свои сиси - кака. Для ребенка это самое святое. Моей дочке 8 лет и она успокаивается от плача, когда сидя на руках слышит биение моего сердца. Может попробуйте ей игрушку положить на ночь, не прячьте и не раздражайтесь - спокойно и с любовью переводите интерес. )))) ну может как то так )))
Фенте Фря
• 27 февраля 2013
Ответ дляНастуся7
Надо попробовать с подушкой, а под одежду с высоким горлом она все равно проникает.
Аноним• 27 февраля 2013
А у меня мастопатия была до беременности боли ужасные , сейчас малому 1,5 г пусть ест до совершеннолетия!!!
Аноним• 27 февраля 2013
мой тоже одно время засыпал крутя мне соски,раздражало очень,как то потихоньку начала давать ему руку и он её щипал.сейчас ему три до сих пор засыпает ковыряясь в моей руке.уже привыкла и смешно даже.они так наверно успокаиваются
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мрак
ничего умильного в этом не вижу
Аноним• 27 февраля 2013
Я дочку кормила до 2 лет. Отлучились безболезненно и она ко мне не лезла грудь теребить. У нее была другая привычка - перебирать мои волосы перед сном.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Полностью согласна, Отлучила в 1,5, про сисю забыли через неделю. Тоже сначала лезла, но я категорически ей запрещала это делать, тоже думаю, что это не нормально. Успокаивается, когда на руки беру, и ничего ей крутить не надо. Еще добивает, когда дети по 1,5-3 года пальцы сосут, читала, что до года это нормально, а после 1,5 - проблемы с нервологией.
Аноним• 27 февраля 2013
у меня двое детей. Первого кормила до 1.6, вторую до 1.10 и никто из них не крутил соски и не дотрагивался до груди. Оба просто обнимают и все. Это не допустимо крутить маме соски? Зачем? Это ведь больно. Так и скажите.
Фенте Фря
• 27 февраля 2013
спасибо за советы, я поняла, что в этом вопросе надо быть категоричной с ребенком.
Аноним• 27 февраля 2013
Я так поняла (по ответам и личному опыту/наблюдениям), что те дети, которых отлучают до года - забывают о сиси мгновенно, а тех, которых долго кормят, отлучить потом весьма проблематично.
Во- первых грудь- это не кака. Если грудь кака, то и мама тоже самое. Давайте тюнинговать логику:) Во-вторых общение ребенка с грудью после года- это физиологическая компенсация нехватки энергетической сонастроенности и подпитки от мамы. Если проще: маме дается энергия на себя и на ребенка, а мама ее по неосторожности сливает в другие дела. Вариантов масса: от учебы до ссор и споров, элементарного накручивания себя по пустякам и разговоров с подруга ми ’за жизнь’. В общем первые три года не так просты, как кажутся на первый взгляд:) в это время между родителями и ребенком создается особая психо-эмоциональная связь. И это серьезный повод для работы над собой, если вы, к примеру, не привыкли мыслить позитивно даже в экстренных ситуациях. До 3х лет Ребенок чувствует прежде всего маму и посредством ее восприятия формирует свое отношения с миром. В случае, когда ребенок желает более длительного общения с грудью он чувствует, что энергия ’сливается’ куда-то некуда и пытается компенсировать этот процесс за счет физиологии. И это не манипуляция и не каприз- это своеобразный ’маячок’ родителям по поводу их образа жизни и мыслей.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мрак
ничего умильного в этом не вижу
А что в этом мрачного собственно?
Я сына кормила практически до 1года 8мес, если бы хотела сама, то возможно кормила бы и больше но уже терпения у меня не хватало,больше баловство с его стороны было. Мраком считаю кормить ребенка до 3-х лет. Сейчас дочке 1год 2мес и уже серьезно задумываюсь о прекращении кормления грудью в ближайшее время.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы неправильно поняли. Я двух детей кормила почти до 2х лет и приотличненько они с ней расстались. первый сам отказался, а вторая за 3 дне забыла и не вспоминала
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100500
karlson_lm• 27 февраля 2013
Для малыша мамина грудь - это источник успокоения. Даже если уже молочко не пьет. Не забирайте у малышки возможности успокоиться, но объясняйте ей, что именно такие действия Вам приносят боль и делать так не нужно.