Фенте Фря• 27 февраля 2013

Как быстро ваш ребенок забыл сисю?

Девушки, подскажите, когда ваш ребенок перестал вспоминать о существовании природного лакомства? Я перестала кормить дочку грудью 3 месяца назад, сейчас ей 1.8 мес. Но она продолжает лезть ко мне туда, хотя бы просто потрогать для успокоения, при этом знает, что "кака". Но самая проблема заключается в том, что она может заснуть только если я рядом лежу и есть возможность повыкручивать мне соски, это очень больно и неприятно, а особенно когда ноготками царапает. Я не выдерживаю и прячусь от нее, а она начинает злится, потому что спать хочет, а без своей привычки не может заснуть. Приходиться терпеть. Я снова беременна и знаю, что раздражение сосков может вызывать тонус матки и даже преждевременные роды. Как отучить ее?
lumonbka• 27 февраля 2013
сразу же и забыл
то, о чем вы пишете (преждевременные роды) - это после 20 недель Б

Сиренькая• 27 февраля 2013
Моему 3,3 ,Сам отказался от груди в 1,6- до сих пор туда шастает. А когда болет -так вообще так и спит. Уже и ругалась,и отбивалась,и угрожала -ПОФИГ
Аноним• 27 февраля 2013
Моя дочка до сих пор иногда просит за сисю подержаться. Ей 3,5 года.
автор Фенте Фря • 27 февраля 2013
Ответ дляАноним

Чувствую меня тоже это ждет, потом будут уже вдвоем туда лезть.
Аноним• 27 февраля 2013
Сыну 3 года, кормить закончила в 1.8м
Лазит до сих пор, сил уже нет, при каждой возможности (одиваю, раздеваю, присыпаю..)
кричит сиська и сделать с этим нечего не могу. И ругала и по рукам давала, и просила, что делать сама не знаю(((
Аноним• 27 февраля 2013
Моя забыла в один день, в 1,3. А вот пошарить за пазухой перед сном - святое дело. Просто объясняйте, что маме так больно и она поймёт, уже большая. Моя стала засыпать, запустив мне руку подмышку и ничего не щипает и не крутит. Моей доце 1,9.
РУБАШКИ• 27 февраля 2013
Моїй 1,5 тільки з соском в руках і засинає. Відлучила в 1,3
Аноним• 27 февраля 2013
сразу и забыл. грудь вообще его не интересует. правда я перестала кормить в 10 мес
Настуся7• 27 февраля 2013
автор, я вас понимаю. у меня ребенок долго после отлучения пыталась засунуть руку мне запазуху и выкручивать там всё, до адской боли((( я нервничала, кричала на нее. в итоге я брала подушку и плотно к себе прижимала. так и засыпали)) или одевала одежду с высоким плотным горлом, типа гольфа. Через некоторое время она перестала тянуться. я думаю это банальная привычка, нужно придумать новый ритуал для засыпания и упорно ее переучить

автор Фенте Фря • 27 февраля 2013
Я не знала, что у многих так детки делают, думала, это изобретение только моей дочки. Я говорю ей, что маме больно и она это понимает, говорит ’боле’, и продолжает свое.
Аноним• 27 февраля 2013
Вы к этому ее сами приучили и лично для меня дотрагивание к моей груди после кормления неприемлимо.И закидайте меня тапками, но я считаю это ненормально, когда ребенок хочет просто потрогать
Настуся7• 27 февраля 2013
тем более скоро появиться новая ляля и первый ребенок должен смириться, что сися - это еда для ляли, а не игрушка. как то так. пока есть время - переучивайте!
Аноним• 27 февраля 2013
мой сынуля долго держался за грудь во время засыпания, а потом долгое время теребил родинку у меня на руке (она выпуклая и чем то ему напоминала сисю )) ).
Аноним• 27 февраля 2013
Ну что Вы так про свои сиси - кака. Для ребенка это самое святое. Моей дочке 8 лет и она успокаивается от плача, когда сидя на руках слышит биение моего сердца. Может попробуйте ей игрушку положить на ночь, не прячьте и не раздражайтесь - спокойно и с любовью переводите интерес. )))) ну может как то так )))
автор Фенте Фря • 27 февраля 2013
Ответ дляНастуся7
Надо попробовать с подушкой, а под одежду с высоким горлом она все равно проникает.
Аноним• 27 февраля 2013
А у меня мастопатия была до беременности боли ужасные , сейчас малому 1,5 г пусть ест до совершеннолетия!!!
Аноним• 27 февраля 2013
мой тоже одно время засыпал крутя мне соски,раздражало очень,как то потихоньку начала давать ему руку и он её щипал.сейчас ему три до сих пор засыпает ковыряясь в моей руке.уже привыкла и смешно даже.они так наверно успокаиваются
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мрак ничего умильного в этом не вижу
CatyK• 27 февраля 2013
дочка отпала от груди в 1,8, месяц прошёл, может иногда прижаться, сказать ’сися’ и пойти дальше - на это всё.

Аноним• 27 февраля 2013
Я дочку кормила до 2 лет. Отлучились безболезненно и она ко мне не лезла грудь теребить. У нее была другая привычка - перебирать мои волосы перед сном.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Полностью согласна, Отлучила в 1,5, про сисю забыли через неделю. Тоже сначала лезла, но я категорически ей запрещала это делать, тоже думаю, что это не нормально. Успокаивается, когда на руки беру, и ничего ей крутить не надо. Еще добивает, когда дети по 1,5-3 года пальцы сосут, читала, что до года это нормально, а после 1,5 - проблемы с нервологией.
Аноним• 27 февраля 2013
у меня двое детей. Первого кормила до 1.6, вторую до 1.10 и никто из них не крутил соски и не дотрагивался до груди. Оба просто обнимают и все. Это не допустимо крутить маме соски? Зачем? Это ведь больно. Так и скажите.
Аноним• 27 февраля 2013
Сори, неврологией
автор Фенте Фря • 27 февраля 2013
спасибо за советы, я поняла, что в этом вопросе надо быть категоричной с ребенком.
Аноним• 27 февраля 2013
Я так поняла (по ответам и личному опыту/наблюдениям), что те дети, которых отлучают до года - забывают о сиси мгновенно, а тех, которых долго кормят, отлучить потом весьма проблематично.
nikonka• 27 февраля 2013
Во- первых грудь- это не кака. Если грудь кака, то и мама тоже самое. Давайте тюнинговать логику:) Во-вторых общение ребенка с грудью после года- это физиологическая компенсация нехватки энергетической сонастроенности и подпитки от мамы. Если проще: маме дается энергия на себя и на ребенка, а мама ее по неосторожности сливает в другие дела. Вариантов масса: от учебы до ссор и споров, элементарного накручивания себя по пустякам и разговоров с подруга ми ’за жизнь’. В общем первые три года не так просты, как кажутся на первый взгляд:) в это время между родителями и ребенком создается особая психо-эмоциональная связь. И это серьезный повод для работы над собой, если вы, к примеру, не привыкли мыслить позитивно даже в экстренных ситуациях. До 3х лет Ребенок чувствует прежде всего маму и посредством ее восприятия формирует свое отношения с миром. В случае, когда ребенок желает более длительного общения с грудью он чувствует, что энергия ’сливается’ куда-то некуда и пытается компенсировать этот процесс за счет физиологии. И это не манипуляция и не каприз- это своеобразный ’маячок’ родителям по поводу их образа жизни и мыслей.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мрак ничего умильного в этом не вижу
А что в этом мрачного собственно?

Я сына кормила практически до 1года 8мес, если бы хотела сама, то возможно кормила бы и больше но уже терпения у меня не хватало,больше баловство с его стороны было. Мраком считаю кормить ребенка до 3-х лет. Сейчас дочке 1год 2мес и уже серьезно задумываюсь о прекращении кормления грудью в ближайшее время.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы неправильно поняли. Я двух детей кормила почти до 2х лет и приотличненько они с ней расстались. первый сам отказался, а вторая за 3 дне забыла и не вспоминала
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100500
karlson_lm• 27 февраля 2013
Для малыша мамина грудь - это источник успокоения. Даже если уже молочко не пьет. Не забирайте у малышки возможности успокоиться, но объясняйте ей, что именно такие действия Вам приносят боль и делать так не нужно.