Му ма му ма му• 26 января 2015

Я не переживу этого. Только не развод. Но муж псих

Девченочки, милые, помогите. В браке четвертый год, есть маленький ребенок. В декрете, но паралельно подрабатываю. Муж нормальный семьянин, заботиться о нас, зарабатывает нормально. Но псих.Если все спокойно, нет к нему малейших претензий, или проблем, то ведет себя нормально. Но если я например начинаю поднимать какие-то проблемы - материальные, семейные, то он начинает орать или бегать в истерике по квартире. Я не истеричка, его не провоцирую, но он не умеет нормально разговаривать. Например, на этих выходных я предложила вместе пойти в кино, а ребенка оставить на свекровь. На что он ответил сначала спокойно, что просить ее не будет, я сказала одно предложение - Почему? Он начал орать при ребенке, что я матери не доверяю, не буду ее просить, не надо через силу ее тянуть и так Далее. Я сидела и молчала. Не понимаю я как от этого можно взбеситься? Переросло в его истерики. Я пытаюсь с ним нормально говорить, а он орет, чтобы не говорила с ним как с психоМ. Противно смотреть стало и я сказала, что не хочу больше с ним жить, что подам на развод. Сначала он орал, что я его давлю как мужчину, что я слишком умная (я себя такой не считаю), что его не уважаю, не слышу, не люблю. Потом орал, что развода он не даст и метался по квартире как больной. А в конце сказал - хорошо, ты решила ты и делай. Сама вези заявление. Я спокойно это выслушала, но теперь он уснял, а меня колотит, реву, голова болит, сердце ноет. Я не хочу развода. Но и с психом тяжело жить. Он срывается по малейшему поводу. Но и отходит через пару часов, прощение просит. Но я не могу терпеть эти качели. Его люблю. Что делать? Я не переживу эту ночь. И успокоительного дома нету, как пережить это, нервы сдали
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да что у вас за фразы такие пессимистические?
вот читаю одно, а мне кажется, что сейчас хотите чтобы муж попросил прощение, обнял и тогда бы вы заснули. а пока он этого не делает, вы сидите, накручиваете себя.
Раньше так и засыпала от объятий после ссоры, немного легче становилось. На подсознание льдом уровне есть такое желание.

Живчик-счастливчик• 27 января 2015
писать больше не буду, все что хотела написать, написала.
все в ваших руках, это ваша жизнь. хотите страдать - страдайте, хотите терпеть - терпите, хотите ссорится- ссорьтесь, плакать - плачьте, развод - да пожалуйста. есть такая фраза: хочешь быть счастливой - будь ею.
хотите сравнивать себя с другими семьями - тоже можно, оглядываться как живут другие - ...
это ваша семья, ваш муж, только вы знаете все нюансы.
повторюсь о том, что есть куча способов решить вашу ситуацию, можно делать что-то, а можно ничего не делать, можно бежать.

последняя фраза:
в школе нас не тому учили, вместо уроков труда и музыки нужно было учить общаться с людьми и воспитывать детей.

если надумаете, милости прошу в почте, дам телефон психолога.
удачи Вам, душевного спокойствия и желаю разобраться в своих желаниях.
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

последняя фраза:

Спасибо большое. Напишите свою почту пожалуйста
Наездница• 27 января 2015
Нет, слава богу не было. Я видела, что он склонен к театральщине и до свадьбы, были моменты.
Мы расставались /по его инициативе/ так он потом, чтоб я его простила - с ножиком стоял и про вены проникновенно вещал))
Классика, я даже тогда посмеялась)
Жаль, что должных выводов не сделала.

А потом он начал и по повод детей истерить. А мне как-то не моглось, чуяла, что не стоит.

Но знаете, с ребенком я б от него раньше ушла.
Не могу представить, чтоб деть смотрел бы на это.
Я родительские ссоры помню, хотя мне тогда года 4 было. Да ну его.
Правильно тут сказали - спокойствие важнее.

И с мигренью/рукой аккуратнее - у меня тако же было. Да и сейчас бывает - наследство от первого брака.
Ромашки хоть крутой заварите или какого обезбаливающего выпейте - оно обычно седативный эффект имеет.
Живчик-счастливчик• 27 января 2015
я писала выше)))
chucha-gr@mal.ru
Живчик-счастливчик• 27 января 2015
только mail.ru
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
только mail.ru
Точно. Подумала, что не Вы. Спасибо)

Наездница• 27 января 2015
ах да. И причины у меня похожие как у вас, автор, в семье были.
Потому я тоже любитель урегулрования конфликтов.
Но нужно понять - что иногда не выйдет ’закрыть’ ситуацию самому, кроме как переступив через себя.
А так делать нельзя.
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляНаездница
Классика, я даже тогда посмеялась)
Жаль, что должных выводов не сделала.

Этот орет, что в АТО подет, не верю. А ромашку с сахаром? Как чай?
Слоник-тоник• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Я пару раз пробывала обнимать, замолкал. Но не окончена истерика выливается в его психах по мелочам, и в итоге срывался снова. пока все не выплеснешь не успокоится. Вот зараза лежит спит хоч бы шо, а я разбитая
Вашему супругу нужен эндокринолог,не читала всё может уже советовали,а также возможно психиатр или психолог.
Наездница• 27 января 2015
И правильно не верите)

Ну я просто заваривала неск. ст. ложек на полстакана кипятка, процеживала, разводила водой и с ложкой меда.
Себя берегите, у него-то здоровье не подкачает точно.
Автопортрет нурофена• 27 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Похожая фигня:)))) вот сижу тут с вами, а муж в зале, пришел домой, а я ему дверь не открыла, не слышала, стоял 10 минут под дверью, потом орал чуть не лопнул:))) а мне всеравно, хоть и люблю его. У вас случайно муж не стрелец?:) Не парьтесь, ложитесь спать, берегите себя!!!!
Мой стрелец. Один в один как ваш! Мы вместе уж 16 лет! Мне молоко положено за вредность. Ко всему можно привыкнуть. Я так-же, поумнела, раньше нервничала, теперь молчу, знаю, перебесится и успокоится. А такую чушь несёт, не думая! А потом даже не помнит, что нёс.
ФруктЕщеТот• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
А где его найти нормального? Я бы с радостью, та и муж думаю не против, понимает свою проблему.
Поищите в интернете, по отзывам. Вам нужен хороший именно СЕМЕЙНЫЙ психолог, который работает с семьями.Развестись вы всегда успеете, а вот попробовать исправить ситуацию нужно.
ФруктЕщеТот• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Сыночку 3 года. Бедняжка. Я все понимаю, но я не провоцирую скандалы. На него как находит. Как его оградить от этого? Ну как?
Говорите с мужем, объясняйте. Ребёнок в дальнейшем перенимает модель поведения родителей, поэтому эту проблему отсутствия самоконтроля нужно решать.
ФруктЕщеТот• 27 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Прежде чем такой совет дать... Вы знаете сколько стоит час работы такого специалиста?! А еще думаете Он туда пойдет?! Я уверена что нет. И считает что проблем у него тоже нет. У самой такой же псих....никогда незнаешь на что психанет:-)
Совет абсолютно адекватный. Во-первых, я не знаю уровня достатка семьи, а Вы знаете? Во-вторых, семейные психологи есть и пи кризисных центрах, и выпускники гештальт-курсов (начинающие психотерапевты). И почему Вы за другого человека решили, что он туда не пойдёт?
ФруктЕщеТот• 27 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Релаксируйте, завтра он простится и все пройдет, воспитайте в себе пофигистку, берите от него все что вам нужно и не заморачивайтесь, тоже мне проблему нашли, вы пообщайтесь с девочками которых мужья бьют, пьют, изменяют, денег не дают, жлобы и многое другое
А ребёнок наблюдая всё это тоже должен пофигиста в себе воспитывать???
Аноним Советчик• 27 января 2015
Я раньше тоже ждала, что придёт/обнимет/успокоит, всегда первая шла на примирение, выслушивая, как же это я не права всё-таки, а теперь мне это не нужно, обнимашки, неприятно его присутствие, до отвращения. Если у вас ещё есть чувства, пытайтесь что-то исправить, идите к психологу. А мне так больно сегодня было утром, дочь проснувшись, говорит, мне приснилось, что у нас будет ещё один ребёночек, очень хочет братика/сестричку...
Я раньше очень просила мужа, одумайся, ведь рано или поздно наступит момент, точка невозврата, когда мне уже будет всё равно, вижу, он меняется, но почему сейчас, почему такой ценой? Ответ есть, не из-за того чтобы меня поберечь, нет - он просто видит что меня уже не цепляют его нападки, не получается ´подвампирить´,стало неинтересно, а мне уже не обидны его выпады, мне действительно всё равно, полная опустошенность, эти отношения себя исчерпали полностью.
Как можно доверять человеку, улыбаться, делать вид что ничего не было, если знаешь, что опять наступит момент, когда опять рванёт и вдвойне обидно, что не по моей/вашей вине. Как можно жить без доверия?
neoba• 27 января 2015
Ой, автор, у меня папа такой был. Я в таких скандалах выросла, шо капец. Замуж вышла за полную противоположность, мне спокойствие в семье важнее всего. Ненавижу истерики и крики, тем более, когда мужик визжит как баба с климаксом. С другой стороны, моя мама, со временем, научилась это все игнорировать, просто привыкла, а я не смогла. Не переношу вопли
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Все девочки, конец. Он собрал вещи и ушел. Видно и добивался моих слов. Сказал, что разлюбил. Вот так. Конец моей семье

neoba• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Надолго ли? Даже если это и так, все, что ни делается - к лучшему.
Гл. Амурная• 27 января 2015
Вы любите мужчину, который ломает психику Вашего ребенка?????
Кюветчица• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Да, он очень слабый , в конце может заплакать. Потом раскаиваться, обещать, что такого не будет. В остальном можна сказать идеальный, помогает во всем, покупает что скажу, ребенка боготворит.
автор, ну он типичный истерик или невротик, и это не ругательство, а вполне конкретный диагноз. это могут лечить неврологи а могут и психиатры. проблема в том, что вы себе нервную систему сорвете и ребенку тоже - я на собственном опыте это гарантирую. я когда с мужем разошлась (у нас немного по-другому было, но его диагноз тот же), у меня ребенок чз 2 мес болеть перестал и спать стал в разы лучше. вы же понимаете, что варианта три - вы уходите, чтобы сохранить здоровье и спокойствие (отношения могут быть и гостевые), он идет к психологу и неврологу, вы терпите за его подачки и растите себе такой же букетик и ребенку заодно.
Гл. Амурная• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Кому он нужен?????Завтра придёт назад.
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Ненавижу его за это. Он собрал вещи и ушел. Наверное истерики был лишь повод
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляКюветчица
Он ушел сегодня, предварительно прокричал, что застрелится или разобьется. Сказал, что не любит меня. Я не звоню, мне стало все равно
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Мне некому рассказать, выплакаться. Так хочется мамочке все рассказать, но у нее проблемы со здоровьем. Может сильно пл ней ударит.
yanavideostar• 27 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а мне что за вредность:)))) ? я молоко не пью:)))))))))))))))) наверное шампанское
Автопортрет нурофена• 27 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Да простит меня автор,раз уж вы появились.. Как ваш к детям относиться? К их планированию?Для нас эта тема-табу..
yanavideostar• 27 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ой мой замечательно, у него сын от первого брака и у нас общая дочь, он доцю боготворит и про сына не забывает, он часто у нас, почти все выходные, тут ничего не скажу, видно со стрельцами это не связано
Автопортрет нурофена• 27 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Мой тоже дочь обожает, но больше не хочет.