Му ма му ма му• 26 января 2015

Я не переживу этого. Только не развод. Но муж псих

Девченочки, милые, помогите. В браке четвертый год, есть маленький ребенок. В декрете, но паралельно подрабатываю. Муж нормальный семьянин, заботиться о нас, зарабатывает нормально. Но псих.Если все спокойно, нет к нему малейших претензий, или проблем, то ведет себя нормально. Но если я например начинаю поднимать какие-то проблемы - материальные, семейные, то он начинает орать или бегать в истерике по квартире. Я не истеричка, его не провоцирую, но он не умеет нормально разговаривать. Например, на этих выходных я предложила вместе пойти в кино, а ребенка оставить на свекровь. На что он ответил сначала спокойно, что просить ее не будет, я сказала одно предложение - Почему? Он начал орать при ребенке, что я матери не доверяю, не буду ее просить, не надо через силу ее тянуть и так Далее. Я сидела и молчала. Не понимаю я как от этого можно взбеситься? Переросло в его истерики. Я пытаюсь с ним нормально говорить, а он орет, чтобы не говорила с ним как с психоМ. Противно смотреть стало и я сказала, что не хочу больше с ним жить, что подам на развод. Сначала он орал, что я его давлю как мужчину, что я слишком умная (я себя такой не считаю), что его не уважаю, не слышу, не люблю. Потом орал, что развода он не даст и метался по квартире как больной. А в конце сказал - хорошо, ты решила ты и делай. Сама вези заявление. Я спокойно это выслушала, но теперь он уснял, а меня колотит, реву, голова болит, сердце ноет. Я не хочу развода. Но и с психом тяжело жить. Он срывается по малейшему поводу. Но и отходит через пару часов, прощение просит. Но я не могу терпеть эти качели. Его люблю. Что делать? Я не переживу эту ночь. И успокоительного дома нету, как пережить это, нервы сдали
Живчик-счастливчик• 27 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Совет абсолютно адекватный. Во-первых, я не знаю уровня достатка семьи, а Вы знаете? Во-вторых, семейные психологи есть и пи кризисных центрах, и выпускники гештальт-курсов (начинающие психотерапевты). И почему Вы за другого человека решили, что он туда не пойдёт?
автор написала, что муж нормально зарабатывает, прием стоит 200-300 грн час, так же я ранее писала, что нужно согласие обоих на терапию.

yanavideostar• 27 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мой тоже дочь обожает, но больше не хочет.
мой тоже не хочет но не потому что детей не любит а потому что ответственный, это правильно и нормально, толку что одни бегом плодят а потом уходят или не могут содержать:(
Наездница• 27 января 2015
Автор, вы сейчас этого, видимо не поймете, но чем раньше, тем лучше.
Ушел сам, и слава богу. Честно.
Он, скорей всего, вернется. Мой три раза бегал-возвращался /я была юной дурочкой и принимала/.
На четвертом ’заходе’ я уже увидела, что будет снова - спокойно его послала трехэтажным и молча ушла.
Я даже трубку не брала, когда звонил /а он, кстати, и спустя пять лет периодически пытается набрать/
Не надо вам такое. Здоровье и спокойствие важней.
Живчик-счастливчик• 27 января 2015
вы добились того, чего хотели - остаться одной, матерью одиночкой, выполнили сценарий своих родителей, которые расходились и ссорились, доказали себе и окружающим какой у вас ’плохой’ муж. он обязательно вернется! и такие ’качели’ у вас будут постоянно, вы оба этого хотите на подсознательном уровне. вы даже ругаете своего мужа как ваша мама, плюс в том, что не перед ребенком! лучше незнакомым, им все равно, зашли, почитали пару фраз, ответили, а завтра никто и не вспомнит.
и пока вы не решите, что это не ваш выбор - жить как другие, по чьему-то примеру, все так и будет.

я была в полном шоке, когда поняла, что разойдясь со своим мужем, выполнила точную копию своей матери, которая в свою очередь скопировала жизнь у моей бабушки, а та у моей прабабушки. Проклятье просто какое-то, да нет - психология. самое интересное в том, что у нас с мужем возникали ссоры непонятно из-за чего, из-за мелочей, я поступала так, чтобы он от меня ушел, даже не осознавала что я делала что-то не так. я начинала неприятные для него разговоры, обажалась, плакала. но я совсем этого не хотела, я боялась что он меня бросит. и чем ближе становились наши отношения, тем я вела себя более странно. всем я рассказывала какой он козел и все такое, а обиженная, брошенная, беременная.
Только после самоанализирования, капаний в себе, изучая литературу и работой над собой я решила проблемы в своей семье.
я как никто знаю что такое быть матерью одиночкой - сама попробовала, на маму насмотрелась, на бабушку. для них - э то нормально и даже подвиг. но я решила по-другому. вы даже не представляете как я себя чувствовала, когда ребенок бежит за папой в выходные, когда тот уходит, он ведь живет отдельно, а как это объяснить ребенку? да, у меня всегда было много поклонников, обеспеченных, добрых, но я как никто видела, что папу никакой новый папа не заменит.
все это мне стоило 1 года ссор до развода, 4 лет самостоятельного плаванья, спокойствия - одиночества и поисков нового мужа, а как я непонимая мучала при этом своего ребенка...

так вот когда я решила по-другому, для меня было важно:
быть замужней, чтобы ребенок рос со своим отцом, чтобы в семье был покой и любовь, я решила быть счастливой.
вот только тогда я начала меняться, только тогда ко мне вернулся муж, только тогда мы стали жить нормально. Никакого другого мужа я не хочу, других таких нет. Я самая счастливая на свете. Я получила то, чего хотела.
Но я решила изменить себя и свое мировоззрение, а не своего мужа.
автор Му ма му ма му • 27 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Как точно Вы написали, все про меня. Модель поведения моя 100%. Уже вернулся сегодня, попросил прощения. у родителей моих до сих пор качели. Я займусь собой. Попробую пока без психолога. Моя мать видит только плохое в мужчинах и я ищу недостатки. А когда все хорошо, то я не расслабляет полностью, жду чего то нового, накручивать себя... комплекс жертвы наверное
Живчик-счастливчик• 28 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
да, конечно, можно и без психолога попробовать, есть много полезной и доступной литературы.
это все наши комплексы и страхи, они из детства, как ваши, так и вашего мужа. но это можно исправить и вы не представляете насколько это просто))) сначала я тоже думала, что вот у меня ситуация особенная, ну у вас все можно исправить, а у меня нет. и вообще считала, что детство вообще ни при чем, и вообще я его не помню, да и оно у меня вроде было счастливым. а покапавшись, почитав литературу, пообщавшись с психологом, походив на тренинги, я поняла обратное.
Начните с малого и все получится!
автор Му ма му ма му • 28 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Начните с малого и все получится!
Спасибо большое. Да, все с детства идет ( а долго себя меняли?

Наездница• 29 января 2015
Автор, вы только не забывайте о тонкой грани.
Есть вот так как у Живчика-счастливчика /это да, не редкость и я с ней согласна в ее случае/.
А есть так, как у меня. Когда муж сам истерил, сам пробовал на прочность, сам вампирил, а я ему позволяла.
Есть проблемы при разных родительских моделях воспитания.
А есть отношения жертва-агрессор.
И во втором случае - лучше уходить.
Вот вам и определиться самой - какой ваш случай, честно и трезво. Мы-то не знаем всего.
Удачи.
Живчик-счастливчик• 29 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
немножко не так. долго не могла осознать что происходит и почему так получается, а когда поняла, как и писала выше - литература, тренинги (темы были: эмоции, чувства; тело; воспитание детей - очень полезно для меня было - поняла что не так я делаю и что не так сделали мои родители и откуда растут ноги; сценарии и запреты; женственность и т.д.)- тогда стало совсем легко меняться.
я осознала и приняла то, что я не готова жить как моя мама - разведенная и одна, не готова быть героем перед окружающими и людьми за героическое воспитание детей, я не хочу жить одна, да и не хочу ссорится, хочу спокойствия и счастья, хочу любящего заботливого мужа.
начните читать самостоятельно, вам многое станет понятно. главное то, что вы поняли что вас что-то не устраивает. опять таки, могу сбросить то что осталось у меня от лекций на почту.

Полностью согласна с Наездница - я решила по-моему в моей ситуации, она - по-своему в своей. И каждая из нас счастлива.
Аноним Советчик• 30 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Семинары случайно не Валяевой?
Живчик-счастливчик• 30 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Семинары случайно не Валяевой?
нет)))
Аноним Советчик• 31 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нет)))
успокоили)) я даже когда- то в закладки кидала, бред бредом