26 января 2015

Педиатр не ставит диагноз "коклюш"

Ситуация такая. Около месяца назад дочка начала покашливать.Кашляла как при трахеите, то есть горлом, через две недели стали приступы кашля появляться в ночное время, и кашель не такой, как всегда-с отхождением мокроты, а иногда-и рвота. Т-ры нет, ребенок днем как здоровый, кашель беспокоит только в ночное время. Во время кашля дочь синеет/краснеет, лицо напрягается, гала слезятся, и во время кашля такой своеобразный звук бывает, как воздух всасывает ртом... Врач этих приступов не видела, но мне не верит, говорит, у нее все дети привиты-какой коклюш! Мы не привиты. При осмотре поставила диагноз "трахеобронхит", назначила АБ. Девочки, это коклюш? Какие анализы сдать, кроме крови из вены, чтобы подтвердить или опровергнуть его? И стоит ли? Спасибо!
показать весь текст
Душка-свекровь))) 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я смотрела, похоже, и рвота у нас бывает, не сильная.
Это называется кашель с репризами ,только в ночное время и свистящий ,не знаю сколько ребенку,но надо давать противокашлевое ,кашлевой центр успокаивать на ночь ..
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляСтрахованная
нет,что нам поставели
У Вас просто вопросительный знак в конце.
Четырёхсторонний скотч 27 января 2015
Это очень похоже на аденоидный кашель. У нас точно такая ситуация. У лора бы ли? сын три месяца так кашля. Почитайте про аденоидный кашель
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляasobakabosa
Все мои трое детей переболели этой херней и меня заразили. Противный кашель, слезы и хрипы.

АВТОР загляните на ютуб и в поиске введите ’ кашель при коклюше’. Прослушайте и сравните с вашим случаем. Там настолько специфический кашель, что педиаторы его за километр знают.
А вообще сдайте кровь
Смотрела, видела, похоже, даже очень. Педиатр не увидела, поскольку дочка была увлечена врачем и не кашляла. Моим словам не верит, у них все привиты, какой коклюш?!
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
От чего прививка была, напомните, пож, я уже, слава Богу, забыла о них.
от коклюша в том числе тоже
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляasobakabosa
Все мои трое детей переболели этой херней и меня заразили. Противный кашель, слезы и хрипы.

АВТОР загляните на ютуб и в поиске введите ’ кашель при коклюше’. Прослушайте и сравните с вашим случаем. Там настолько специфический кашель, что педиаторы его за километр знают.
А вообще сдайте кровь
Кровь-не вариант, лишний стресс, не хочу... жуть!
дамаАмстердама 27 января 2015
попробуйте дать теплый чай, молоко с медом, сироп с подорожником(Эвкабал), у моего ребенка похожее было, врач сказала что горло простужено, желательно еще шею греть шарфиком(например)
Mashenya 27 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это очень похоже на аденоидный кашель. У нас точно такая ситуация. У лора бы ли? сын три месяца так кашля. Почитайте про аденоидный кашель
При аденоидном кашле нет репризы (вдох такой специфический, который при коклюше). Звучит так, вроде человек пытается вдохнуть после того, как его под водой минуту продержали
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это очень похоже на аденоидный кашель. У нас точно такая ситуация. У лора бы ли? сын три месяца так кашля. Почитайте про аденоидный кашель
Это не он, я знаю. У сына аденоиды, поэтому, я на них собаку съела... Это не то.
Тётушка Лошадь 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
я понимаю почему они не хотят признать коклюш у привитого, но вы ведь не привиты - не понимаю, изза этих инструкций минздрава наши педиатры в госуд. поликлиниках работают через ж..пу
Диагноз коклюш ставит не педиатр, а на основании подтвержденного анализа лабораторией ставит инфекционист и СЭС.Дело педиатра заподозрить и направить на обследовпние.А дальше педиатр ничего не решает
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
в инфанриксе коклюш убитый - не может быть что от прививки..........
я в день прививки сдала анализы у двух разных лаборантов - анализы отличные были. Сделали прививку 3 дня дома после нее и на третий день кашель - откуда?
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
При аденоидном кашле нет репризы (вдох такой специфический, который при коклюше). Звучит так, вроде человек пытается вдохнуть после того, как его под водой минуту продержали
ДА, ДА, ДА!!!! Это очень специфический кашель, его не придумаешь, если нету... После приступа дочка всасывает воздух как через трубочку...
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Диагноз коклюш ставит не педиатр, а на основании подтвержденного анализа лабораторией ставит инфекционист и СЭС.Дело педиатра заподозрить и направить на обследовпние.А дальше педиатр ничего не решает
нам на основании анализов педиатр поставил
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
я в день прививки сдала анализы у двух разных лаборантов - анализы отличные были. Сделали прививку 3 дня дома после нее и на третий день кашель - откуда?
Вы сами ответили-прививка. А перенесли коклюш как? Все трубят, что привитые переносят легко.
Душка-свекровь))) 27 января 2015
Знакомая сдавала в лаб.частной посев из зева ,через 5 дней положительный ,но дочь была не привита ,а старшая заразила ,просто кашляла ,а сестричке по полной...
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
нам на основании анализов педиатр поставил
Где как, я так понимаю. У нас и инф может поставить, наверное. Зайду спрошу, сможет ли на дом придти.
Скокмоно - стокнуно 27 января 2015
это коклюш или паракоклюш.. У меня двое переболели.
ГЛЮкоза 27 января 2015
Ответ дляYanulik77
слово в слово,что мне сказали.
Я болела коклюшем в 14 лет и хорошо помню этот кашель, его ни с каким другим не спутаешь. Анализы возможно уже не подтвердят этот диагноз. Но кашель который описываете Вы действительно похож на коклюш. Легче дышать и реже бывают приступы кашля при максимально увлажненном воздухе. Я болела в конце весны. Утром в 6 часов Меня вывозили к за город к реке, чтобы я дышала влажным воздухом. Это очень хорошо помогало, но сейчас зима, поэтому Вам лучше просто чаще гулять.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знакомая сдавала в лаб.частной посев из зева ,через 5 дней положительный ,но дочь была не привита ,а старшая заразила ,просто кашляла ,а сестричке по полной...
Нам уже поздно из зева, кашляем около месяца. Активно-дней 20.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это коклюш или паракоклюш.. У меня двое переболели.
Поскольку дочка днем не кашляет, думаю, может все же паракоклюш.
Ламборджини 27 января 2015
Ответ дляНеугомонная
да, мои таким же болели - тоже мама говорила ,что коклюш (знакомому ребенку поставили в Киевской обл. он, не в Киеве)
А в Киеве никому не ставят. Но и на анализы никто не направляет. Мы месяца полтора сильно кашляли, и еще полтора ’остаточные явления’. сейчас все нормально/
Хуже всех перенес средний - у него аденоиды :(
Нууу, неправда. Моей поставили.
А вам мама совет: наблюдайте, так как на фоне коклюша можно пропустить воспаление легких.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Я болела коклюшем в 14 лет и хорошо помню этот кашель, его ни с каким другим не спутаешь. Анализы возможно уже не подтвердят этот диагноз. Но кашель который описываете Вы действительно похож на коклюш. Легче дышать и реже бывают приступы кашля при максимально увлажненном воздухе. Я болела в конце весны. Утром в 6 часов Меня вывозили к за город к реке, чтобы я дышала влажным воздухом. Это очень хорошо помогало, но сейчас зима, поэтому Вам лучше просто чаще гулять.
После гуляния кашель чаще, но приступы стают реже в утру.
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы сами ответили-прививка. А перенесли коклюш как? Все трубят, что привитые переносят легко.
у нас была первая прививка - а после первой ммунтет не вырабатывается и заболели мы после нее. А перенесли - 3 месяца очень сильного кашля (был и днем) сейчас только после орви всяких
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляЛамборджини
Нууу, неправда. Моей поставили.
А вам мама совет: наблюдайте, так как на фоне коклюша можно пропустить воспаление легких.
Ой, не пугайте... пожалуйста, все будет хорошо!!!
Ламборджини 27 января 2015
В вашем случае- хотите диагноз в карту- сдавайте на именоглубулин. Только он покажет коклюш через 1 месяц.
Скокмоно - стокнуно 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Поскольку дочка днем не кашляет, думаю, может все же паракоклюш.
насколько помню они особо не отличаются..только количеством приступов. мои три года назад переболели, уже забылись детали. у меня младшая очень сложно переболела, ей год был.. а старшему 4 года было, легче намного..но он еще год кашлял когда начинал бегать
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляЛамборджини
В вашем случае- хотите диагноз в карту- сдавайте на именоглубулин. Только он покажет коклюш через 1 месяц.
Таким образом не хочу. Прививки мы все равно не делаем.
Тётушка Лошадь 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
нам на основании анализов педиатр поставил
Ну не ставит педиатр такой диагноз.Не в его компетенции.Уж поверте мне))) Я занимаюсь детскими инф.болезнями
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
насколько помню они особо не отличаются..только количеством приступов. мои три года назад переболели, уже забылись детали. у меня младшая очень сложно переболела, ей год был.. а старшему 4 года было, легче намного..но он еще год кашлял когда начинал бегать
Да, вот и мне кажется, что у дочки паракоклюш, поскольку днем-абсолютно здоровый ребенок, приступы только ночью и проходят по частоте до утра. Начиная с 22 часов вечера-каждый полчаса до 00, потом каждый 1-1,5 до 2, и потом до утра по 1 в 2-3 часа где-то...
Ламборджини 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой, не пугайте... пожалуйста, все будет хорошо!!!
не пугаю - правда жизни моего ребенка, и двусторонняя пневмония через 10 дней после первого кашля, а я молодая мамочка.... пока бабушка не приехала, да не подсказала. Тогда подняла на уши всех, и по итогу -малая 1 месяц в отделении пульмонологии на Лабораторном переулке находилась.