26 января 2015

Педиатр не ставит диагноз "коклюш"

Ситуация такая. Около месяца назад дочка начала покашливать.Кашляла как при трахеите, то есть горлом, через две недели стали приступы кашля появляться в ночное время, и кашель не такой, как всегда-с отхождением мокроты, а иногда-и рвота. Т-ры нет, ребенок днем как здоровый, кашель беспокоит только в ночное время. Во время кашля дочь синеет/краснеет, лицо напрягается, гала слезятся, и во время кашля такой своеобразный звук бывает, как воздух всасывает ртом... Врач этих приступов не видела, но мне не верит, говорит, у нее все дети привиты-какой коклюш! Мы не привиты. При осмотре поставила диагноз "трахеобронхит", назначила АБ. Девочки, это коклюш? Какие анализы сдать, кроме крови из вены, чтобы подтвердить или опровергнуть его? И стоит ли? Спасибо!
показать весь текст
yulisa 27 января 2015
Ответ дляnata84
У меня у двоих такое было несколько лет назад, само за 1,5 мес прошло, давала от кашля и питье
а что имеете ввиду, когда говорите - от кашля?
Папобус 27 января 2015
Комаровский про коклюш, почему его не ставят врачи https://

автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляПапобус
Комаровский про коклюш, почему его не ставят врачи https://

Спасибо, смотрела еще перед НГ, знаю, понимаю врача, не злюсь на нее, но мне, как маме, по-человечески, можно было сказать, по-секрету - ’у вас коклюш, паракоклюш, написать не могу, простите! лечите так-то и так-то’
Королева красоты 27 января 2015
Если бы это был ТБ,ребенок кашлял бы постоянно, а не только ночью!
Совбез 27 января 2015
ужас, девочки и у нас такой кашель( с репризами) уже месяц у младшего( 10 мес), а у старшего ( 5 лет) просто ночной лающий кашель до слез и рвоты(((( Тоже ставят вируску... может у нас тоже коклюш?
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Если бы это был ТБ,ребенок кашлял бы постоянно, а не только ночью!
И я о том же, при ТБ кашель-постоянное явление, а при К, если отвлекаться-то нет.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляСовбез
ужас, девочки и у нас такой кашель( с репризами) уже месяц у младшего( 10 мес), а у старшего ( 5 лет) просто ночной лающий кашель до слез и рвоты(((( Тоже ставят вируску... может у нас тоже коклюш?
Будьте осторожны с младешьким, К особо опасен у деток первого года жизни....
veronika2005 28 января 2015
автор, а нам как раз прививочка и подсадила коклюш - организм не справился и доча полгода кашляла
диагноз никто не ставил
у педиатра один ответ - сопли стекают по задней стенке горла и вызывают кашель
насморка тогда не было и в помине
перепили все сиропы - ничего не помогало
помог только один единственный гомеопатический препарат Рибомунил
смысл его - в подсаживании и стимуляции флоры именно легких и бронхов (не лакто и бифидо)
те поднятие местного иммунитета именно в том месте
прошел кашель на третий день
потом правда пили еще полгода
препарат из аптеки дорогой, пьется по схеме каждый месяц
кстати, у знакомых дочери в такой же ситуации с затяжным кашлем уже практически ставили астму
по моему совету пропили, потом при встрече страшно благодарила сказала сколько ребенка намучали и сколько лекарствами протравили без толку
veronika2005 28 января 2015
Ответ дляСовбез
ужас, девочки и у нас такой кашель( с репризами) уже месяц у младшего( 10 мес), а у старшего ( 5 лет) просто ночной лающий кашель до слез и рвоты(((( Тоже ставят вируску... может у нас тоже коклюш?
а это не после прививки младшего АКДС?
Совбез 28 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Будьте осторожны с младешьким, К особо опасен у деток первого года жизни....
ох, я уже извелась вся за этот месяц(((( сейчас вроде уменьшилась частота и сила приступов ночных...
ттт, хоть бы не сглазить...
Совбез 28 января 2015
Ответ дляveronika2005
а это не после прививки младшего АКДС?
детки мои младшие не привиты ... только самый старший, он нам эту каку и принес из института((((( сам уже не кашляет, слава Богу...
Царевна в уггах 28 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Знаю, думаем над этим. У нас батарея отклчены вообще, но квартира теплая, днем + 22, ночью - + 21, из-за повышенной влажности-грибок на стене, а мне только его не хватало в воздухе...
слышала когда-то, что в ванной можно включить воду....возможно горячую чтоб был пар...и влажность сделать...туда с дитем в момент приступа...ну как-то так
автор Свисток ля-минор 28 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
слышала когда-то, что в ванной можно включить воду....возможно горячую чтоб был пар...и влажность сделать...туда с дитем в момент приступа...ну как-то так
Приступы ночные, каждые полчаса, не знаю, нужно ли ребенку в ванную таскать в таком случае...
автор Свисток ля-минор 28 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ув.автор, позапрошлым летом мои дети (дочь 1,5 г. и сын 11 лет)переболели коклюшем. Сын привит, у дочки ни одной прививки нет. Перенесли по разному. У дочки все протекало как Вы описываете,ночные приступы кашля до рвоты, покраснение лица, характерный звук при вдыхании во время кашля.Сын кашлял (без остановки) только днем. Чего мне стоило определить, что это коклюш!!!! Я прошла не одного врача, начиная с участкового педиатра заканчивая областным пульманологом. Диагнозыкакие хош,и бронхит, и трахеит, и аллергия,но не коклюш. Мы скупили пол аптеки. Последним пунктом был ОХМАТДЕТ, там и анализы сдали, и диагноз поставили, и лечение адекватное назначили. в больницу нет необходимости ложится, все можно и дома делать. Обращались к доктору частным образом, без направления. Уже месяца три спустя узнала, что у педиатров участковых ЦУ -инфекционные болезни не регистрировать, дабы не портить статистику. Кроме того,если много обращений, они обязаны сообщать в санстанцию, а это для поликлиники целый ’геморой’
Царевна в уггах 29 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Приступы ночные, каждые полчаса, не знаю, нужно ли ребенку в ванную таскать в таком случае...
зависит от того как она себя чувствует при этом...Вам видней, конечно. Просто как еще можно сделать влажность, ума не приложу. Понимаю, что в комнате Вы увлажнителем не можете пользоваться...
автор Свисток ля-минор 29 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
зависит от того как она себя чувствует при этом...Вам видней, конечно. Просто как еще можно сделать влажность, ума не приложу. Понимаю, что в комнате Вы увлажнителем не можете пользоваться...
Мы-то можем пользоваться, но будет грибок, посколь угол у нас не прогревается вообще из-за отключеной батареи.
90x60x90 29 января 2015
Для того, чтобы определить коклюш или нет, надо сдать анализ крови на Иммуноглобулин М коклюш, мы сдавали в Синево. Стоит анализ 210 грн + 15 забор крови. Берут из вены. Анализ будет готов в теч. 3-5 лней.
Если это коклюш, анализ крови, показывает в теч. 2 мес. со дня заражения.
И, как мне кажется, по Вашим симптомам, что Вы описали, у Вас именно коклюш. Но, ничего уже страшного. Лечить АБ, смысла уже нет, коклюшная палочка, уже скорее всего ушла, а вот токсины, которые она оставила после себя еще будут блуждать в крови и раздражать отдел мозга, что отвечает за кашлевой рефлекс. Лечить уже ничем не надо, ребенок, если кашель уже более 30 дней, не является угрозой для других детей. То есть посещать детские учреждения можно, но ограничить физ. нагрузки и, полностью исключить негативные эмоции, много гулять на свежем воздухе.
Если ребенок по ходу заболеет каким-то ОРЗ, то кашель может усугубиться, но это не о чем не говорит. Лечить по обычной схеме ОРЗ.
автор Свисток ля-минор 30 января 2015
Ответ для90x60x90
Для того, чтобы определить коклюш или нет, надо сдать анализ крови на Иммуноглобулин М коклюш, мы сдавали в Синево. Стоит анализ 210 грн + 15 забор крови. Берут из вены. Анализ будет готов в теч. 3-5 лней.
Если это коклюш, анализ крови, показывает в теч. 2 мес. со дня заражения.
И, как мне кажется, по Вашим симптомам, что Вы описали, у Вас именно коклюш. Но, ничего уже страшного. Лечить АБ, смысла уже нет, коклюшная палочка, уже скорее всего ушла, а вот токсины, которые она оставила после себя еще будут блуждать в крови и раздражать отдел мозга, что отвечает за кашлевой рефлекс. Лечить уже ничем не надо, ребенок, если кашель уже более 30 дней, не является угрозой для других детей. То есть посещать детские учреждения можно, но ограничить физ. нагрузки и, полностью исключить негативные эмоции, много гулять на свежем воздухе.
Если ребенок по ходу заболеет каким-то ОРЗ, то кашель может усугубиться, но это не о чем не говорит. Лечить по обычной схеме ОРЗ.
Радуга-дуга 05 февраля 2015
Писала выше о том, что у нас подозрение на коклюш. Но направил наш педиатр к пульмонологу в Охмадет, так врач направил на сдачу анализов и поставила диагноз респиратурный микоплазмос, назначила курс лечения.
Так что к специалисту вам нужно, а кашель у нас, точно как в коклюше и симптомы...
автор Свисток ля-минор 05 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Писала выше о том, что у нас подозрение на коклюш. Но направил наш педиатр к пульмонологу в Охмадет, так врач направил на сдачу анализов и поставила диагноз респиратурный микоплазмос, назначила курс лечения.
Так что к специалисту вам нужно, а кашель у нас, точно как в коклюше и симптомы...