26 января 2015

Педиатр не ставит диагноз "коклюш"

Ситуация такая. Около месяца назад дочка начала покашливать.Кашляла как при трахеите, то есть горлом, через две недели стали приступы кашля появляться в ночное время, и кашель не такой, как всегда-с отхождением мокроты, а иногда-и рвота. Т-ры нет, ребенок днем как здоровый, кашель беспокоит только в ночное время. Во время кашля дочь синеет/краснеет, лицо напрягается, гала слезятся, и во время кашля такой своеобразный звук бывает, как воздух всасывает ртом... Врач этих приступов не видела, но мне не верит, говорит, у нее все дети привиты-какой коклюш! Мы не привиты. При осмотре поставила диагноз "трахеобронхит", назначила АБ. Девочки, это коклюш? Какие анализы сдать, кроме крови из вены, чтобы подтвердить или опровергнуть его? И стоит ли? Спасибо!
показать весь текст
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
я это знаю и что вы решили для себя - принимать антибиотик или нет?
нет, конечно, если мы все и так были в контакте, а с чужими мы не контачим и ребенку он не поможет-то какой смысл в нем...
Yana271277 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо, послушаемся. Не хочу просто дочку таскать по пол-ке... Там столько бацил. Думаю попросить инф придти в частном порядке.
выздоравливайте!
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Я читала, что АБ в первые 7 дней не только чтобы не заразить окружающих, но и может ослабить приступы. Но первые 7 дней это еще когда просто кашель, а не приступы, так что выловить этот период оч тяжело, только если точно знаешь, что был контакт с больным(((
Вы правы. мы как раз около 10 дней просто покашливали как на горло... А потом начались ночные... жуть...
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляYanulik77
выздоравливайте!
Спасибо, все будет хорошо!
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот и я читала, что мазок на флору не дает результата... А кровь из вены такой крохе брать не хочу, большой стресс, но по антителам можно выявить...
без анализа на антитела вам не одн педиатр не поставит диагноз. Нам поставили после этих анализов и в карточку написали
Кто крайний? 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
нет, конечно, если мы все и так были в контакте, а с чужими мы не контачим и ребенку он не поможет-то какой смысл в нем...
но вы же не уверены что это коклюш, в том то и проблема, поэтому и говорю что запишите видео и покажитесь другому врачу, чтобы ничего не пропустить, не дай бог. пусть и не запишут в карточку но вы будете уверены что поступаете правильно насчет антибиотика, анализ крови в норме?
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
без анализа на антитела вам не одн педиатр не поставит диагноз. Нам поставили после этих анализов и в карточку написали
Кровь из вены? На антитела класса IgM или Ig G? Да, Это достоверный метод диагностики, но дочке только 2, не могу на это пойти...
Mashenya 27 января 2015
Анализ на антитела - это кровь из вены - это негативные эмоции - это очередной приступ((( Любая мама, которая видела хоть один раз этот приступ, не даст вызывать его специально(((

При коклюше кашель ни с чем не спутать и педиатры это прекрасно знают! Просто у них ’все привиты и коклюша нет’
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
но вы же не уверены что это коклюш, в том то и проблема, поэтому и говорю что запишите видео и покажитесь другому врачу, чтобы ничего не пропустить, не дай бог. пусть и не запишут в карточку но вы будете уверены что поступаете правильно насчет антибиотика, анализ крови в норме?
Повышены лейкоциты немного, Сое в пределах нормы. ПО анализу тоже на коклюш похоже.
Кто крайний? 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
А потому, что у нас на участке все привиты, но, коклюш все же есть, значит, эти вакцины-к одному месту, понимаете? То есть неефективны, получается.
понимаю.
даже комаровский - агитатор прививок в своей программе сказал что врачам легче довести ребенка до пневмонии и вылечить, чем признать что был коклюш.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Анализ на антитела - это кровь из вены - это негативные эмоции - это очередной приступ((( Любая мама, которая видела хоть один раз этот приступ, не даст вызывать его специально(((

При коклюше кашель ни с чем не спутать и педиатры это прекрасно знают! Просто у них ’все привиты и коклюша нет’
Вы правы, поэтому, не пойду на это, ни за что! Даже представить страшно... Такая пуговка и такой ужас...
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
понимаю.
даже комаровский - агитатор прививок в своей программе сказал что врачам легче довести ребенка до пневмонии и вылечить, чем признать что был коклюш.
’довести до пневмонии...’ - это точно
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Анализ на антитела - это кровь из вены - это негативные эмоции - это очередной приступ((( Любая мама, которая видела хоть один раз этот приступ, не даст вызывать его специально(((

При коклюше кашель ни с чем не спутать и педиатры это прекрасно знают! Просто у них ’все привиты и коклюша нет’
Да, и я описала педиатру наш кашель и сказала, что мне смысла нет приписывать дочке те болячки, которых у нее нет в и помине, а врач знает меня как опытную маму.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Анализ на антитела - это кровь из вены - это негативные эмоции - это очередной приступ((( Любая мама, которая видела хоть один раз этот приступ, не даст вызывать его специально(((

При коклюше кашель ни с чем не спутать и педиатры это прекрасно знают! Просто у них ’все привиты и коклюша нет’
Дочка заболела еще осенью и даже сейчас покашливаете? Сколько кашляли?
Mashenya 27 января 2015
Вы главное - не паникуйте, автор! Когда у нее приступ - вы должны ее успокаивать, гладить, говорить что-то, что ее радует. Если она закашлялась, а тут подрывается вся семья с тазиками, охами и ахами - ей станет только хуже((( Постарайтесь не акцентировать внимание на кашле.

Если прям сильный приступ - вызывайте рвоту, это приступ снимает.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Вы главное - не паникуйте, автор! Когда у нее приступ - вы должны ее успокаивать, гладить, говорить что-то, что ее радует. Если она закашлялась, а тут подрывается вся семья с тазиками, охами и ахами - ей станет только хуже((( Постарайтесь не акцентировать внимание на кашле.

Если прям сильный приступ - вызывайте рвоту, это приступ снимает.
Да у меня муж паникует больше нас всех взятых, ужас просто, злюсь на него, говорю-успокойся, не пугай дите!
Mashenya 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Дочка заболела еще осенью и даже сейчас покашливаете? Сколько кашляли?
Уже 4 месяца кашляем((( Но все меньше и меньше, приступов уже нету, но кашель спазматический. И я если нервничаю - тоже сразу кашлять начинаю.

Ой, я это вообще умора была... Первые 2 месяца я постоянно с прокладками ходила, думала уже памперсы покупать (сорри за подробности), но это просто жесть... бедные детки(((
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Кровь из вены? На антитела класса IgM или Ig G? Да, Это достоверный метод диагностики, но дочке только 2, не могу на это пойти...
нам 3 было мы заболели после 1 прививки инфанрикс. Нас лечили от глистов. аллергии и аденоидов. И не могли поставить диагноз -
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Вы главное - не паникуйте, автор! Когда у нее приступ - вы должны ее успокаивать, гладить, говорить что-то, что ее радует. Если она закашлялась, а тут подрывается вся семья с тазиками, охами и ахами - ей станет только хуже((( Постарайтесь не акцентировать внимание на кашле.

Если прям сильный приступ - вызывайте рвоту, это приступ снимает.
Трудность в том, что дочка во время приступов-сонная и это усложняет положение, она неадекватна и не может понять, чтр к чему, пугается. Сразу стараюсь привести ее в вертикальное положение, чтобы не захлебнулась
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Уже 4 месяца кашляем((( Но все меньше и меньше, приступов уже нету, но кашель спазматический. И я если нервничаю - тоже сразу кашлять начинаю.

Ой, я это вообще умора была... Первые 2 месяца я постоянно с прокладками ходила, думала уже памперсы покупать (сорри за подробности), но это просто жесть... бедные детки(((
Да... А я еще и Б, второй триместр...
Кто крайний? 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
нам 3 было мы заболели после 1 прививки инфанрикс. Нас лечили от глистов. аллергии и аденоидов. И не могли поставить диагноз -
в инфанриксе коклюш убитый - не может быть что от прививки..........
Укуси меня 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Дочка заболела еще осенью и даже сейчас покашливаете? Сколько кашляли?
мы заболели в июле и до сих пор после любой простуды кашляем
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
нам 3 было мы заболели после 1 прививки инфанрикс. Нас лечили от глистов. аллергии и аденоидов. И не могли поставить диагноз -
От чего прививка была, напомните, пож, я уже, слава Богу, забыла о них.
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
мы заболели в июле и до сих пор после любой простуды кашляем
Mashenya 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Да... А я еще и Б, второй триместр...
Ой-ей, держитесь!!! Вам вообще нервничать нельзя! Все наладится, как ни грубо и дико это звучит, но Вы скоро привыкнете к приступам и не будете остро реагировать;) А потом весна, солнышко и не заметите, как эта бяка от Вас уйдет ;)
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
в инфанриксе коклюш убитый - не может быть что от прививки..........
Может, не добили его...
автор Свисток ля-минор 27 января 2015
Ответ дляMashenya
Ой-ей, держитесь!!! Вам вообще нервничать нельзя! Все наладится, как ни грубо и дико это звучит, но Вы скоро привыкнете к приступам и не будете остро реагировать;) А потом весна, солнышко и не заметите, как эта бяка от Вас уйдет ;)
Ой, НГ и НГ праздники выдались очень трудными... Болели оба... сын до сих пор на больничном
Страхованная 27 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы спрашиваете о нашем диагнозе, который поставила врач? Трахеобронхит.
нет,что нам поставели
asobakabosa 27 января 2015
Ответ длякультУра
сейчас действительно именно такой вирус ходит, долго лечится и долго остат явления, -это не коклюш. Она права, как же уже эти инет самоучки умнее врачей надоели. Не стоит тратить деньги, он все равно не лечится!!! Только поднимать иммунитет. Простой прием а\б вам поможет, и отхаркивающие средства.
Все мои трое детей переболели этой херней и меня заразили. Противный кашель, слезы и хрипы.

АВТОР загляните на ютуб и в поиске введите ’ кашель при коклюше’. Прослушайте и сравните с вашим случаем. Там настолько специфический кашель, что педиаторы его за километр знают.
А вообще сдайте кровь
Mashenya 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
мы заболели в июле и до сих пор после любой простуды кашляем
Нам педиатр уже теперь рассказала, что при коклюше спазматический кашель может быть в течении 1-2 лет при любой простуде(((