Наездница• 27 января 2015
Глицин (глицисед) новорожденному. Ваши за и против.
Девочки, доброй ночи. Моей малышке 2 недели. У нас была родовая травма, кефалогематома слева теменной области, сегодня нам ее аспирировали. По нсг у нас никаких отклонений нет, даже вчд в норме. У ребенка присутствуют все рефлексы, хорошо кушает и спит. Как по мне, то спокойная и вот сегодня невролог увидела, что она вздрагивает и раскидывает ручки, и прописала нам глицин. Я не знаю давать его или нет? Хочу взвесить все за и против. Просто когда я его принимала, я вообще не понимала реальность, как робот была... Боюсь я этого лекарства. Опишите, пожалуйста, ваши реакции на прием этого лекарства.
Camomile85• 27 января 2015
раскидывает ручки - это рефекс Морро, это норма. Нам тоже всякую гадость прописывали - ничего не давала и все ок. Но я дополнительно консультировалась еще у одного невролога.
Ответ дляНаездница
нам 2 недели. После окончания приема она сама сказала, что ребенок абсолютно здоров. Повода для волнения нет. Если б я сама тот глицисед не принимала, я бы однозначно дала б его доченьке, но помня свое состояние после него, теперь боюсь.
и назначение его-либо? Зачем? Врачи - это не та профессия, где будут умалчивать и говорить, что всё хорошо, когда есть хоть сотая доля вероятности, что может быть плохо.
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
точно, ямс пугалась такой реакции и прекратила пить его, и все пришло в норму.
Ого,тогда у Вас индивидуальная непереносимость. Посоветуйтесь ещё с докторами. Я пила-мне абсолютно на него никакой реакции.
ПРосто если не глицин,неврологи потом назначают пантогам. А вот это уже серьёзная вещь с кучей возможных побочек.
Нам назначали ещё нервохеель,его давала где-то с 4-х месяцев. И сейчас покупаю(хоть малому 5 лет)Вот нервохеель успокаивает хорошо, а глицин-аминокислота, она регулирует работу мозга и кровообращение,но как правило на общее состояние негативно не влияет. может передозировка,не знаю.
Наездница
• 27 января 2015
Ответ дляCamomile85
точно, вот это название, я просто забыла. Вот этот рефлекс, нет дрожания губ, вообще ничего... Я еще в чт схожу к офтальмологу, посмотрим глазное дно, если все ок, буду консультироваться у невролога еще раз.
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляCamomile85
Я думаю невролог знает что такое Морро и где норма,а где нет.
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ дляНаездница
100% с Вами согласна.Я к нескольким ездила. Меня уже все знали в лицо)))Просто я знала возможные последствия этих травм,даже незначительных-перестраховывалась,как могла.
Пожмаковна• 27 января 2015
у моей доченьки не было родовой травмы, небольшая гипокися, которую узист даже в листок не записал, невролог осмотривала все в норме. Хотя когда было 1-2 недели тоже было такое как у вас.
Наездница
• 28 января 2015
Девочки, короче, решили подавать. Как муж сказал, действуем по смирению. Вчера на ночь дали первый раз и купали в успокоительных травках и сегодня утром давала, спит хорошо, просыпается только когда газики. Нам прописали его попить 2-3 недели по 1/3 таблетки 3 р в день. Будем давать 2 недели. Всем спасибо. Вопрос закрываю.