Печенюшка• 27 января 2015

Пришла повестка...

Точнее еще не пришла. мужу позвонили на моб. телефон, представились паспортистом ЖЕКа и спросили в какое время удобно прийти вручить. Вот так!!! Помагаю как могу для участников АТО, но мужа отпустить не готова. да и он тоже не настроен. Как поступить лучше:
Девочки, прошу не осуждать и не лить грязь!!!!!!!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 674
416 (61.72%) не получать повестку мужу лично
107 (15.88%) пытаться косить на больничку
93 (13.8%) другой вариант
58 (8.61%) прийти в военкомат, но написать заявление об отказе (нашла несколько примеров)
Сосулька• 27 января 2015
Я вообще против мобилизации и нашего правительства, которые даже не собираются что-то делать что б эта война закончилась, долгов еще больше набрались за год своей власти...м.даки пусть сами идут воевать! Боже, дай им мозгов больше! Сколько погибает невинных людей, молодых ребят....ой...ужас!!!
Звездолётчица• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Дамы, как же мне нравится это читать....как кричать что мы Украину, ходить в вишиванках и говорить, пусть они все здыхают( извините за грубое выражение, но что слышала, то слышала) в Донецке и тд- так вы первые, а как в ато идти-так сразу в кусты...так идите в своих вышиваеках и защищайте Украину...
Отличная позиция!
А может свой дом должны защищать его хозяева-мужчины?
Или их удел призвать нечисть, встретить боевиков с песнями и плясками, а потом самим спрятаться в кусты, а другие пусть воюют?
Я_поехала• 27 января 2015
вот у меня сосед молодец-быстро решил проблему!
Компас Ижевска• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Это точно:-) у нас продаётся все...от самого мелкого до великого...точнее уже все всех продали...
Так Вы ж сами торгуете! В этой теме торгуют своей страной - только плата не деньги, а личная зона комфорта.
Кошечка-муркошечка• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
ага. там стреляют....
Компас Ижевска• 27 января 2015
Тут одна барышня, не хочу исккть кто, писала, что когда в дом придут к ней бородачи - вот тогда она и ьудетэкак-то решать проблему. Вот мне интересно, КАК???? Будет кричать ’Помогите!’? Так никто ж не поможет. Все ж пацифисты со статусного умного общества. И все болеют, сильно.
Мания-Величия• 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, то есть баба Дуся живет с дочкой Маней, но ее опекуном будет левый мальчик Вася, который ваще не при делах? Ну нельзя же быть такими наивными.
У меня у мужа бабушка лежачая, муж действительно ее опекун,уже пятый год и смотрит за ней, а я стираю и готовлю кушать, хотя его мама, ее дочка жива и здорова, и еще тетка мужа, вторая дочь, тоже не старая, но они обе за своей мамой не смотрят, одна только мужиков ищет, другая вообще уехала, так что и такое бывает! А вообще, хватает свидетельства двоих соседей, что вы действительно смотрите за лежачим больным и могут назначить опекуном!
Кошечка-муркошечка• 27 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
интересное кино....на Майдане значит за печеньки прыгать и молодым пацанам коктейли кидать так смелые,а тут прям целыми семьями?истинные патриоты. фу
коктейли же в безоружных кидали. а тут дядьки сУрьёзные и злые.
Кошечка-муркошечка• 27 января 2015
Ответ дляegoistka.1990
Вот этот необразованный народец и накликал беду, жаль что не точечно(исключительно на себя), а на всю страну....
А потом гибнут ни в чем невиновные люди...
Про призывы НАТО,честно, не видела.
а я видел. хорошо, что девочки быстро осадили эту горе-вояку. моё отношение такое - сами звали, сами и расхлёбывайте.зачем войска Украины там?
Мания-Величия• 27 января 2015
Ответ дляТа легко!
кроме этого не должно быть других лиц, имеющих возможность опекать этого инвалида. Другими словами, если у мужа например смертельно болен один из близких родственников, то уход за ними может осуществлять не только потенциальный призывник ( или как правильно не знаю, мобилизованный?)
может, если инвалид выберет именно его! Это право больного человека, пусть будет и пять живых родственников, но если больной выбрал вашего мужа, то ему идет предпочтение!
Женамужная• 27 января 2015
ни за что не отпущу мужа в эту мясорубку.
сегодня смотрела много видео в ютубе, есть с украинских каналов как в некоторых населенных пунктах жены матери против мобилизации бастуют, такое уж точно путинским агентам не подделать.
а ещё смотрела ужасное видео- допрос пленных гиви- плен это страшное дело, очень((((( там кстати на допросе они рассказывают,что попали в плен потому что их кинули командование.обманули,загнали в ловушку, многие погибли....ужс. если кто решит посмотреть,предупреждаю-беременным и слабонервным не смотреть