natasoylemez• 28 января 2015

У РЕБЕНКА 4,5г НЕ РАСТУТ ВОЛОСЫ

Здравствуйте всем!У моей девочки 4.5г очень плохо растут волосы и как-то очень неравномерно-сзади и на макушке длинные,а виски пушок 4-6мм.В 1,5г брили налысо 3 раза,вот начали рости ирокезом а виски никак(не могу сказать,что после бритья что-то улучшилось)сами волосики курчавые и очень сухие.Перепробовали кучу масок,уже ребенок от них устал((Врач сказал все в норме.Может у кого была схожая проблема,поделитесь опытом,плиз!У дочки уже комплексы начинаются,она выше своих сверстников,смотрится старше,а очень часто мальчиком называют,потом округляют глаза и прямо при ней говорят -ну у вас такая прическа!ХЕЛП
Лагшмивара• 28 января 2015
Нехватка правильного белка....

Кофр для ноги• 28 января 2015
5 лет, тоже волосков 5 волосин, хоть и по лопатки
Мама Чели• 28 января 2015
У нс тоже с волосами беда-4года, девочка. При этом длинющие черные ресницы и бровки красивые темные
Статус Ква• 28 января 2015
брить не надо было. нарушение волосяных луковиц
Леди Г• 28 января 2015
Автор,у нас тоже самое!Дочка очень расстраивается по этому поводу((
Мама Чели• 28 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Цитата:
брить не надо было. нарушение волосяных луковиц[/cit

у меня муж наоборот считает, что волосы плохие потому, что в год не побрили ребенка)
автор natasoylemez • 28 января 2015
Ответ дляМама Чели
То же самое((
Деловитая• 28 января 2015
А зачем волосы отращивать? Сделайте ребенку хорошую короткую прическу. А чтобы мальчиком не называли, одевайте платья, юбки.
И не забывайте заколочки.

Не нравится мне этот средневековый обычай - брить налысо,тем более это совершенно не решает проблему((
На морозе• 28 января 2015
Когда брили,машинка могла луковички повыдергивать,вот и результат. Ополаскивайте волосы после мытья настоем лопуха

автор natasoylemez • 28 января 2015
Ответ дляМама Чели
Цитата:

после бритья стало чуть лучше но все равно не то..мой муж говорит надо брить еще пару раз-ЗДУРЕЛ!
Мама Чели• 28 января 2015
Ответ дляnatasoylemez
та отож, мой тоже как-то грозился раньше, я говорю, а как ты девочку трех лет лысой представляешь себе?
автор natasoylemez • 28 января 2015
Ответ дляmenina
И не забывайте заколочки.

на чем причеку делать?я бы с радостью
Деловитая• 28 января 2015
Ответ дляНа морозе
Зачем писать такие глупости? Даже если и выдернулись во время бритья несколько волосинок, это никак не могло повлиять на ситуацию в целом.
Со временем волос станет немного толще, а темпы роста - это индивидуальная особенность.
Мама Чели• 28 января 2015
Ответ дляnatasoylemez
на чем причеку делать?я бы с радостью
У нас наоборот-спереди, сзади и по бокам более-менее, а на макушке жиденькие, кожа просвечивается((
Деловитая• 28 января 2015
Ответ дляnatasoylemez
на чем причеку делать?я бы с радостью
Конечно, если Вы уже 3 раза брили. Прекратите издеваться над дочерью - не брейте больше, отрастет немного длина - сделайте у хорошего мастера аккуратную прическу.
Деловитая• 28 января 2015
Ответ дляnatasoylemez
на чем причеку делать?я бы с радостью
А какие маски для волос Вы использовали? Какой шампунь и как часто моете дочери голову?
На морозе• 28 января 2015
Ответ дляmenina
Я вам говорю то,что сказал опытный врач.Поэтому не вам судить,кто из нас пишет глупости
olepole• 28 января 2015
Вітаю! Думаю, що це може бути викликано проблемами з підшлунковою залозою або нестачею кальцію в організмі. Я б радила здорове харчування, відмовитись від консервованого, соків з кислотами, йогуртів з усім хімічним. А ще додати корисні закваски. я своїм діткам купувала кальцій української екологічної компанії ’Чойс’ та риб´ячий жир ’Чойс’ чи ’Амвей’, але це додатково.Потрібно проаналізувати , як харчується дитина. Можливо, перепрошую, глисти.НЕ хвилюйтеся, в діток великий потенціал. Все можна налагодити!Хай Бог дарує дитині здоров´я!
автор natasoylemez • 28 января 2015
Брили вообще станком,а не машинкой,ничего не повредили это точно-волосы через неделю отросли по всей голове на 2-3мм потом еще немного выросли и стоп!Сейчас самые длинные волосики примерно 10см так как курчавые смотрятся 4-6см.Маски делали из: желток,мед,дрожжи,оливк.,касторовое,репейное масла,поливались настом кропивы.лопуха и т.д. и т.п.моем волосы 1р.в 7-9 дней бубхен для легкого расчесывания

Деловитая• 28 января 2015
Ответ дляНа морозе
Сами подумайте - если бы настолько интенсивно происходил процесс эпиляции (вырывания волос вместе с луковицей) во время бритья, ребенок смог бы это вытерпеть? В чем заключалась опытность врача, если он не в курсе, что после вырывания волоска вместе с луковицей - он восстанавливается и отрастает снова. И как с этим всем вяжется Ваш совет по поводу мытья настоем лопуха?))
olepole• 28 января 2015
Я частенько мию діткам волосся жовтком домашнього яйця. Волосся залежить і від генів. У нас 2 діток, так у старшого просто грива густого волосся, а в молодшого тоненьке м´якеньке волоссячко.
На морозе• 28 января 2015
Ответ дляmenina
Первое - факт врача.Лопух - это от меня.То,чем мою своей дочке
автор natasoylemez • 28 января 2015
Ответ дляolepole
Спасибо за советы,ребенок вообще не ест химии,стараюсь все домашнее,питается сбалансировано,глисты.гоним регулярно всей семьей,очень любит все молочное.мясо,рыбу,зелень,фрукты-с этим все ок.и очень редко болеет
Я тут с краю постою• 28 января 2015
сводите ребенка к трихологу. есть вероятность (но оооочень маленькая, 0,01%) что у ребенка серьезное заболевание.
хотя я лично думаю, деточка перерастет. правда шикарной гривы не предвидится.
liliya_klimenko• 28 января 2015
Мне советовала знакомая, дерматолог, чтобы активизировать работу луковичек: лук репчатый измельчить блендером или на мясорубке, смешать с медом 1:1 и 1-2 раза в неделю наносить на волосы, походить так полчасика, потом смыть. Лук раздражает кожу головы и волосяные фолликулы. Говорят, если делать это систематически, то волосы становятся хорошими, густыми. Я еще не пробовала, но собираюсь начать. Волосы после родов сильно выпадают.
автор natasoylemez • 28 января 2015
Ответ дляolepole
Она в папу,у него волос на 5х хватит,вот,что странно,а у меня волосы посредственные были,но в детстве нормальные.
Деловитая• 28 января 2015
Ответ дляnatasoylemez
Ну и замечательно! Отрастут еще волосики, не переживайте. Просто не брейте больше.

(я как представлю девочку в таком возрасте и с бритой головой....мурашки по коже)
Деловитая• 28 января 2015
Ответ дляliliya_klimenko
Я делала луковую маску - ребенок вряд ли выдержит этот термоядерный запах.

Вот не знаю... у меня есть очень хорошее проверенное средство для стимулирования роста волос, но вот стоит ли экспериментировать на ребенке не знаю... (Антиоксидантный бальзам для укрепления, восстановления и роста волос Дзинтарс)
автор natasoylemez • 28 января 2015
Ответ дляliliya_klimenko
Я знаю этот рецепт,но лук сильно сушит волосы,а во вторых если в глаза попадет-боюсь пекучих рецптов,хотя сама пользуюсь-с горчицей например оч. хорош
olepole• 28 января 2015
Я хожу з косою. Раніше постійно робила маску:натерта цибуля, жовток, трішки соку лимона, рицинова олія, а потім змивала відваром кропиви або аіру з соком лимону, так після миття було відчуття, що так багато волосся. Восени почало випадати волосся, а все робити не дуже хотілося, то купила маску та шампунь для волосся ’Білий мандарин’. Випадає значно менше. Але після масок та відварів набагато шикарніше волосся, проте цибуля дає не для всіх приємний запах.