polsen81• 29 января 2015

У меня паника,у малой 3г- уже 5месяцев внутренний халязион на глазе

Вчера вылез и на другом.Были у врача 2мес,капаем,греем,мажем.Ничего!!!Что ещё сделать....Или только резать?Может народные рецепты есть какие то?
TuTa Ksu• 29 января 2015
Ослаблен иммунитет. Своему не резала

7753191• 29 января 2015
Только хирургическим путём, к сожалению. Это не сложная процедура.
Таня• 29 января 2015
Ответ для7753191
Нам сказали лучше не трогать пока.
У дочки то появляется то проходит - вот уже 11 месяцев, как эта гадость... Дочке 2 года. Вылазит, как зубы начинают очередные лезть. Сейчас вот последние 4 лезут - снова появился. Мажем эритромициновой мазью, проходит. Вообще читала, что до 3-4 лет протоки не развиты до конца + иммунитет - вот и появляется эта гадость...
К стати, знаю, что после операции и осложнения могут быть (((
Ринами• 29 января 2015
Мне УВЧ аппарат на ранних сроках (физиотерапия в поликлинике), когда образовался только, 2 раза зделали и прошло. Причем 2 раза было и проходило. Но тут с врачом советоваться на до.
До этого 2 фалязиона удаляла операцию делала. У меня это от сквозняков, сейчас берегусь и они больше 10 лет не появляются.
Если застарелый, тогда уже скорее всего ничего не поможет
7753191• 29 января 2015
Если так долго и он уже в капсуле, то уже никак его не убрать, только удалять. Периодически он может самостоятельно вскрываться (можно проснуться с закисшим глазом, к примеру), но потом снова заполнится.
Юли@нна• 29 января 2015
у моей дочки тоже было, то на одном веке выскочит, вылечим, то на втором выскакивает. Было так пару раз, капали капли и мазь закладывали за веко. У неё тогда был очень ослаблен иммунитет, вот и вылез этот халязион. А потом как-то и перестали уже выскакивать.
irina123• 29 января 2015
Только вчера была с дочей у врача. Она сказала, что малой крупно повезло, что мама (то есть я) не послушала’бабушкиных советов’ и не грела. Нельзя его греть!
Прописала лечение. Посмотрим. Говорит, что процентов 60 есть шансов обойтись без чистки.
Савелькина мама• 29 января 2015
Нам врач сказала(окулист ),что резать до 10 лет не в коем случаи нельзя!!!Лечите,повышайте иммунитет!!Проверьте поджелудочную!
Савелькина мама• 29 января 2015
Греть его нельзя!

София 28• 29 января 2015
И у моего малого (2.5 года) тоже эта бяка. Первый раз появился на левом глазу в 1 год. Мазала мазь, капли и он прошел. А вот 3 месяца назад появился еще один уже на правом глазу нижнее веко и что ни делаю, ничего не помогает....об операции и думать не хочу.
konfeti• 29 января 2015
У меня у дочери был
Долго думали что делать сдали все анализы решили оперировать
Записались на прием( операцию) и за ночь я передумала
Много читала так вот меня остановило то, что после того как вы вырежете может появится другой и так далее. Тоже и мазали и грели и в один миг все ушло( где то месяца через 3-4 после появления) Слава Богу
автор polsen81 • 29 января 2015
Ответ дляСавелькина мама
Греть его нельзя!
нам окулист сказала греть
автор polsen81 • 29 января 2015
Ответ дляTuTa Ksu
Ослаблен иммунитет. Своему не резала
прошёл?Что для повышения имунитета давали?
Natusishka• 29 января 2015
Ничего не режьте. Вырезать всегда успеете и не факт, что не вылезет снова. У меня эта гадость была целую беременность, после родов еще больше увеличилось. Иммунная система ослабленная. Капала, закладывала мази... Ничего не помогало. Долго изучала информацию и нашла очень эффективные капли. Сейчас не могу написать название препарата, так как прошло уже три года после лечения. Завтра посмотрю в своей аптечке название. Результатом будете довольны 100%. Эффект лечения не заставит долго ждать.
Eschi• 29 января 2015
Какой резать? Это проблема слабого иммунитета. У малого тоже очень долго не сходило Вылечили глисты, попили хлорофил для иммунитета и прошло как не бывало. Тоже чем только не мазали, потом случайно узнала про хлорофил Короче уже года 2 и не вспоминам про эту бяку ттт http://nsp.com.ua/shop/bady/142633.html
Eschi• 29 января 2015
Ксати этот хлорофил все будет полезен Не только ребенку попить но и Вам Вся Америка Япония сидят на биодобавках, продолжительность жизни там ого-го А у нас чуть что - резать пить химию Зачем? если есть природные лекарства :)
автор polsen81 • 29 января 2015
Ответ дляNatusishka
Спасибо.буду ждать с нетерпением.Напишитепож.в личку.Пока у меня надежда только на вас,а то я уже руки опустила,решила резать....
pnv_tav• 29 января 2015
Ответ дляNatusishka
Напишите, пожалуйста, сюда. Тоже интересует как избавиться от этой бяки.
анна 1986• 29 января 2015
говорят, калину с медом растолочь, и по ложке в день давай для укрепления иммунитета, я еще не пробовала,нам 11 мес и уже четвертый выскакивает, капаю капельки,промываю заваркой и проходит,но стоит погулять на ветру и все по новой

TuTa Ksu• 30 января 2015
У сына прошли, как только имуностимулятор пропил