Нога на ногу• 29 января 2015

Разводимся, я беременна

Рожать с недели на неделю. Ребенок второй.
Помощь на ребенка лучше оформлять до развода или после? Есть ли разница?
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
развод - его инициатива, четыре мес назад уехал в командировку, как обычно, а оттуда уже позвонил и сказал что ему понравилось жить одному и все такое... приезжал несколько раз, но общение уже не то.
автор, так вас что конкретно интересует, оформление пособия или что-то другое?

автор Нога на ногу • 29 января 2015
Ответ дляrybka21
вобщем то оформление пособия
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
вобщем то оформление пособия
отношения родителей в принципе не влияют на его выплату. хоть вы женаты, хоть разведены, хоть вообще едва знакомы.
Мусик Пусик• 29 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
Помощь на ребенка лучше оформлять после развода.
Если Вы родите ребенка будучи разведенной, то сможете оформить еще помощь, как мать одиночка
мать одиночка если отца нет как понимаю, а так алименты
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
слышала))) но автор, же не сказал, что будет в свидетельстве о рождении

может прочерк в графе отца? может папа пофигист и ему все равно, а мама получит помощь
Ребенок рожденный в течение года после развода считается что рожден в браке (то есть бывший муж записывается в свидетельстве о рождении). Или я не права?
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляМафиозная
в течение 10 месяцев
Мафиозная• 29 января 2015
Ответ дляrybka21
в течение 10 месяцев
да, именно.
автор Нога на ногу • 29 января 2015
он будет записан как отец
Попижёновна• 29 января 2015
Ответ дляrybka21
какая ’мать-одиночка’ в случае автора? ото лишь бы написать...
если родители разведены,то у ребенка,рожденного в течении 10 мес после развода по в графе отец автоматом указывается бывший муж.

rybka21• 29 января 2015
Ответ дляПопижёновна
зачем это вы мне написали, я и так знаю
Виниловая пластинка• 29 января 2015
Ответ дляrybka21
такая. если она в свидетельстве напишет отца ’со слов матери’ и вне брака
ТебеОноНадось• 29 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
нет, мать одиночка - если ребенок зачат уже в разводе. а так претендует на алименты. причем пока ребенку не исполнится 3 года - на 50% от заработной платы. так что не спешите разводится. Впрочем на алименты вы можете подать и состоя в браке.
Ванна Тазиковна• 29 января 2015
я помню мне оч тяжело было с мужем когда я быда в положении.он и родителей ночевал и уходил надолго.тоже чуть не развелись.казалось что все кончено.
но когда малышь родился все налаживаться началось.
не спешите.лучше сконцентрируйтесь на ребенке.
не порите гарячку.
сейчас очень тяжелые времена
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
читайте тему, уже пять раз об этом написали.
Виниловая пластинка• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
он будет записан как отец
все, вопрос снят. вот же мужики безответственные.. многие. понравилось жить одному.. пусть с двумя детьми один поживет (
Люда Людоедова• 29 января 2015
автор, у вас кризис, а не развод..попейте чайку, не спешите..
мы несколько раз обсуждали подобные темы с мужем, что и как..
вот к чему мы пришли: отношения между мужем-женой(недовольства, упреки, непримиримые обстоятельства-это одно), но чтобы женщине с детьми остаться не у разбитого корыта сразу с мужем ведется разговор чисто в плоскости мат обеспечения и обязательно! участия в жизни детей(старший-отводить-забирать), меньший-гулять, продукты купить и т.д.
на алики подавать или сразу договориться о сумме, это-отдельный иск от развода.
да еще, если квартирный вопрос: детей прописать на площади мужа(по закону возможно без согласия отца)
а вообще у вас может не все так печально, а он пользуется тем, что Вы беременна и наседает на ВАс.
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
неправда
автор Нога на ногу • 29 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
не порите гарячку.
сейчас очень тяжелые времена
я как раз и не спешу. я вообще не собиралась и сперва была против, но не стоит это моих нервов, мне плохо из-за этого, достаточно с меня. я переживаю и так. я просто хочу спокойствия
Люда Людоедова• 29 января 2015
Ответ дляrybka21
неправда
правда, киев, сама паспортистка предлагала в присутствии отца ребенка.
проходили
но я не говорю, что это не столкнет с сопротивлением

автор Нога на ногу • 29 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
дочка прописана там же где и он - в доме свекра
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
проходили
в присутствии отца ребенка без согласия отца ребенка?
да будет вам известно, что место жительства малолетних детей определяется обоими родителями, по их согласию. А в случае спора - судом. Именно поэтому жэки требуют согласие одного родителя на регистрацию детей к другому, если родители проживают отдельно. Таким образом и исключается возможность спора родителей о месте жительства детей.
К тому же, ’прописка’ аж совсем ничего не дает в плане имущественных прав.
Люда Людоедова• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
вот и хорошо..а вообще мне кажется, что Вам надо отморозиться и сказать, что Вам сейчас не до этого-у Вас дети(старшей тоже надо вообще-то заниматься)..
автор Нога на ногу • 29 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
да я так и делала, а он говорит что пока мы в браке он может мне деньги не давать, а если разведемся по-хорошему без подачи на алименты, то он будет давать 4-5 тыщ
а если подам на алименты, то буду иметь с него 600 грн, он узнавал...
Кактус из кожезаменителя• 29 января 2015
автор, чем спокойнее вы себя с ним будите вести тем лучше.
правильно выше советовали спокойненько на него переложите ответственность. хочет развода вот пусть и занимаеться он этим всей этой волокитой.
самое страшное для мужика - это взять на себя ответственность.
не берите это на себя пусть сам побегает по инстанциям.
реакция может быть такая...я дурак прости и т.д. то есть всё что угодно лишь бы не ответственность.
вообще спокойствие - ставит мужчину в тупик.
Люда Людоедова• 29 января 2015
Ответ дляrybka21
Да! в присутствии отца без его согласия! Глаза в глаза!
Мне многое известно, проходила. Еще раз: возможность-это не обязательство! Кто-то имеет возможность использовать возможность, а кто-то нет.
Прописка не дает право на имущество, но очень даже дает право на проживание! и не продать имущество до достижении детей 18 лет. Не находите определенных преимуществ, чем жить с мамой всем ее семейством?
автор Нога на ногу • 29 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а я и не собираюсь этим заниматься, это ему нужно. я просто хочу быть в курсе что правильно, а что нет
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
автор, пока не исполнится год младшему ребенку, я еще раз обращаю ваше внимание, вас могут развести только в порядке ст.109 СКУ, с обязательным договором о содержании детей. Если интересно - откройте Семейный кодекс и почитайте, там достаточно доступно написано, чтоб я здесь не дублировала. Поэтому развод сейчас ’без подачи на алименты’ невозможен в принципе.
Кроме того, подавать иск о взыскании алиментов вы можете, находясь в браке. И до трехлетия младшего ребенка - в том числе и на свое содержание, не только на детей.
автор Нога на ногу • 29 января 2015
Ответ дляrybka21
у него офиц зп очень маленькая...
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
если вам какая-то безграмотная дура что-то посоветовала, это не значит, что так нужно делать всем.
И право на проживание дает не прописка, а договор либо закон. А по закону дети имеют право проживания в любом жилом помещении, находящемся в собственности их родителей.
rybka21• 29 января 2015
Ответ дляНога на ногу
у него офиц зп очень маленькая...
если заключать договор, то там просто прописывается сумма, и все. Судье пофик, какая у него зарплата. Это ведь договор между вами. Вот пусть и впишет туда свои 4-5 тыщ.