Блинчик Мой• 29 января 2015
Сколько вы даеие молока ребенку в сутки??? нам 1 и 2 месяца!
Вопрос в чем, я бросила кормитькормить грудью в год, смесей никаких не вводили, давала на ночь и ночью молоко , а теперь и на ночь не даю, вот и задумалась, может мало даю, сколько ребенок должен получать молочка? Наше меню на день: завтрак -овсянку на молоке, пол чайной ложки сахарсахара, обед- суп овощной с мяском, полдник- туорожок или кефир, фрукт, печенько, ужин- каша на молоке или овощное пюре на молоке, и ночью иногда молоко, а если хорошо спит-кампот! Перекусы- печенье, хлебушек, сыр, фрукты! Как вам такое и меню, посоветуйте может не так кормлю, а то для меня как-то скупой(((
Наверняка• 29 января 2015
Тему сейчас обсуждают Рацион ребёнка в 1,2 - там меню расписывает девочки.
...аяприкольная• 29 января 2015
да у вас много прям молока....мы столько не пьем...мы вообще его не пьем.каша на молоке.вы магаз.или домашнее?
Блинчик Мой
• 29 января 2015
Ответ для...аяприкольная
Магазинное
Раз одела не бу• 29 января 2015
Моей старшей 2,4. Не давала молока вообще. Вы в курсе, что казеин, содержащийся в молоке, не усваивается человеческим организмом? Недели 2 назад начала добавлять пару ложек в домашние сосиски. Вот и все молоко. А зачем оно нужно? Только не рассказывать про кальций))))
Бармалеина• 29 января 2015
ночью отменить питье.
Если уж отлучили от груди - то ребенок может спать всю ночь не просыпаясь.
Питье после ода - это привычка. (так как нет никакой эмоциолнальной состовляющей, как при ГВ)
Кы-ы-ы-ця• 29 января 2015
Нам 2 и 2 и мы вообще без молока. На гв и каши что б не на воде совсем уж и не сытно, смесь добавляю. Она лутче усваивается чем молоко магазинное
Просто каралева• 29 января 2015
а зачем давать молоко? какая от него польза? я кашку если варю, и то пополам с водой
мы хоть и на докорме, но утром могу смесь дать - нестожен 3, которая молоко написано
ПИПИКНУТАЯ• 29 января 2015
Ответ дляlukawenko
Ну это молоко от 9 мес. Яготынское, что нельзя????((
молоко в больших количесвта до года, а иногда и дольше, выводит кальций из организма, т.к. содержит очень много фосфора. детские почки имеют некотороые особенности работы - они усиленно выводят фосфор, который тянет за собой кальций.
Телефон Рубика• 29 января 2015
Мне гастроэнтеролог сказала что вместо молока детям до 1,5 года лучше вместо молока давать смесь за сутки ребенок должен получать около 400-450 грамм,а после полтора года если нету никаких проблем жкт и аллергий ни у ребека ни у родителей тогда вводить молоко и то очень аккуратно,рекомендуют до трех лет давать адаптированную смесь вместо молока
Голодаю• 30 января 2015
Дочке почти 2, никакого молока еще и рядом не стояло.
Творог, кефир, йогурт.
Смесь пьет.
Творог, кефир, йогурт.
Смесь пьет.
...аяприкольная• 30 января 2015
Ответ дляlukawenko
это ваше дело и ваш ребенок.но лучше уменьшить кол-во.пусть оно остан.в кашах только
...аяприкольная• 30 января 2015
Ответ дляlukawenko
пользы точно нет!!!