А Я Самая Самая• 30 января 2015
Посоветуйте пожалуйста хорошую ортопедическую обувь для деток !
Мой сын только начинает нормально ходить , а уже одна ножка косолапит и у ножек нет свода , идем на плоскостопие . Нужна обувь с хорошей ортопедической стелькой .
Пошла в Chicco - там нет ортопедической (
Шаговита мне не очень както ...
Мамы , какие марки можно посмотреть в Украине , не украинские .
С иностранных сайтов заказывать не получается ( уже лежат камики - не подошли по подьему ) , на этом эксперименты закончились .
Ценовая политика - ботинки - до 1000 гривен , туфли - до 600 примерно .
Что посоветуете?
Можно в Geox положить ортопедическую стельку и ходить ?
Шаговита мне не очень както ...
Что посоветуете?
А Я Самая Самая
• 30 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
А вы слышали что-то о физиологическом плоскостопии?
Да , но врач рекомендовал массаж изза того , что одна ножка косолапит и ортопедическую обувь .
Вся такая растыкая• 30 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
вы с какого города?
А Я Самая Самая
• 30 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
вы с какого города?
Хмельницкий .
А Я Самая Самая
• 30 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
вы с какого города?
У нас с вами ник почти одинаковый по смыслу)
Вся такая растыкая• 30 января 2015
мы тоже столкнулись с такой проблемой, ходили на массаж, прошли 3 раза по 14 дней, ножки стали ровные, а плоскостопия она редко вылечивается. Просто я с Киева и есть очень хороший массажист детский. А от плоскостопии нам назначили упражнения делать.
Вся такая растыкая• 30 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
и ник похож и проблемы одинаковы
Асталависта бэйби• 30 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Значит вам нужно обязательно с примеркой. Обувь должна быть кожаная внутри и снаружи, с твердым высоким задником, хорошо сгибаться посередине. У моих первая обувка была MPanda ( на Дарнице возле Детского мира в одном из магазинов). Но я тогда не знала, что есть такое, как физиологические плоскостопие. Сейчас 2,8, носим обычную, без ортопедии. Тем более, что магазинную обувь действительно ортопедической назвать нельзя- ортопедическая делается только под заказ с учетом индивидуальных особенностей ножки.
Шалунишка, наша любимая обувь. Косолапие на одной ножке можно и нужно убрать массажем , а плоскостопие до 4 лет- это норма, свод стопы формируется после 3-3.5 лет, а физиологическое ничем не исправить, так что ждите. А косолапие надо убирать. ищите нормального сначала ортопеда , а потом массажиста ( а нормальный ортопед сам научит массажу этому, он не сложный)
Вся такая растыкая• 30 января 2015
Ответ дляОченьценная
чем хороши? вы носили?
да, мне нравится как они делают стельку не просто выпуклой, а прошита, как бы подушечка сделана (не знаю как во всех моделях, но наши ботиночки были сделаны так). есть еще комфорт фирма, они тоже так шьют.
Перемелица• 30 января 2015
Мы покупали в ОРТОТЕХНО (Харьков), нравится индивидуальный подход к каждому ребенку, хорошая консультация врача-специалиста. Там разные производители. качество отличное. Потом перешли на Шалунишку-ортопед, ничуть не хуже, дешевле. Сейчас у Шалунишки вышла шикарная коллекция весна-лето, посмотрите) Еще в Киеве и Харькове есть салон Орто-лайн, посмотрите .
Пойдите в специализированный магазин с ортопедической обувью,пощупайте присмотритесь,пусть Вам все обьяснят,что нужно при вашей проблемке.Бывают классные,а бывают такие дубовые как колодки.Поэтому даже если и заказывать где то в нете то лучше в живую перед этим посмотреть.Мы брали укр.Телус босоножки для дома,мне очень понравились.