А Я Самая Самая• 30 января 2015

Посоветуйте пожалуйста хорошую ортопедическую обувь для деток !

Мой сын только начинает нормально ходить , а уже одна ножка косолапит и у ножек нет свода , идем на плоскостопие . Нужна обувь с хорошей ортопедической стелькой .
Пошла в Chicco - там нет ортопедической (
Шаговита мне не очень както ...
Мамы , какие марки можно посмотреть в Украине , не украинские .
С иностранных сайтов заказывать не получается ( уже лежат камики - не подошли по подьему ) , на этом эксперименты закончились .
Ценовая политика - ботинки - до 1000 гривен , туфли - до 600 примерно .
Что посоветуете?
Можно в Geox положить ортопедическую стельку и ходить ?
Асталависта бэйби• 30 января 2015
А вы слышали что-то о физиологическом плоскостопии?

Вся такая растыкая• 30 января 2015
Котофей.
автор А Я Самая Самая • 30 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Да , но врач рекомендовал массаж изза того , что одна ножка косолапит и ортопедическую обувь .
Вся такая растыкая• 30 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
вы с какого города?
автор А Я Самая Самая • 30 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
вы с какого города?
Хмельницкий .
Телочка• 30 января 2015
Мы ортофут носим.
автор А Я Самая Самая • 30 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
вы с какого города?
У нас с вами ник почти одинаковый по смыслу)
Вся такая растыкая• 30 января 2015
мы тоже столкнулись с такой проблемой, ходили на массаж, прошли 3 раза по 14 дней, ножки стали ровные, а плоскостопия она редко вылечивается. Просто я с Киева и есть очень хороший массажист детский. А от плоскостопии нам назначили упражнения делать.
Вся такая растыкая• 30 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
и ник похож и проблемы одинаковы

Асталависта бэйби• 30 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Значит вам нужно обязательно с примеркой. Обувь должна быть кожаная внутри и снаружи, с твердым высоким задником, хорошо сгибаться посередине. У моих первая обувка была MPanda ( на Дарнице возле Детского мира в одном из магазинов). Но я тогда не знала, что есть такое, как физиологические плоскостопие. Сейчас 2,8, носим обычную, без ортопедии. Тем более, что магазинную обувь действительно ортопедической назвать нельзя- ортопедическая делается только под заказ с учетом индивидуальных особенностей ножки.
Оченьценная• 30 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Котофей.
чем хороши? вы носили?
olyalyay• 30 января 2015
Шалунишка, наша любимая обувь. Косолапие на одной ножке можно и нужно убрать массажем , а плоскостопие до 4 лет- это норма, свод стопы формируется после 3-3.5 лет, а физиологическое ничем не исправить, так что ждите. А косолапие надо убирать. ищите нормального сначала ортопеда , а потом массажиста ( а нормальный ортопед сам научит массажу этому, он не сложный)
Вся такая растыкая• 30 января 2015
Ответ дляОченьценная
чем хороши? вы носили?
да, мне нравится как они делают стельку не просто выпуклой, а прошита, как бы подушечка сделана (не знаю как во всех моделях, но наши ботиночки были сделаны так). есть еще комфорт фирма, они тоже так шьют.
olyalyay• 30 января 2015
для только начинающих ходить самое главное это твердый, высокий задник и гибкая подошва, даже ортопедическая стелька не так важна, свод сформировать она особо не поможет, а физиологическое плоскостопие не исправит
olyalyay• 30 января 2015
уточню Шалунишка ортопед, а то у них разная подошва есть
притыкина• 30 января 2015
ортопедия фирма называется,но обратитесь к хорошему ортопеду нам вообще запретили орто обувь.тоже косолапили
Перемелица• 30 января 2015
Мы покупали в ОРТОТЕХНО (Харьков), нравится индивидуальный подход к каждому ребенку, хорошая консультация врача-специалиста. Там разные производители. качество отличное. Потом перешли на Шалунишку-ортопед, ничуть не хуже, дешевле. Сейчас у Шалунишки вышла шикарная коллекция весна-лето, посмотрите) Еще в Киеве и Харькове есть салон Орто-лайн, посмотрите http://www.orto-line.com.ua/orthopedic-kids-shoes-....
Малая Налегке• 30 января 2015
http://tigrenok.com.ua/category/brand/ren-but renbut
ksyxaua• 30 января 2015
Пойдите в специализированный магазин с ортопедической обувью,пощупайте присмотритесь,пусть Вам все обьяснят,что нужно при вашей проблемке.Бывают классные,а бывают такие дубовые как колодки.Поэтому даже если и заказывать где то в нете то лучше в живую перед этим посмотреть.Мы брали укр.Телус босоножки для дома,мне очень понравились.

Alia-Kiev• 30 января 2015
Нам Мемо больше всего понравилась. Не натирает.
Angel.i.• 30 января 2015
В хмельницком есть магазин который шьет на заказ ортопедическую обувь по вашим размерам, готовое тоже продают. Гте то недалеко от центра, если нужно то спрошу у подруги, она там детям покупает именно настоящую ортопедическую а не одно название.
Пи Пи Пилюля• 30 января 2015
Red Kids , но у нас нет проблем
Dian04ka• 31 января 2015
Шалунишку можно посмотреть http://babyclab.com/