Кастрюлька• 30 января 2015
Вопрос к экономистам. Помогите рассчитать минимальный платеж по кредиту. Спасибо
Доброй ночи
Девочки, помогите посчитать, пожалуйста
исходные данные
Общая задолженность- 7000
Годовые 33%
+ обязательные платежи
Ежемесячная комиссия 2,79%
Погашение тела кредита 5%
Если можно минимальный платеж , за формулу отдельное спасибо
Девочки, помогите посчитать, пожалуйста
исходные данные
Общая задолженность- 7000
Годовые 33%
+ обязательные платежи
Ежемесячная комиссия 2,79%
Погашение тела кредита 5%
Кастрюлька
• 30 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
надеюсь это просто задачка, а не реальный кредит под 70 % годовых
почему 70?
33%
Кастрюлька
• 30 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
2,79*12+33=66,48 %
капец или я что то не так поняла
Мальчун-задирун• 30 января 2015
Ответ дляКастрюлька
капец или я что то не так поняла
что непонятного ? каждый месяц вы должны платить комиссию - 2,79 % от суммы кредита
требуйте в банке показать эффективную ставку показать(обязаны по закону сообщить), то есть реальную с учетом всех комиссий и платежей
Томатико• 30 января 2015
Так и есть. Просто мы всегда ведёмся на озвученные малые проценты, при этом не умножая и не суммирую Обидно? Попробуйте войти на сайт банка, где кредит. Обычно там у них есть калькулятор платежей. Или обратитесь к менеджеру банка. Так будет точнее. у Вас скорее всего кредит по кредитной карте и/ или налу. Овердрафт, там очень большие проценты.
Кастрюлька
• 30 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
завтра собираюсь идти, спасибо
Кастрюлька
• 30 января 2015
Ответ дляТоматико
Вы, к сожалению, абсолютно правы(((
кредитная карта
Дельта банк ((((
гашу. а он на месте стоит
на горячей линии озвучили эти цифры
хочу сама разобраться
кредитная карта
Дельта банк ((((
гашу. а он на месте стоит
на горячей линии озвучили эти цифры
хочу сама разобраться
Томатико• 30 января 2015
Ответ дляКастрюлька
Вы, к сожалению, абсолютно правы(((
кредитная карта
Дельта банк ((((
гашу. а он на месте стоит
на горячей линии озвучили эти цифры
хочу сама разобраться
кредитная карта
Дельта банк ((((
гашу. а он на месте стоит
на горячей линии озвучили эти цифры
хочу сама разобраться
Думаю, идите к ним и пусть они просчитают и распечатают Вам график погашения. Тогда и будет Вам всё ясно. Тут вряд ли просчитают правильно. Всегда осторожничаю с кредитными картами. Тоя дочь тоже так влетела. ( сняла 7000, а выросло за год до 12500 грн ( наноябрь 2014г) год гасила, а всё как в прорву. Сумма растёт и всё. Так сейчас собрались и погасили по максимуму ( по 4000/мес) СЛАВА БОГУ всё кончилось....уже нет кредита.
Твоя подруга• 30 января 2015
Если по правильному то в первый месяц 735 грн, последний (20 месяц) 555 грн. 33% годовых,
формула %: сумма кредита (7000) * 33 (процентная ставка) * на кол-во дней в месяце (пусть будет 30) разделить все на 365 (кол-во дней в году) разделить на 100 (это к процентам) Выглядит так: 7000*33*30/365/100=189,87, На второй месяц формула таже, только сумма кредита 7000 - 5% тела=6650. Ну и они берут точное кол-во дней в месяце: 30 или 31 или 28.
Выходи 5% тела= 350 грн, проценты от 189,70 в первый месяц (дальше меньше), комиссия 195,30 грн.
Это процент на убывание, вам скорее всего предложат равными платежами каждый месяц, в этом случае формула ануитет, есть в екселе да и в гугле можно найти.
Твоя подруга• 30 января 2015
Кстати эффективная ставка, в вашем случае около 100% годовых, 2,79% комиссии это переплата 33,48%, такой показатель достигается при годовой ставке приблизительно в 2 раза больше, то есть 67% годовых + 33% которые есть =100%. При кредите на год делите годовую ставку на 2 и получаете приблизительную переплату. На данный момент гасить кредиты досрочно не выгодно, платите каждый месяц четко в срок минимальный платеж. Все что больше лучше покупайте доллары, курс если поднимется поменяете будете в плюсе. Касательно Дельта банка, еще его могут ликвидировать :) и тогда ... У меня знакомый не заплатит 5000 у.е. банку Золотые ворота, не признал проценты, подал в суд они не явились, и банк под ликвидацией. Теперь свободный человек.
Кастрюлька
• 30 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
а разве долг не перепродают?