30 января 2015

Вы считате это посещение сада?

моей 4,6. С апреля 2014 ходим в сад, 2 недели ходим, долго лечимся, после того как выздоровела, стараюсь что бы ещё неделю побыла малая дома. И так по кругу, она постоянно то отвыкает то привыкает к саду. меня это просто убивает, что сад только считается наверное, а то у меня есть вообще возможность что бы она была дома, но хочу что бы с детками общалась.
Горизонтальный самовар 30 января 2015
ТаК кто виноват? .как другие дети в вашей группе.?ходят или тоже болеют...
мы ходим практически без пропусков. Закаляйте ребёнка и меньше лечите...
автор Майданщица 30 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ТаК кто виноват? .как другие дети в вашей группе.?ходят или тоже болеют...
мы ходим практически без пропусков. Закаляйте ребёнка и меньше лечите...
вопрос был в том, кто виноват?
IQ 80 30 января 2015
а кто виноват? никто. в основной массе все детки такие. хотя у нас в группе воспитатель говорит 15 детей ходят стабильно из 26. мы к ним к сожалению не относимся.
Курочка-чубаточка 30 января 2015
Если вы хотите ходить в сад, то выходить надо сразу после выздоровления или даже с остаточными явлениями. А так вы залечиваетесь до стерильности и потом хватаете первый же вирус. Я такую же глупость первый год делала, только мы даже не по 2 недели, а всего по 3 дня ходили и потом месяц дома. Сейчас болеет раз в 2-3 месяца и то недолго, иммунная система адаптировалась
Печенюшка 30 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если вы хотите ходить в сад, то выходить надо сразу после выздоровления или даже с остаточными явлениями. А так вы залечиваетесь до стерильности и потом хватаете первый же вирус. Я такую же глупость первый год делала, только мы даже не по 2 недели, а всего по 3 дня ходили и потом месяц дома. Сейчас болеет раз в 2-3 месяца и то недолго, иммунная система адаптировалась
меня тоже так знакомая медсестра учила
Мозговая пилочка 30 января 2015
Я считаю, что просто у Вас есть возможность на столько растягивать лечение, поэтому такое посещение...
Первая леди колхоза 30 января 2015
Для садика это нормально. Точно также все было. Ничего, переросла и сейчас хоть не настолько часто болеет.
Тоскующая 30 января 2015
Большинство деток так, пока наработают иммунитет. Я сама не садиковский ребенок, часто болела и была с бабушками. Ну и что, почти весь первый класс просидела дома!
Поэтому старшего отдала в сад с 2,2. И не жалею. У него сейчас в классе 36 человек и болеют чаще других те детки, которые не ходили в сад.
Сейчас с младшей с осени начали ходить в ясли, ходить это одно название, неделю ходим 2 дома. Но вожу и вижу результат, и общение с детками и развитие, рисуют пальчиками и музыкальные занятия и театр показывают.
ПриснитсяЖЕ 30 января 2015
Мой пошел в первый год болел, но я дома надолго не оставляла после выздоровления, так на второй и третий стал болеть редко ( со всеми вирусняками в первый год познакомился и на остальное реагировал в легкой форме заболеваниями ). Так что вывод, если хотите выходить на работу в 3 года, то хотя-бы с 2.5 надо водить в сад, чтоб организм адаптировался. Или если вы в 4 отдали, то к 5ти( а мож и быстрее) адаптируется, если не залечивать. А по началу все болеют.
Svetochkar 30 января 2015
С сентября по декабрь 2014 в саду были 8 раз. Ребенку 2,8. Все остальное время болел. Сейчас дома до 1 марта. После мононуклеоза(((
Наталья К. 30 января 2015
поздно Вы отдали ребенка в сад. Да, и чем больше дома, тем меньше болеть не будете. Это адаптация к вирусам. Пока дома лечитесь, восстанавливаетесь, то микроклимат в группе опять поменяется и опять все по-новой. Адаптация психологическая и к вирусам проходит за 21 день бесприрывного посещения.
И закаляйтесь, побольше фруктов, овощей!
автор Майданщица 30 января 2015
Ответ дляНаталья К.
поздно Вы отдали ребенка в сад. Да, и чем больше дома, тем меньше болеть не будете. Это адаптация к вирусам. Пока дома лечитесь, восстанавливаетесь, то микроклимат в группе опять поменяется и опять все по-новой. Адаптация психологическая и к вирусам проходит за 21 день бесприрывного посещения.
И закаляйтесь, побольше фруктов, овощей!
НУ МЫ после операции и никак не могли идти сад раньше. до этого пол год аходили -вообще не болели.
Наталья К. 30 января 2015
Ответ дляМайданщица
НУ МЫ после операции и никак не могли идти сад раньше. до этого пол год аходили -вообще не болели.
если была операция, то, конечно, бежать в сад не надо, но если ОРЗ, то долго дома не сидите
Наталья К. 30 января 2015
ой, не тот смайлик.
автор Майданщица 30 января 2015
Ответ дляНаталья К.
если была операция, то, конечно, бежать в сад не надо, но если ОРЗ, то долго дома не сидите
спасибо, но вот последнее орз закончилось АБ, не могдла я её повести сразу((
Ирен22 30 января 2015
Нам вже 5 за два роки, літом тільки не ходили, а то максимум 9 днів з вихідними ходим і хворі, може ви дійсно праві що не треба по тижню два тримати після болячки, хотіла вести сьогодні так родичі наїхали, що зараз сильні віруси ходять хай сидить(((