30 января 2015

Свекровь хочет жить с нами, а мне плохо от одной мысли про это. Как быть?

Свекровь пожилая, ей 84 года, живёт в пригороде одна. Несколько месяцев назад умер свёкр и она стала погибать от одиночества. Сначала намекала, теперь прямым текстом говорит-приеду к Вам и буду у Вас жить. Поставлю раскладушку на кухне и буду никому не мешать. НЕ могу больше одна. У нас 2-е детей, и если она переедет к нам-то единственное место- к ним в комнату, 2*5 метров. От неё воняет, она не моется, с утра до вечера рассказывает как кому жить и стонет. Непроизвольно, но все время из неё вырывается вместе с выдохом стон. Знаю, потому что пару лет назад она попала в больницу, и мы её выхаживали. Жила 3 месяца. Это был ад. НОчью ходит по квартире, сядет у моего изголовья и сидит. Я говорю-идите в комнату, дайте поспать. А она- я не могу сидеть в 4-х стенах. и.т.д.и.т.п. Вобщем, грустно. Прописана она у нас, в этой квартире, они нам оставили эту квартиру, мои родители добавили денег к из заначке и они уехали в пригород, купили там квартиру. Был вариант недалеко от нас купить, но она настояла- хочу на природу и подальше от Вас. А теперь наоборот-хочу к Вам. Буду жить там, где прописана. Что делать? Каждый день звонит и плачет- мне плохо, поговорить не с кем..
Посоветуйте, что делать.
Сорока белобока 30 января 2015
не будет не переживайте ... максимум 3 дня.
Мастер Пис 30 января 2015
снимите ей квартиру рядом
ЧукИГеки 30 января 2015
крепитесь
Тихомандражная 30 января 2015
О Боги !!! Понимаю вас конечно и это будет не сладко. Срочно продавайте ее дом и покупайте рядом каковую нибудь однушку без ремонта
автор кружкаЭсмарха 30 января 2015
Ответ дляМастер Пис
снимите ей квартиру рядом
предлагала. Она говорит-не могу жить одна, хочу жить с вами.
Divinity 30 января 2015
А муж что говорит,ведь это его мама?
Накладные мюсли 30 января 2015
Представьте, что вам 84, вы беспомощна и никому не нужны.. Молодость - недостаток, который быстро проходит! Задумайтесь!!
Коробка с карандашандрами 30 января 2015
Сколько ж вашему мужу лет, если маме его 84?!!
Чавонадо 30 января 2015
заберите, ей уже 84(( каково это в таком возрасте остаться одной?
Мотористка 30 января 2015
Ой, капец, лучше не надо
Пирожкиня 30 января 2015
Ужас. Сочувствую.
Босоножка 30 января 2015
Сдайте ее жилье, и снимите за эти деньги рядом. Я бы не согласилась жить со свекровью...
Повелительница лампочек 30 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сколько ж вашему мужу лет, если маме его 84?!!
ну свекровь моего мужа в 39 родила
Мастер Пис 30 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
предлагала. Она говорит-не могу жить одна, хочу жить с вами.
погворите с мужем и убедите что если хочет жить с вами-это только рядом снять квартиру
Потрындельница 30 января 2015
Позвоните в собес, а лучше быстренько подъедете и договоритесь о социальном работнике для свекрови. Если пригород близко, то офф не положено (она не одинокая), но модна договорится и за оплату к ней будут ходить, беседовать, помогать и увидите как быстро она поменяет свое мнение
Тихомандражная 30 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
предлагала. Она говорит-не могу жить одна, хочу жить с вами.
так постоянно говорите ей что к вам некуда, постоянно каждый день, думаю она не дурочка поймет, а что муж говорит?
Фрося_Бурлакова 30 января 2015
Блин, если я доживу до 84 лет, то окажется, что никому не нужна. Люди, сдайте меня тогда в дом престарелых, а!
галинамирза 30 января 2015
А продати її квартиру і їй щось прикупити поруч не реально, або вам розширитись, так щоб у неї своя кімната була??
Герцогиня 30 января 2015
я бы не пустила...ей же есть где жить?Вам Ваши нервы не жаль,у Вас ведь дети?
Фрося_Бурлакова 30 января 2015
Ответ дляГерцогиня
я бы не пустила...ей же есть где жить?Вам Ваши нервы не жаль,у Вас ведь дети?
Прикольно, что у свекрови тоже когда-то был деть)))
Snejka 30 января 2015
Ой, автор, мне Вас жаль. Это будет кошмар, если она к вам переедет, семьи не будет, будет вечная ругня. Но и бабульку жалко. Как подумаю, что меня ждет то же самое, так страшно становится. Моей свекрови 62, но она уже сказала, что мы ее будем досматривать. А никуда не денешься, придется досматривать.
Ello 30 января 2015
я бы лягла поперек входа в квартиру, но свекровь к себе не пустила. 84 года, а крови может попить славно. Тем более некуда. Та это капец.
Коробка с карандашандрами 30 января 2015
Ответ дляГерцогиня
я бы не пустила...ей же есть где жить?Вам Ваши нервы не жаль,у Вас ведь дети?
Как можно не пустить в дом мать мужа, к тому же там прописанную?
Лепешечка 30 января 2015
Мне кажется, что если Вы с мужем православные люди, то такой проблемы у Вас не было тк - это по-сути святой долг выходить мать перед уходом на тот свет. Могу сказать, что у одних людей - это очень тяжело получается-бывают старички лежачие-переворачивать надо по ночам и под себя ходят, бывает, что один из супругов должен постоянно находиться возле одного из оставшегося в живых родителя-уезжать,это очень тяжело, но главное-Вы не знаете, какая у Вас будет старость. Мама даже мужа, какая бы она ни была(вонючая, противная и неприятная)-это мама кровная и кровная бабушка, так что набирайтесь терпения и поговорите с мужем, чтобы могли достойно позаботиться о ней.
@ndry@nka 30 января 2015
моя мама жила со мной-я понимаю Вас-стоны-охи-бессонница-всё было-но у мамы отдельная комната-но такова жизнь-они наши родители-и наш долг за ними досмотреть-я даже не знала что мама уйдёт так резко-и вот теперь и комната пустая и на сердце пусто-сколько не долюбила-не дожалела-не приласкала её
Звоночек 30 января 2015
Как я вас понимаю, и чувство вины гложет...
Моя свекровь хочет к нам переехать со своей дочкой и младенцем!!!
А я на 7 месяце беременности и есть малыш старший у меня...
Так моей свекрови 50 лет, работать не хочет, делать ничего не хочет. Еще и с дочкой и внучкой хотят к нам. Я не знаю как объяснить, что хочу спокойствия и тишины((((
Босоножка 30 января 2015
Ответ для@ndry@nka
моя мама жила со мной-я понимаю Вас-стоны-охи-бессонница-всё было-но у мамы отдельная комната-но такова жизнь-они наши родители-и наш долг за ними досмотреть-я даже не знала что мама уйдёт так резко-и вот теперь и комната пустая и на сердце пусто-сколько не долюбила-не дожалела-не приласкала её
Мама и свекровь совершенно разное) Мама родная, а свекровь чужая. Да, должны дети, но не невестки. А все ляжет на плечи автора, а не на мужа наверняка, потому что автор женщина.
Научительница 30 января 2015
Не забирайте к себе .Мы забрали теперь моя жизнь рушитса на глазах.С мужем начялись проблеми.Ето просто ужас я через день а то и каждий день плачу.За ето время я стала истеричка чужой человек в доме сидит молчит как надзиратель.Не осуждайте но для меня ето ужас я незнаю как жить дальше.Она в свое время попила с меня крови а теперь я должа .
В рот не ложи 30 января 2015
Забирайте к себе. Это матьвашего мужа я сама росла с сестрой и родителями в девушке. А бабулю займите делом. Может на физкультуру для пенсионеров ходить, чистить картошку ( для процесса), вышивать, вступить в союз ветеранов... Держитесь... Но не давайте ей садиться вам на голову. Сразу озвучте правила ( не сидеть около вашей кровати, показывать детям пример ежедневной гигиены...)
автор кружкаЭсмарха 30 января 2015
Муж(её сын) против. Он не любит с ней разговаривать, не любит к ней ездить.Никто не любит к ней ездить, у неё есть ещё 2 старших сына, братья моего мужа. У них позиция совпадает с позицией свекрови. Никто к ней не ездит , кроме меня. Никто её не слушает, кроме меня. Поэтому она и плачет мне в трубу и жалуется мне. Я всё понимаю, что по-хорошему надо досматривать и.т.п., но у нас всех тогда начнётся не жизнь, а существование. Ну очень сложный она человек. Когда она рядом-мне плохо. И дети. Малому 4, днём спит, вечером в 9 уже дети спят, как она с ними жить в одной комнате будет? у неё моча не держится, постоянный запах от неё..Ноя понимаю, что это часть нашей семьи, что это его мама и наверное нет выхода, но верю, что есть ещё выход. Хочу верить..О Боже, что делать..