Пургену мне• 30 января 2015
Ребенок "убивает" по ночам.Медленно превращаюсь в зомби.
Ребенку год. Спит со мной рядом с 6 мес.Сейчас каждую ночь на протяжении последних 4х дней практически не сплю,т.к.ребеной всю ночь крутится,хнычет,плачет,ползает,на меня залазит,соску то выплюнет,то опять требует и постоянно ищет и хватает мои волосы,при этом часто промахивается и бьет меня по лицу или пальцем в глаз ткнет.Меня это так злит.Если волосы не дам,то рев стоит на весь дом и в результате ребенок со скоростью гепарда заползает на меня вцепившись мне в волосы.У кого такое было? Я медленно превращаюсь в зомби.
Я такая боевая• 30 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И мой сейчас спит на огромном диване. Ему 9,5 лет уже. Там 3 взрослых помещаются...Он ,как звездочка там лежит))
Знаем мы таких))) Я бы ему и спальню уступила, с целым матрасом, сама бы к мужу ушла на диванчик) так такой вариант тоже не проходит, увидит, что меня рядом нет - опять ор. Говорят, подрастет, станет легче...сижу жду)))
Пургену мне
• 30 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Дети хорошие манипуляторы, воспитывать нужно с рождения.
Я вам говорю,что ребенок из манежа практически выпадал,а вы мне за воспитание.
ПоЗиТиВнАя• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Мой до сих пор без меня не уснет.. Я ложусь с ним,он засыпает и я сматываюсь.. Сплю отдельно от мужа и деточки...Отсыпаюсь за все бессонные ночи))Муж храпит,малой пинается...
Пургену мне
• 30 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
автор, не понимаю сиих героических мучений - зачем спать с ребенком?
Пусть спит отдельно?
какой манеж?? почему изначально не купили кроватку?
У меня с рождения ребенок спит отдельно. да, когда шли зубы бывало всякое - могла и 10 раз встать, или могло что-то присниться, тоже вставали, кровать стояла торцом к нашей, далеко идти не надо было.
Никто из нее не вываливался и не выпадал) как-то выбрал сам себе игрушку, мягкую, которая обязательно должна была быть в кроватке и так с ней и спал.
сейчас ему 5, уже спит, конечно, в своей комнате.
я б ёкнулась, если б мне такое устраивали.
Пусть спит отдельно?
Кроватку не купили потому что не нашлось таких умников как вы ,чтобы подсказать в нужный момент.
Катька Пушкарева• 30 января 2015
По поводу того, что ребёнок должен спать отдельно я и руками и ногами и др. частями тела только за. Но для меня отдельный сон ребёнка тоже стал сериалом ´´прощай сон´´. Ребёнок засыпает в кроватки, часа через полтора начинает ворочатся, плакать. Встают успокаивающее, засыпает. Я проваливаюсь в сон и начинается каждые полчаса тревога. Проведя так две недели без я просто озверела в прямом смысле слова. На семейном совете согласовали если это вернет в уравновешенной состояние могу спать с ребёнком хоть на крыше дома своего. Поэтому очень рада за тех у кого дети спят отдельно, но нашем случае совместный сон умиротворил всех. Ребёнок засыпает на большом диване и ночью укачивая его частенько с ним и засыпают.
Муроводчица• 30 января 2015
Ответ дляПургену мне
Зачем ребёнка ложить спать в манеже? Манеж для игр.
Пургену мне
• 30 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Манежи для игр ? И все? Правда? ))) Гениально)) Скажите это нашим мамам и бабушкам,которые только в манежах нас и укладывали.
Я такая боевая• 30 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Пусть спит отдельно?
вы просто думаете, что все дети одинаковые) мой с рождения плохо спал, плюс когда кормила грудью, малой на ней висел ночью часто, мне проще было спать с ним, чем перекладывать каждые 2 часа в кроватку. Потом переучивать сложно, когда он привык спать под боком. А у моих друзей, ребенок того же возраста спал почти всю ночь с самого рождения. Они никак его к этому не приучали, мог спать в кроватке, а мог с ними. Так что меньше всего, мама хочет быть героиней))) Во многих ситуациях быть героиней - это сделать наоборот, например несколько дней не смотря на ор, крики и возмущения укладывать ребенка одного. У меня если честно, на это нервов не хватит.
Я такая боевая• 30 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ой...жду) когда уже и я отосплюсь)
ПоЗиТиВнАя• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ой...жду) когда уже и я отосплюсь)
еще чуток, терпите))у нас сейчас уроки,школа..свои головные боли..
Катька Пушкарева• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вот и меня на ’подвиги’ за счёт своей и детской нервной системы не тянет.
Xвостокрутелка• 30 января 2015
Ответ дляПургену мне
жаль, что не нашлось.
глядишь, проще было бы.
Яд свой при себе держите.
глядишь, проще было бы.
Яд свой при себе держите.
Цветочница• 30 января 2015
Я не понимаю и никогда не пойму как можно позволять ребенку делать с собой то, что неприятно и раздражает?
Люди, Вы детей воспитываете вообще или ’само растет’?
Мой повадился в 6 месяцев бить папу по лицу, папа пару раз посмеялся, с дальше стало не смешно, так как лупил сильно. Отучали 2 сюмесяца, ОЧЕНЬ строго говорили нельзя, потом гладили его и показывали как гладить папу. Сейчас ребенку 10 месяцев. Никого из семьи не бьет, только гладит.