Аноним• 01 марта 2013

Первая беременность

Девочки, добрый день! Сразу прошу прощения за анонимность, есть знакомые на сайте,  не хочу никому сообщать. Пока только муж знает, родителям еще не говорила, поэтому с мамой не могу обсудить. Суть вопроса: сегодня пятый день задержки, тест позавчера показал положительный результат (полоски были яркие на всех трех тестах - счастлива безумно!!!); до этого три месяца меряла базальную температуру - с первого дня задержки она в пределах 37-37,2; позвинила своему гинекологу, описала ситуацию - она сказала продолжать пить "Утрожестан" (до этого пила 2 мес.), "Йодофол" (пили с мужем уже 6 мес.) и вит. Е, а на осмотр приходить, когда по плану не прийдут следующие месячные (т.е. в двадцатых числах марта), и радоваться зарождению новой жизни, если ничего не беспокоит. Вдруг что-то не нравится - сразу приезжать. Я переживаю, что совсем ничего не чувствую - грудь и живот не болит, не тошнит, голова не кружится, на еду не бросаюсь, единственное - спасть больше хочется и живот вроде как немного увеличен, как перед месячными бывает. Хотела сдать кровь на ХГЧ или сделать УЗИ (хотя говорят, вредно на ранних сроках), муж сказал - расслабься и жди осмотра, нечего там лишний раз ковыряться :) Вот хочу спросить у вас, опытные мамочки, действительно не паниковать (может, рано еще что-то чувствовать, получается после овуляции 2 недели+задержка меньше недели)? Достаточно ли отсутствия месячных, повышенной БТ и положительного теста для того, чтобы быть уверенной в своем интересном положении? Беременность жаланная, планировали полгода, муж и курить, и пить бросил, фольку вместе пили, а теперь очень боюсь, что что-то пойдет не по плану! Помогите советом )))
Ясина мама• 01 марта 2013
Я думаю навіть більше,ніж достатньо!Вітаю

Аноним• 01 марта 2013
Это нормально, у меня токсикоз начался на 7-8 нед, а до этого ничего не чувствовала
Аноним• 01 марта 2013
Нельзя устроить всё по плану! Просто рослабтесь и наслаждайтесь беременостью всё будит хорошо!
Аноним• 01 марта 2013
Я на второй день задержки ходила на узи, все видно) а вот на кресло на таком сроке точне не нужно.
Про ничего не чувствую- я перед и во время месячных умирала, но как забеременела ни одного дня плохо себя не чувствовала) ни разу ни тошнило, ничего))))
Поздравляю
Pushik• 01 марта 2013
Нельзя бояться!!!!! Ни в коем случае! У Вас все должно быть и будет отлично!!!
Как в той песне, пусть все будет так, как ты захочешь!
Аноним• 01 марта 2013
Все тоже самое и у меня-ни токсикоза,ничего,только тест полосатился.Даже таблетки те же пропила.На УЗи еще рано,еще находитесь.Берегите себя,балуйтесь и радуйтесь жизни!Поздравляю
Кисельная барышня• 01 марта 2013
автор не беспокойтесь все ок!у меня тоже не было по началу никаких ощущений)
только тест,и отсутствие монстров))
я тоже долго ждала беременность)
ощущения появятся намного позже!поздравляю)
главное действительно на малом сроке никому практически не говорить, чтоб не сглазили и тп,люди разные бывают)
ullek7777• 01 марта 2013
Поздравляю! И перестаньте переживать, главное это ваша внутренняя уверенность, что всё будет ХОРОШО!

Аноним• 01 марта 2013
Ваш гинеколог прав: радуйтесь зарождению новой жизни!!! Мне в первые недели беременности тоже было страшно, что все хорошо, нигде не болит и не ноет, а потом успокоилась: беременность не болезнь- если все хорошо, значит все идет как надо!!! Кстатьи, у меня на тесте вторая полосочка была видна еле-еле, а потом, чуть не каждый день тесты переделывала, пока врач на ХГЧ не отправила, а УЗИ первое сделала в 6 недель! За всю беременность УЗИ делала 5 раз, беременность протекала легко, если не считать легкого токсикоза до 3его месяца. Все будет хорошо у Вас, Вы молодцы с мужжем, что так ответственно подошли к планированию бебика
skripa12• 01 марта 2013
У меня токсикоза не было вообще,никаких капризов,хотений и тому подобного не было)
Еліза-Ангеліна• 01 марта 2013
nataliyya15• 01 марта 2013
я тоже первый месяц ничего не чувствовала, кроме сонливости постоянной, после первого месяца началась тошнота, а после месяца 4-5 только появились предпочтения в еде, до этого ничего особенного не хотелось. Беременность тоже была планируелая, со всеми фольками))), так что поздравляю вас!!!
автор Аноним • 01 марта 2013
Спасибо большое! Я очень счастлива, с малышом уже пытаюсь разговаривать :) Но вот все пишут про жуткую боль в груди и чувствительность сосков, а у меня нет такого (боли нет, но и груди-то практически нет - второй размер ) Может, это у всех беременных гормоны шалят: токсикоз - плохо, нет токсикоза - тоже подозрительно :)
Аноним• 01 марта 2013
Поздравляю!

Я первый раз пошла к гинекологу на сроке 3,5 месяца!
Чувствовала себя отлично)))
Бабушка-байкерша• 01 марта 2013
у меня тоже небыло ни токсикоза,ни кушать я не хотела,только спала оооочень много.А потом родился мой карапуз и я начала спать ооооочень мало
doc83• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
для токсикоза рановато, наслаждайтесь пока жизнью! а то, что беременность есть-100%
Бабушка-байкерша• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Грудь тоже не чувствовала
автор Аноним • 01 марта 2013
Муж у меня действительно умничка, алкоголь он не очень-то и любил (мог раз в недельку коньяка или рома бокальчик выпить, бутылочку пивка летом), а вот по поводу курения - это подвиг со стажем в 10 лет (начал курить, как только 18 исполнилось - все по закону )!

Аноним• 01 марта 2013
У меня вообще токсикоза не было и на еду не бросалась и ничего такого, типа селёдки под мёдом не хотелось. Радуйтесь, что нет этих (чаще надуманных беременными) симптомов и побольше гуляйте!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ для1MYRKA1
Грудь тоже не чувствовала
И у меня с грудью изменений не было никаких за 9 месяцев, даже размер белья не изменился, пока не родила) Это потом уже кормление чуток поменяло))
Аноним• 01 марта 2013
У меня во время беременности грудь совсем не беспокоила, а выросла когда я уже родила и появилось молоко. Удачи Вам !!!!!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляdoc83
Его вообще-то может и не быть!
автор Аноним • 01 марта 2013
Девочки, спасибо вам большое!!! И всем, кто придумал Советчицу тоже!!! Вот ни мамочке, ни подругам пока говорить не хочется, а с вами можно все интересующие вопросы обсудить! Кстати, а на каком сроке можно на кресле смотреть? Получается, если я пойду в конце марта на осмотр, то будет уже 6 недель, а акушерских - 8 (правильно? Ставят же срок с даты последних месячных?) Тогда и на УЗИ отправят или УЗИ позже будет?
doc83• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
на учёт становятся где-то в 7-8недель, а первое УЗИ где-то на 11-й делают
автор Аноним • 01 марта 2013
Получается, как раз мой гинеколог все правильно сказала, нужно верить профессионалам!
Anna Poplavskaya• 01 марта 2013
У Вас все супер! У меня вообще раннего токсикоза не было. Я только спать безумно хотела постоянно! Вообще спала везде. прям кошмар какой-то был. Даже в маршрутке из-за этого часто свою остановку пропускала))) И все, больше ничего не было. Вы ж не больны. У всех организм разный, по-разному реагирует. Вы должны думатьтолько о хорошем. я тоже, когда сделала тест на 2 день задержки, то сказала сразу мужу (это был как раз его день рождения), родителям сказала через неделю. Вот я помню - это было такое состояние невесомости, непередаваемые ощущения! Я была так счастлива! И вот теперь, когда моему счастью 1 год и 8 месяцев я не перестаю радоваться каждой минутке! Все будет супер! К врачу на учет становиться пошла на 7 неделе. Удачи и поздравляю!
Anna Poplavskaya• 01 марта 2013
Да. я еще умудрилась было простудиться на 4 неделе, так сама пошла на УЗИ, чтобы все подтвердить и уже назначали мне правильное лечение. И вообще, УЗИ мне приходилось много раз делать (был сильный поздний токсикоз), ничего в этом страшного нет, просто я ходила на хороший аппарат, не экономила на этом деньги.
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
у меня ничего такого не было, только по тесту поняла что уже ЕСТЬ)
Аноним• 01 марта 2013
У меня всю беременность вообще не было ни тошноты, ни рвоты. Живот правда тянул на первые дни задержки, как на месячные. На кресло посадят, когда придете становиться на учет. Я вначале пошла к своему гинекологу и он мне просто нажимал на живот и грудь, сказал на 99% беременность и маточная, направил на узи - я на кресло категорически не хотела. Делала узи на 10 день задержки - подтвердили маточную беременность. Узи делала чаще обычного, так как периодически живот болел как на месячные (может быть угроза). Лучше лишний раз сделать, чем нервничать несколько месяцев что да как, или же вовремя предотвратить угрозу. На 11 неделе уже проверяют правильность формирования органов. Мне гинеколог советовал особо беречься на дни ’предполагаемых’ месячных.