Аноним• 01 марта 2013
Первая беременность
Девочки, добрый день! Сразу прошу прощения за анонимность, есть знакомые на сайте, не хочу никому сообщать. Пока только муж знает, родителям еще не говорила, поэтому с мамой не могу обсудить. Суть вопроса: сегодня пятый день задержки, тест позавчера показал положительный результат (полоски были яркие на всех трех тестах - счастлива безумно!!!); до этого три месяца меряла базальную температуру - с первого дня задержки она в пределах 37-37,2; позвинила своему гинекологу, описала ситуацию - она сказала продолжать пить "Утрожестан" (до этого пила 2 мес.), "Йодофол" (пили с мужем уже 6 мес.) и вит. Е, а на осмотр приходить, когда по плану не прийдут следующие месячные (т.е. в двадцатых числах марта), и радоваться зарождению новой жизни, если ничего не беспокоит. Вдруг что-то не нравится - сразу приезжать. Я переживаю, что совсем ничего не чувствую - грудь и живот не болит, не тошнит, голова не кружится, на еду не бросаюсь, единственное - спасть больше хочется и живот вроде как немного увеличен, как перед месячными бывает. Хотела сдать кровь на ХГЧ или сделать УЗИ (хотя говорят, вредно на ранних сроках), муж сказал - расслабься и жди осмотра, нечего там лишний раз ковыряться :) Вот хочу спросить у вас, опытные мамочки, действительно не паниковать (может, рано еще что-то чувствовать, получается после овуляции 2 недели+задержка меньше недели)? Достаточно ли отсутствия месячных, повышенной БТ и положительного теста для того, чтобы быть уверенной в своем интересном положении? Беременность жаланная, планировали полгода, муж и курить, и пить бросил, фольку вместе пили, а теперь очень боюсь, что что-то пойдет не по плану! Помогите советом )))
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо вам большое!!! И всем, кто придумал Советчицу тоже!!! Вот ни мамочке, ни подругам пока говорить не хочется, а с вами можно все интересующие вопросы обсудить! Кстати, а на каком сроке можно на кресле смотреть? Получается, если я пойду в конце марта на осмотр, то будет уже 6 недель, а акушерских - 8 (правильно? Ставят же срок с даты последних месячных?) Тогда и на УЗИ отправят или УЗИ позже будет?
на учет ставят на любом сроке, но по протоколу должны смотреть на кресле, а это не желательно на совсем маленьком сроке. Если врач знакомая можете договориться без осмотра. Первое узи в 11-12 недель. Раньше не нужно. На маленьких сроках лучше никак не вмешиваться и не заглядывать, идет самый важных процесс закладки органов.
nataliyya15• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
мы родиителям не говорили месяц, а всем пытались скрывать до 3-х, пока сами девочки на работе не догодались и говорили мне сделать тест, что что-т со мной не то))) Лучше пока формируется нервная система у малыша чтобы меньше людей знали) Смотрели меня на кресле в 5 недель и доктор посмотрев руками сказала, что будет дочка. Сейчас моей куколке 3.2
nataliyya15• 01 марта 2013
это у врача, которому мы доверяем в 5 недель, а у врача, когда становилось на учет в 3.5 месяца
Сегодня я не я• 01 марта 2013
Ничего не бойтесь и не переживайте. Наслаждайтесь своей новой ролью- Вы УЖЕ подарили жизнь новому человеку!!!
Не давайте ему чувствовать свои переживания, ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ! Будьте здоровы!!!
А с мужем Вам действительно повезло

ВундерКИНГ
• 01 марта 2013
Спасибо! Умом понимаю, что лучше не дергаться и кайфовать, раз ничего не беспокоит, читала много о беременности во время подготовки к ней, только всегда была уверена, что буду что-то чувствовать физически, а сейчас кроме распирающего счастья - больше ничего) И ношу себя, как хрустальную вазу - такое чувство приятное, что ты уже в ответе за малышика и нечего скакать как лошадь)
Сегодня я не я• 01 марта 2013
Я обе беременности почувствовала на 4 неделе. На соленое начало тянуть... Осмотр в обоих случаях был в 5-6 нед, тогда же и УЗИ.
Я не Тролль• 01 марта 2013
На вашем сроке нет смысла делать узи, делайте когда будет недели 2 задержка, что б исключить аэмбрионию, замершую, внематочную и другие гадости. Заодно на этом мроке и сердечко послушаете у крошки. А для личного спокойствия сдайте пару раз хгч в динамике и наслаждайтесь! По поводу признаков, лично у менянчего небыло, даже токсикоза, единственное что смутило, то это резкое снижение иммунитета в мае при +30 с насморком и простудой. Легкой беременности!
Признаки беременности у всех сугубо индивидуальны.Тут под одну гребенку не поставить.
Вот у меня сначала тоже просто живот был твердый.А уже потом грудь стала болеть.По болела недели 2-3 и больше не беспокоила.
А по поводу токсикоза,так у меня его вобще не было.Абсолютно.За 9 месяцев беременности даже намека на тошноту не было ни разочку.
yatsan2008• 01 марта 2013
Я ничего вообще не чувствовала месяца до 4-5, вообще никаких болей, дискомфорта. Скакала, как и раньше, аж не верилось, что беременна. Потом только шевеления добавились и больше ничего. Так что Вы хотите чувствовать на таком сроке?
nataliyya15• 01 марта 2013
Ответ дляinneska-85
так это вы Стрельца родите?
я Стрелец, отличный знак
ПОЗДРАВЛЯЮ

я Стрелец, отличный знак
ПОЗДРАВЛЯЮ

у меня доця стрелец! самый лучший знак на свете!!!

inneska-85• 01 марта 2013
Ответ дляnataliyya15

а я о чем
красота, а не знак. добрый, ласковый, хороший,честный знак - загляденье просто
ВундерКИНГ
• 01 марта 2013
Я понимаю, что у всех все индивидуально, но за время подготовки начиталась, что девочки чуть ли не через несколько дней после овуляции чувствуют беременность (грудь наливается и болит, ореолы сосков темнеют, живот тянет и побаливает как перед месячными, вкусы изменяются в еде и т.д.), а я в себе ничего не нахожу
Но теперь уже успокоилась, решила, что буду слушаться мужа, гинеколога и большинство девочек - наслаждаться жизнью и не волноваться по мелочам! Просто когда беременеешь не случайно в 16 лет, а запланировано в сознательном возрасте, то хочется предусмотреть и предупредить максимум проблемных ситуаций. Но теперь настроилась, что проблем вооооообще не будет: я молодая, здоровая, красивая, да еще и беременная - вот счастье привалило!!! Спасибо большое за советы и поддержку)
ВундерКИНГ
• 01 марта 2013
Ответ дляinneska-85
так это вы Стрельца родите?
я Стрелец, отличный знак
ПОЗДРАВЛЯЮ

я Стрелец, отличный знак
ПОЗДРАВЛЯЮ

точно, стрельца, а я этого еще не сообразила))) Я тоже стрелец, знак супер, согласна с Вам на все 100%! (какие мы с Вами скромные
) Спасибо!
inneska-85• 01 марта 2013
я тоже ничего не чувствовала. практически до 4 месяца, тишина и спокойствие. а потом потихоньку стал расти животик, в 20 недель - первые шевеления
. автор, все у вас хорошо, настройтесь, что у вас не будет токсикоза, что прерасно будет протекать беременность. счастья вам
inneska-85• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
) Спасибо!
ага, сплошная скромность
ВундерКИНГ
• 01 марта 2013
Ответ дляinneska-85
Спасибо Вам огромное! Уже настроилась на отдых и позитив :) Главное, чтобы родные и коллеги заранее приставать с расспросами не начали, а то уже несколько дней хожу с улыбкой на все 32 (сорри, уже 31 - один мудрый удалила), хочется обнять весь мир!
nataliyya15• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
живот побаливает как при месячных в дни, когда они должны быть, только ничего не идет)
nataliyya15• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
) Спасибо!
стрельцы еще и лидеры;)
nataliyya15• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
безумно рада за вас!счастья вам и неговорите никому ничего, пока сами не догадаются) У меня вчера двоюродная сестра родила доченьку, то я вам пишу со слезами на глазах от счастья!
ВундерКИНГ
• 01 марта 2013
Ответ дляnataliyya15
Спасибо! Будем держать все в секрете))) Если будет совсем невмоготу не говорить о своем счастье - тогда в Советчицу! Здоровья Вашей сестричке и племяшке!!!
Смурфетта• 07 марта 2013
Девочки Извиняюсь что пишу в теме вопрос, а до беременности делали ли вы прививки, от краснухи, дифтерии, столбняка и др. А то разные мнения бывают? А гинеколог сказала что вообще забить на прививки а сдать просто общие анализы на крови и мочи и TORCH. И как вообще готовились?
ВундерКИНГ
• 07 марта 2013
Я прививки не делала, сдавала анализ на цитомагаловирус, токсоплазмоз и т.д. (гинеколог направила, когда решили планировать), а краснухой я в детстве болела, доктор сказала, что тогда не нужно ни прививки, ни сдавать на антитела. В качестве подготовки назначила йодофол (мне и мужу) и вит. Е (мне). Но от себя добавлю, что я немного труханула, когда первые пару месяцев не получалось, тогда мы с мужем вообще исключили алкоголь (хотя и раньше употребляли нечасто - может, раз в неделю и немного), муж бросил курить (я и не курила, вычитала, что курение на 75% ухудшает сперму), кушали вместе разные орешки и сухофрукты, а еще муж в день обязательно съедал апельсинку, мандаринку или грейпфрут - вит. С очень полезен мужчинам. В итоге получилось через полгода)))
ВундерКИНГ
• 07 марта 2013
Вы уже с доктором определились? Спросите, Вам подскажут. Но моя гинеколог говорила, что предоставляют выбор будущей маме - если хочет, может сделать прививку (но тогда планировать начинать не раньше, чем через 3 мес. после прививки), а если не хочет - стараться избегать контактов (чаще это больные детки).
Чебурашандия• 08 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
А я вот не болела краснухой и что ж делать?
Я и не болела, и прививки не делала. После прививок некоторое время не можно беременеть. Просто берегите себя. В гриппозный период (была уже в положении) в людных местах мало появлялась, в магазинах, в транспорте была в повязке. Моя гинеколог сказала: ’пусть лучше окружающие считают тебя странной и отходят от тебя, а ты береги своего ребенка’.