Не куру• 31 января 2015

Бизнес на куринных яйцах

Бизнес на куринных яйцах! Реально ли держать миниферму курей и продавай яйца?
Куплю орехи• 31 января 2015
Реально. Продаются же яйца, значит кто-то этим бизнесом успешно занимается.

Ежик Хрюха• 31 января 2015
один из самых рентабельных бизнесов
ПочтальЁнша• 31 января 2015
главное что-бы не наступил очередной птичий гриб, а то курочек всех ваших прикопают.
Козяка-маляка• 31 января 2015
у знакомого была перепелиная ферма продавали яйца и мясо перепелок - закрылись, не выгодно. большая конкуренция. только на корм и зп сотрудникам тратили.
Горизонтальный самовар• 31 января 2015
Да. Бабушка с села привозит яйца и здает торгашам на рынке по 15 грн. Вот здала 200 яиц на3000 грн. Внукам отстегнула, и нам дала 50 штук. У неё 43 курочки. Конечно если нет земельного мая, я не знаю, сколько корма нужно
Nikocha• 31 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
один из самых рентабельных бизнесов
сейчас не очень. чтоб куры нормально неслись, их нужно хорошо кормить. Кормежка нынче дорогая. Плюс яичная кура несется нормально только год, даже меньше. С учетом нынешней ситуации в стране - домашние яйца дорого, дешевле купить обычные.
Sweet_baby• 31 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
пот по этому нужно иметь своё поле гдето в селе чтобы выращивать самим корм...кукурудзу... пшеницу
Ежик Хрюха• 31 января 2015
Ответ дляNikocha
Да, если нет халявной еды для кур - даже не стоит стартовать!
Nikocha• 31 января 2015
Ответ дляSweet_baby
а также сельхоз технику и все сопутствующее.

Nikocha• 31 января 2015
кроме того куры на одной пшеничке и кукурузе не вырастут. а с цыплят до периода яйценосности нужно их еще вырастить примерно 5 мес
Sweet_baby• 31 января 2015
Ответ дляNikocha
на начальной стадии при раскрутке можно и нанять тракторец... с каким-то дедуганом перетиреть ... а потом уже после раскрутки можно купить технику
автор Не куру • 31 января 2015
Ответ дляNikocha
так это все есть, вот как скормами быть ,натуральной еды на долго ли хватит
автор Не куру • 31 января 2015
Ответ дляNikocha
Цитата:
кроме того куры на одной пшеничке и кукурузе не вырастут. а с цыплят до периода яйценосности нужно их еще вырастить примерно 5 ме
брать постарше,подрошых ципочек
автор Не куру • 31 января 2015
Ответ дляNikocha
Цитата:
кроме того куры на одной пшеничке и кукурузе не вырастут. а с цыплят до периода яйценосности нужно их еще вырастить примерно 5 мес[/cit
купить подрошых ципочек
автор Не куру • 31 января 2015
Ответ дляNikocha
купить подросшых ципочек,штук 50
Nikocha• 31 января 2015
Ответ дляНе куру
если вы никогда не держали птицу, то много сразу точно не берите. погуглите про породы яйценосные, возьмите штук 20-30 цыплят и попробуйте вырастить. посмотрите как их содержать, режим кормление и т.д. на одной травке, пшеничке и кукурузе - они не вырастут. по любому добавки нужны - или комбикорм, либо витамины, варить рыбу, мел, песок и т.д.-там тоже много мороки. Сама птицу не первый год держу. если потом будете все таки заниматься - по любому нужне будет вам свой инкубатор
Семена рукколы• 31 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
хорошо у Вас с математикой,200 штук на 3000
Nikocha• 31 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
ну по 15 грн яйцо, 150 десяток - может там яйца уникальные. знаете есть такие куры которые голубые яйца несут
Семена рукколы• 31 января 2015
Ответ дляNikocha
не знаю)) впервые слышу

Nikocha• 31 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
не знаю)) впервые слышу
у дяди были, араукана называется http://kuri-gusi.ru/kuy/chto-my-znaem-o-porode-kur...
Кумушка• 31 января 2015
ні не вигідно ,дуже дорого корми, вет обслуговування( як не давати препарати не будутть нестись, хворіють),і взагалі всі кури приїжають заражені, щоб виросли потрібно хімією накачати(