Мальчун-задирун• 31 января 2015

Патологическая любовь к папе. Как быть маме?

Как-то уже создавала похожую тему, но все советы, к сожалению, не помогли...
Сил уже просто нет. Нам только 2,5 года, но я уже вешаюсь, посещают мысли просто уйти в психушку...
Сын меня просто ни во что не ставит, я для него пустое место!В квартире вечный срач, истерики и крики. Бьет меня, раскидывает вещи. Но как только приходит папа....тишь и благодать!
Только папа его может накормить (фактически держу ложку я, но если папы нет рядом или папа не ест, сын не будет), со мной он практически ничего не ест, перебирает (папа же может накормить и вчерашним).
Только папа может надеть на него верхнюю одежду, особенно шапку (пока стоит рядом - все нормально, только папа на работе, сборы у нас отнимают 1,5-2 ч, все скидывает, кидает, психует, плачет, дерется).
Знает только слова "где папа" и все время их говорит, если папа на работе.
Без него не засыпает (хоть и в час ночи папа прийдет с работы, его ждет).
Папа сказал - собери игрушки - соберет.
Папа сказал - поставь-принеси и т.п. - все сделает!
Хотя папа тоже и наорать может и ударить легонько, но он его любит, обнимает постоянно. Может вырвать у меня кусок хлеба и отдать папе его. Сегодня пришлось мне стоять под дождем 40 минут (сын сидел в коляске), пока папа был в парикмахерской (чтоб он его видел, иначе такая истерика, что люди шарахались).На руки только к нему идет!
До 2 лет был на ГВ, думала, хоть как-то ко мне будет хорошо относится...Даже ночью просыпается и спрашивает, где папа, если тот на сутках. От папы никуда не выезжали надолго, всегда вместе везде.
Вышла бы на работу, пусть бы папа с ним сидел (уже не раз были такие мысли), но ждем второго,скоро роды.
На психологов времени особо нет и денег (это реально дорого).
Кто с таким сталкивался?
автор Мальчун-задирун • 31 января 2015
Ответ дляВеснаталка
вам с мужем нужно объединиться в мерах воздействия на ребенка. у вас должны быть единые требования к нему.
возможно, у ребенка повышенная возбудимость. ему нужно много двигаться, чтобы у него не оставалось сил закатывать вам истерики. + режим + дневной сон + максимальная творческая реализация. возможно, вы авторитарны в воспитании?
Режима после ухода от ГВ нет вообще, дневного сна тоже. Только папа! Уложить днем может только он, сейчас папа спит и малой с ним рядом (это типа дневной сон), встанут оба к 22 и не уснут потом до 3 ночи!Я вообще не авторитарна, куча творчества, наоборот, разбалован слишком. Все поломать-зашвырнуть. Не выпускаю из коляски на улице, иначе бежит на дорогу и смеется, а я за ним. Много раз было, что падала, а он дальше бежал.

автор Мальчун-задирун • 31 января 2015
Ответ дляКусачая Я
Скорее всего, это пройдет с возрастом! Так как, как я Вам написала, по идее по чисто астрологическим аспектам, Вы постепенно найдете общий язык. Держитесь!
Спасибо!
Кондуктор трамвая• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Может, вам нужно быть строже и вы для него не являетесь авторитетом? Мы в 2,5 уже забыли про коляску и нормально гуляли без нее. И про дорогу четко знал, что нельзя, что там машины, опасно, они едут быстро и т.д. Если бы у меня так делал, как у вас, дала бы по попе.
Зина с магазина• 31 января 2015
вы не справляетесь с одним ребенком, а что будете делать с двумя? ребенок это зеркало родителей, он вас повторяет и учится, начните с себя изменения.
автор Мальчун-задирун • 31 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Я тоже даю, и папа дает, а толку-то!
автор Мальчун-задирун • 31 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
Смысл изменять себя и в чем? Если ребенок копирует папу, его образ жизни, даже просыпается ночью за 10 минут до скрежета ключа в замочной скважине...У него с папой какие-то биоритмы...Если бы кто-то был рядом, не такой избалованный рос...А то когда 24 ч с мамой и папой - наголову садятся!
Копуша• 31 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
1)вы стараетесь уйти от личной ответственности за воспитание своего ребенка. вы видите проблему однобоко - папа.
2)еще вы, мне кажется, очень устали.
3)по моему, у ребенка не выстроена система понятий ’можно’ и ’табу’. вам и папе, думаю, нужно много разговаривать с ребенком, объяснять и не один-два-три раза, что такое хорошо, что плохо и аргументировать свои понятия.
кто вы по темпераменту?
вы, случайно, не склонны к поведению по типу жертвы? например: о себе думаю в последнюю очередь, муж - мой кумир, мужчина в доме хозяин, и т.п.
вы мне ответили только то, что вы любите мужа. почему вы промолчали об отношении мужа к вам? может, он относится к вам как к девочке, как к своему дополнению. сколько лет вы в браке? сколько длился период встречаний?