Мастер Класс• 01 марта 2013

А вы устаете от своих детей?

А вы устаете от своих детей? Сорвалась сегодня на муже, высказалась ... Он обозвал меня кукушкой , та обидно стало, пожелала ему что бы он потерял что имеет и потом очень пожалел . Дочке 2 года не говорит толком , очень стала требовательная, постоянно что то ей нужно ... Начинаю перечислять что же она хочет.... Она нервничает потому что сама не знает что именно я нервничаю потому что понять не могу толком . Муж по вечерам поиграется минут 20 и за комп. А я кручусь как белка в колесе, кушать , стирка, глажка.... Уборка. Хочется  временами просто побыть в тишине одной, а он мне говорит что я кукушка и ребенок тебе не нужен
автор Мастер Класс • 01 марта 2013
Ответ дляhelga0105@rambler.ru
Кстати! Моя близкая знакомая (засранка, извините, еще та...),дома ничего не делает, вечный бардак (’а мне не мешает’-ее слова), кушают они полуфабрикаты из супермаркета, малой лазит, где хочет, в рот тянет все крошки с полу, какие только найдет, Может в обкаканом памперсе пол дня пролазить, пока мама не соизволит посмотреть наконец....Так вот она мне постоянно говорит:-Чего вы все жалуетесь? От чего вы устаете? Не лопатой же машете! Переубеждать и доказывать смысла нет.
Ни в коей мере не хочу обидеть девушку, которая устает от чужих, а от своего нет.... может у вас просто лялька спокойная, самостоятельная и послушная...
. У меня тоже такая мысль была... Но Я не озвучила...

Тра Ля Ля• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
. Мой не когда в жизне не признаеться мн что он не успел или забыл или как ты бедная целый день так . Он будет сидеть в бардаке голоден и все ок.
Вроде про моего мужа пишите))
Не корите себя, лучше поменять мужа чем признавать что плохая мама. Мой кстати еще и одежду себе не может купить - все я. А не купишь будет в обносках ходить
ириска83• 01 марта 2013
ой девочки, Вы мужей сильно не пилите,у подружки у моей мужа на днях инсульт разбил , лежит теперь как овощь и 3 детей , вот где ж..па !!! В шоке все))) не работает нигде что делать х..з.. Радуйтесь что все живы и здоровы)) побежала своему тефтельки лепить..
Тра Ля Ля• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
говорит что мол встретила ухажера , материт меня .
И у моего такое пробивает. Прочла что такие нападки появляются у мужей у которых ’у самого рыльце в пушку’. Задумалась. Самое смешное что муж заставил нас переехать в другой город когда ребенку было 1,2года. У меня здесь и знакомых-то нет!
автор Мастер Класс • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Вроде про моего мужа пишите))
все чаще посещает мысль о разводе, лучше быть одной с одним ребенком и не кто пилить не будет . Начал мне в шутку говорить что у меня два ребенка он и дочка . Я вообще улыбаюсь историческим смехом
taevka• 01 марта 2013
Мдя...как говорят в народе, черноротая, такое желать людям
Katerina111• 01 марта 2013
Устаю очень сильно но не всегда. Все зависит и от настроения ребенка и от моего)
автор Мастер Класс • 01 марта 2013
Ответ дляtaevka
Просто так наболело, не ценит вообще ничего что связано со мной. Вот и высказала
Кудряшка Сью• 01 марта 2013
Да, устаю, но в муже нахожу моральную поддержку! Он меня ни разу кукушкой не назвал, а я ему такого не желала... Тут скорее у вас проблемы с мужем, по-этому и на ребёнке срываетесь! У ребянка сейчас переходной возраст, вам 2-им это нужно понять и уважать друг друга! Удачи!

aramat_kyiv• 01 марта 2013
Скажу так - НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!
Легче не будет!!!!!!
Что еше не говорит,что уже говорит - без разницы.
Каждый возраст и период по своему тяжелый и легкий.
Легче тому у кого НЕТ ДЕТЕЙ(но там тяжелее другое).Легко тому у кого абсолютно безпроблемный ребенок,а таких мало.И легче тому у кого МУЖ-ДРУГ,который поможет,подстрахует и т.д. - таких тоже мало,но они есть.
Легкость начинается тогда,когда мы сами воспринимаем все с легкостью.
Хорошо,когда все здоровы! Не дай Бог болезнь - во тогда тяжело и то мы тоже можем относится к ней с легкостью.
У меня трое,тоже устаю,тоже нервная,но...
1.Стараюсь вспомнить,когда их у меня не было - было НАМНОГО тяжелее.
2. Иногда(раз в пол года) попиваю Ноту.
3. Часто себя останавливаю,когда все орут,драка и т.д.Спокойствие и только спокойствие!!
4. И как хорошо,когда их уложишь,смотришь на них,а они твое отражение....и идешь в ванну...Все день закончился!!!!!!!!!! а завтра другой,но о нем не думаешь.
Жду тапок...
автор Мастер Класс • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, наверное вы правы поддержки нет не где , родители далеко бабушки и дедушки также , только я и муж. Наверное настало то время когда нужно переоценивать свою жизнь , оборачиваюсь назад и не вижу за последних два года ничего хорошего .. кроме рождение ребеночка
автор Мастер Класс • 01 марта 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Скажу так - НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!
Легче не будет!!!!!!
2. Иногда(раз в пол года) попиваю Ноту.
Жду тапок...
спасибо, был у меня муд-друг.... но гдето потерялся, живет сейчас со мной только его обличье
go4tory• 01 марта 2013
согласна с aramat_kyiv. когда второй родился,дочке было 4,5 года.вроде ничего.но когда чуть подрос, стал более требовательным да ещё и хозяйство все на мне,помощи нет,муж на работе,я подустала. моя беременная знакомая говорила,что ты дочку на танцы не водишь? я ей говорю ’не успеваю,то в садик,то из садика, магазин,уборка,готовка,ит.д. да ещё и малой на груди висит постоянно.вот родишь второго -сама всё поймешь’. когда она родила второго ребенка,я ей позвонила узнать как дела.самое первое,что я от неё услышала’ это уже пи...ц ,о котором ты говорила?’ а я ей ’неееет,это только его начало.:))’зато ,сейчас я втянулась,и теперь всё успеваю,и танцы,и садик,и школа, и дом.главное взглянуть на всё позитивно!
go4tory• 01 марта 2013
да, а мужа оставить бы вам на денек с ребенком, он бы и сам афигел:)
автор Мастер Класс • 01 марта 2013
Ответ дляgo4tory
было дело на пол дня, так что у него все ок. только звонками донимал когда ты уже придешь ((( только потом пол дня как лошадь бегала убирала и готовила и спать уложила и т.д
Повелительница лампочек• 01 марта 2013
Ответ дляVichka
Устаю от чужих, от своего никогда.
вы воспитатель или учитель?
Повелительница лампочек• 01 марта 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Скажу так - НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!
Легче не будет!!!!!!
2. Иногда(раз в пол года) попиваю Ноту.
Жду тапок...
Как вы правы,у меня 2е+муж.
go4tory• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
вот, подход неверный.милый мне срочно, ребенку приготовить,себе тоже что-то придумай, на улице погуляй и в магазе захвати.а мне срочно,капец,опаздываю,голова трещит.не имея обеда и прочих благ,оборвет телефон и будет плакать,а вы ему так’ что ж ты,милый, ты ж не чужой дядя,а папа-должен своё дитя накормить и т.д.
мама Леся• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Так бывает,когда появляется ребёнок... Мама устала,папа недополучает того внимания,что было раньше и начинаются взаимные укоры и обиды. Мне кажется, вам нужно выбрать момент,когда день у обоих пройдёт более-менее спокойно,уложите малявку спать и устройте вечер для двоих, расскажите как Вы любите его,как Вам нужна его поддержка и как Вы устали,только не взаимные укоры,а именно разговор как сейчас нелегко,но как замечательно,что Вас трое. Это не нелегко,когда накипело,но запускать такое состояние нельзя. Иногда мужчине Важно,чтоб его Просили о помощи, а женщинеиногдаа достаточно того,что её просто пожалеют или пообещают помогать)))

marijane• 01 марта 2013
Если муж не помогает - значит избаловали его Вы, и что уж тут говорить если все 2 года он себя так ведет, у меня все построено по другому, муж с работы пришел - жрать нечего, супу похлебал и все иди с малым на улицу я приготовлю, жду через полтора часа - и все разговор короткий, в дом продукты не принес - жрать нечего, ты с малым погуляй а я в магаз съезжу, села и поехала, развеялась, повтыкала на людей и себя показала, затарилась - приехала (все на машине, на себе не таскаю).
И это идет с самого начала совместной жизни, даже без детей - надо ставить себя не как ломовую лошадь, а как женщину, которая надо в магазин пошла на 3-4 часа, или в салон...
А если все на себя взвалить, так и будете как те женщины - идет вечером с работы и тянет на себе 3 кулька жрачки, а дома уже ждут лбы! муж, пару сыновей лет по 20 - 25.
Хочу на Море• 01 марта 2013
А у меня доця тоже активная очень, ей хоть 3,2, но все равно все со мной да со мной. Играем только вместе, сама даже в другую комнату не пойдет, будет возле меня крутиться! А сейчас вообще сидим дома, болеем, так просто завал. Муж тоже не понимает как можно уставать сидеть дома и ничего не делать. Я его когда оставляю с ребенком на несколько часов у них все ок - ребенок перед телевизором с какими-нибудь сухарями (пряниками, соломкой и пр. ерундой), папа довольный перед компом. Еще когда соска была - всунул в рот малой - и полный порядок. И все удивляется - чего же я устаю, ведь все так просто.
А у нас с ней телевизор не включается вообще (книги, игры, танцы, прятки и тд).
Был период, когда я пыталась работать дома, ну чтоб хоть чуть чуть заработать и разнообразить свою жизнь и мужу помочь, мы малую к бабушке отвозили по будним дням в другой район города (мама мужа, стаж работы в ясельной группе детсада воспитателем+няней около 20 лет). Она сама инициатором была, чтобы в сад не отдавали. Так она через 6 месяцев отказалась от ’воспитательного процесса’, загоняла ее наша козочка :) Сослалась на жуткую депрессию и хандру! Вот так!
Зато у мужа обязательная программа в неделю: встречи с друзьями, баня, и пошло-поехало!
Дона Ко Ко• 01 марта 2013
Ответ дляmarijane
у меня свекровь такая - после 2 работ, в 8 вечера тащит с базара сумки с едой на горочку, а дома муж (до 5 вечера работает) и пока еще не работающий сын 24 года (ищет работу). маме ж больше всех надо выплачивать кредит за машину, за телики и ремонт в квартире. прибегает и к плите, бегом готовить семье ужин. и что-то мясное, так как мужики в доме. отаке.
Тра Ля Ля• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А потом это что 24-летнее женится и скажет жене что она должна все за него делать. А свекрови не понимают почему невестки не благодарят за вот таких вот вырощенных сыновей...
Ванна Тазиковна• 01 марта 2013
на меня тоже находит порой, я бы назвала это раздражительность - когда всё бесит, срываюсь, ничего не хочется, потом попускает, всё становится хорошо, проходит время и опять... устала. Недавно пообщалась с подружкой на эту тему - её малой на 1,5 года старше, так она мне сказала такое ’Вот ты даёшь, тебе тогда нельзя иметь детей, они тебе противопоказаны’. Почувствовала себя такой дурой, обидно до ужаса.. но теперь поняла, что не я одна такая))))!!!
Тра Ля Ля• 01 марта 2013
Ответ дляsole
Не берите в голову! У всех разные условия - как говорили есть такие что не убираю и их это не волнует, есть муж делает домашнюю работу и с детьми помогает, есть что бабушки практически постоянно сидят и т.д.
У меня отдых самой сходить в магазин и кстати пакеты на себе тяну)))
Ванна Тазиковна• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
спасибо, поддержали) улыбаюсь)
Апрель Ивановна• 01 марта 2013
Ой сочувствую. У меня тоже такой ’чуткий’ муж. Я уже 4,5года в декрете. Вечно находил в чем меня упрекнуть. Я как белка: приготовь, накорми, постирай, погуляй. А он приходит и его раздражает, что игрушки видетели разбросаны. А я еще и виноватой себя чувствовала, старалась...пока не довела себя до нервного срыва. Теперь так: ’Да я устаю и все устают! От ребенка, от Дня сурка - каждый день одно и тоже кастрюли да дети’ Он хоть и занят на работе, но чаек попить спокойно всегда есть время и передачу по телеку посмотреть. И ест он СИДЯ а не держа дите на руках. Короче, надо мужа воспитывать а СЕБЯ ЦЕНИТЬ! Пришел с работы, поел...На тебе дите, а самой лучше из дома в ТЦ, дома всеравно отдохнуть не дадут.
Кусочек Сыра• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А у меня 3 погодок, тоже устаю...(((
У меня 2-е, погодки. Я к 9-ти вечера даже соображаю плохо от усталости. А Вам памятник ставить нужно, хотя-бы в домашних масштабах!
Гербалайф и Ко• 01 марта 2013
Когда был только один сын - не уставала. Честно!
Теперь двое 6 лет и 6 месяцев - это капец. К вечеру не соображаю ничего. Когда засыпают - у меня появляется чувство невероятного блаженства. Но это только когда муж в отъезде.
Когда он дома - я домашней работой не занимаюсь, всё на нём. Могу только покушать приготовить если сама захочу (просто отдохнуть от детей и побалдеть на кухне).
4udik• 01 марта 2013
Я устаю. И считаю, что все, кто говорит, что не устает либо лукавят, либо имеют толпу помощников-домработников. Если меня избавить от стирки-готовки-уборки, и дать заниматься только ребенком, то уставать скорее всего не буду.