Аноним• 04 июля 2012

Переоформить водительские права на новую фамилию

Девченки кто сталкивался- сколько сейчас стоит переоформить водительские права на новую фамилию (вышла замуж), меня интерессует сумма. В ГАИ по тел.. инфо не дают, зря кататся не хочеться, хоть знать на что расчитывать по деньгам.
the.best4U• 04 июля 2012
450 грн мне обошлось

ВсеЧетко• 04 июля 2012
Сколько прошло времени, как ВЫ получили права на старую фамилию? И когда Вы поменяли фамилию? Если я не ошибаюсь, то если больше года и на вас не было автомобиля, Вам придется пересдавать на права. Я 2 года назад пересдавала. А стоимость оформления уже не помню.
Королева красоты• 04 июля 2012
Вроде бы если прошел месяц после смены фамилии , то нужно пересдавать, у меня так было, а до месяца поидее можно прийти с документами, и они сами переоформляют права
Emilyy• 04 июля 2012
Узнавала,около 1000 грн., уже больше 3-х лет езжу по старой фамилии)
Аноним• 04 июля 2012
а я с девичьей катаюсь... чем это чревато???
annasay• 04 июля 2012
я права п0лучила в 2007. замуж вышла через 3 месяца.ничег0 не меняла. 5 лет езжу -никт0 не придирался к фамилии....к0гда 0станавливали
марина_zp• 04 июля 2012
И я в 2006 права, в 2008 замуж вышла ничего не меняла.

annasay• 04 июля 2012
друг раб0тает в ГАИ, г0в0рил м0жн0 не менятъ, эт0 был0 ещё в 2007
Ушла и Пришла• 04 июля 2012
Я тоже не меняла, уже 5 лет катаюсь под девичьей. Единственное, что копию свидетельства о браке вожу на всякий случай, т.к права на одной фамилии, а машинка уже на другой.
марина_zp• 04 июля 2012
Ответ дляМонтя
у гаишников такое прокатывает?
annasay• 04 июля 2012
Ответ длямарина_zp
у гаишников такое прокатывает?
да!
tolyu• 04 июля 2012
Ответ дляEmilyy
и я езжу)))) пипец))) права отберут))))
Ушла и Пришла• 04 июля 2012
Ответ длямарина_zp
у гаишников такое прокатывает?
Да, прокатывает. не гаишник сам это и сказал, что с собой копию о браке необходимо иметь. А для смены прав нет оснований.
GalaG• 05 октября 2012
И я уже 6 лет катаюсь на девичьей, а в тех. паспорте новая фамилия. А так как сейчас по закону нужны только права и документы на саму машину, то и смена фамилии уже не нужна :))) Т.е. только права, страховка и док. на машину
severceva• 29 апреля 2013
Я тоже год катаюсь по правам с девичьей фамилией. Вопрос: а если в зону шенген?? Как там?
Паспорт на новую фамилию, а в техпаспотрте на авто стоит девичья фамилия и права на старую(
Anastezy• 31 октября 2013
У меня права от 2000 г, замуж вышла в 2008, на дворе 2013 - пока ничего не меняла