Снегопадка• 02 февраля 2015
А вы боитесь ездить в метро?
Я боюсь замкнутых пространств, один раз поезд остановился, думала кони двину, панические атаки. А еще не защищенные платформы, легко упасть, .. А вы часто пользуетесь метро?
Невидимка• 02 февраля 2015
Очень , я вся трясусь.
Меня ещё недавно парень в плечо задел , так теперь вообще туда ни ногой .
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
отож! К слову, живу возле Оболонской набережной-у меня панические атаки, сами психолог, знаю, что нужно выходить, просто вытягивать себя из дома на свежий воздух, значит иду по набережной-как всегда смотрю на воду(успокаивает)-вижу, а там тело в воде лежит(ноги на суше,а голова и шея в воде), я быстро туда, а мужчина кг 95, не меньше, я 65кг, т.е. вытащить его сама не могу, вижу в 6 м тут же сидят рыбаки и уже поглядывают на меня. Боже, ужас, я им давай говорит ’помогите вытащить’, а они мне ’да он пьянь-ничего мы е будет делать’. НЕ знаю где взяла силы чтоб просто поднять его голову с воды, он начал кашлять, я его за руку двумя руками еле вытащила, благо совсем от берега недалеко упал, а упал об камни головой. Т.е. человек шел, упал, ударился о камень, а рыбаки сидели на месте
. Только когда уже привела его в себя, увидела, что рядом лежали его сумка и пакет(странно, что никто не забрал). Как выяснилось, человеку стало плохо(он не был пьяным). Ну вот как так? в !!6!! метрах-люди, по набережной в 12 дня тоже люди ходят и никто не мог помочь?
Просто ужас. А Вы - умница!
у меня было, я пьяному скорую вызвала, показалось что он без сознания- он глаза открыл - и как давай меня матом крыть, еще и скорая за ложный вызов наорали
Невидимка• 02 февраля 2015
А ещё осень боюсь что кто то толкнет на рельсы...и задавит поездом ,очень боюсь...
И становится близко к рельсам не могла, метра 3 минимум , щас не хожу..жизнь дороже
Пушкининиана• 02 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
У меня тоже так было. Попейте травы, растительные успокаивающие. Но главное, научитесь держать себя в руках. По себе знаю. Главное - настрой. Я осенью была у неврапотолога - пропала витамины группы Б, фрезам для головного мозга, еще что-то не помню. Капитального полегчало. Сейчас бывает, но реже. Если хотите домой приеду - гляну что в выписке написано.
буду очень благодарна, потому что иногда так накатывает, что аж жить не хочется, стараюсь взять себя в руки, успокаиваю себя... но пока не могу справиться
Люблю Жизнь• 02 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Знаете, именно в метро-ни разу не видела равнодушных .Отморозиться от беременной или старика и не уступить место-это одно. и то, бывает редко такое.а вот если плохо кому-то всегда останавливаются(на улице не так, проще пробежать-типа не увидел) и помогают, а если в вагоне-так вообще-может фактор того, что все друг друга видят и стыдно делать вид, что ниче не видишь-не знаю..
Так что не стоит ничего боятся, вагон в туннеле всего несколько минут, рядом есть люди, которые обязательно помогут!
ага, расскажу всего один случай в метро- вагон полупустой, т.е. все места заняты, стоять можно и даже прислониться к двери)), станция Зол.Ворота-пересадочная. Заходит девушка в шубке, леггинсах, ну явно видно, что не бездомная. За ней куча народу. Тут,видимо, у девушки началась ПА-она в смятении просит мужика уступить ей место, я стаю справа от нее-возле двери. Мужик конечно же делает вид, что слушает музыку. Тут она начинает просить чтоб ее подержали под руки и успокоили, я понимаю, что видать нее ПА-все от нее отшугнулись, тетка конечно произнесла ’очередной шалаве стало плохо. Как на дорогие шубы денег хватает, а на машину еще не насобирала, теперь ей все уступать место должны’. К этому времени мы подъезжаем к Палацу Спорта(моя остановка -на работу), я обычно пропускаю сначала людей которым ну прям срочно-срочнячком надо, а потом и сама выхожу-и вижу картину...эту девушку просто выталкивают с вагона и не волной, а та тетка и какой-то мужик, который ей поддакивал. Эта девушка падает , разумеется, прям возле вагона, хоть бы кто-то ей помог, три человека просто обошло ее стороной. Я давай кричать ’помогите’ и так видать громко, что ко мне не сбежались развечто глухие. И тут, видя, что я уже сижу возле девушки все начли обеспокоено ’а что случилось с вашей подругой?’. Ёлки, как же было тяжело достучаться до мужиков, чтоб они ее на руки подняли и вывели на улицу-там уже я вызвала скорую. Оказалось, что у девушки реально ПА, она не пила, но в метро не переносит ездить и вот стало ей плохо.
Люблю Жизнь• 02 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
Просто ужас. А Вы - умница!
ой, ну лучше лишний раз вызвать скорую, чем грех на душу брать, оставляя человека умирать. Вы про пьяного рассказываете, а тут к трезвым, хорошо одетым не подходят!!
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
Я напишу вам вечерком)
Очень люблю) На работу через весь город надо. Если на машине - час по пробкам, по нашим убитым дорогам, мимо ДТП из-за разной породы оленей, светофоры, заправка, опять 25 светофоров, отсутствие места на парковке...Бррр
Вобщем люблю метро) Правда до него всеравно на машине ехать, но потом сел себе на конечной, наушнички с фильмом в уши, или игрушку включил и 30 минут отдыхаешь)
Если на авто нужно на проезд на работу и обратно гривен 50, то на метро за 4 грн.
Вобщем люблю метро) Правда до него всеравно на машине ехать, но потом сел себе на конечной, наушнички с фильмом в уши, или игрушку включил и 30 минут отдыхаешь) Если на авто нужно на проезд на работу и обратно гривен 50, то на метро за 4 грн.
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
А муж лифта боится , раз застрял так сердце прихватило у него...
Жах.. Я думаю люди бы не боялись каких-нибудь европейских лифтов, но наша ж техника, меня от одного ее разваленного вида в жар бросает
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
Ну вот я о том же(
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
Да, это вдвойне страшно.
Мамаша в бигудях• 02 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я пока к психологу хожу)
Скажите, а помогает ли психолог? Страхи уходят?
Солнечный зайчик• 02 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я только три месяца хожу, пока не вижу улучшений.
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
Спасибо
Пишу как обещала. Глицисед или глицин 1 таблетка 3 раза в день 2 недели, Бетасерк 16 мг 1 таблетка 3 раза в день - 2 недели, фенибут 250 мг 1 таблетка 2 раза в день 2 недели, нейробион 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Прописывали еще лечебную гимнастику, или йогу или плавание , травяные успокаивающие чаи и позитивный настрой!
Пушкининиана• 02 февраля 2015
Ответ дляСнегопадка
спасибо большое, буду пробовать, так хочу войти в прежнюю жизнь
Снегопадка
• 02 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
На здоровье