добрый день.
Такой вопрос. переехали с мужем в другую квартиру в Днепропетровске. Встал вопрос с парковкой машины. До платной стоянки далеко, а под подъездом все места уже распределены и вбиты парковочные ограничители. Может кто знает как эти места распределяются? Это просто "самозахват", т.е. кто первый поставил ограничитель того и место или же эти вопросы решаются где-то? Может в жеке или еще где-то?
Онанимный пользыватель
• 02 февраля 2015
Т.е. если не поднят барьер можно смело ставить туда машину без зазрения совести?
У нас во дворе тоже парко места, собрались все автовладельцы,
сделали просчёты, и установили парко места+3 видеокамеры.
Но у нас ни за кем они не закреплены, ключи у них одинаковые и мы паркуемся кто-где хочет...Если появляется новый жилец он просто платит такую же сумму как и мы, получает ключ и пользуется парковкой на общих основаниях...
Мы были вынуждены так сделать так как у нас за домом рынок и базарники просто офигели....они захватили наш двор для своих нужд(((
Ответ дляСоветчица
А если машин больше, чем паркомест - кто первым заехал ?
Зубная фея• 02 февраля 2015
а у нас пройти не было где под домом - в последние два года регулярно за пол года 2-3 авто уганяют. зато красота - пусто ))))))))))))))
как по мне лучше автостоянка хоть и далеко
Ответ дляСоветчица
У нас около 80 мест,но кто первый встал того и тапки)))
А по факту если все места заняты, то у нас разрешено перекрывать машины, но обязательно на торпеде должен быть номер мобильного.
Ну классно. Большой значит дом. В Днепре в спальниках дома так понатыканы, что на 10-15 машин можно отгородить и все. Стоят машины и на площадках ночью и под окнами. У нас возле дома тоже импровизированная парковка. Мы только днем оставляем. Сначала ставили только из нашего дома, теперь уже и нашим иногда места нет
.
Ответ дляЗубная фея
Тоже так считаю, ушнать может и не угонят, а разбить стекло, поцарапать - легко
Зубная фея• 02 февраля 2015
Ответ дляtygress
нет у нас именно уганяли, плюс сняли у соседа колесо, пару машин обворовали, погнули крышу.
сейчас все боятся ставить - ездт за тридевять земель но только не под домом
Онанимный пользыватель
• 02 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Если не секрет, где проживаете?
Зубная фея• 02 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если не секрет, где проживаете?
Киев))))
Онанимный пользыватель
• 02 февраля 2015
Ответ дляtygress
О, хороший район. Думаю там идет борьба за каждый уголок земли, чтобы за стоянку не платить. Лучше у соседей спросить - люди разные бывают, дураков много, мало ли что
Та пока с соседями как-то не общаемся особо))) Но в любом случае спасибо за совет.