Пушистый Пельмень• 02 февраля 2015
Обшить балкон снаружи. Киевлянки, кто недавно утеплял-обшивал, посоветуйте!
Девочки, у нас в этом году стало холодно и много конденсата. Прочли, что надо утеплить квартиру снаружи (обшить пенопластом), а потом решать проблемы внутри (сушить и т.д.).
Видела, что можно на балконе поставить окно, как в комнате и обшить пенопластом все стены снаружи. Если кто так делал (или может быть муж-спец по этим вопросам) - как это делается? Каркак какой-то на который окно ставится? Как потом внутри балкона что-то сделать? Обшивать чем? Интересует НЕ-дорогой вариант, и - сколько примерно стоит если можете подсказать. Если кто недавно делал (правый берег, киев) и довольны результатом, дайте ссылку на мастеров с тел, пож-та, тоже.
всем заранее спасибо!
БЦАшка• 02 февраля 2015
Мы облили 2 года назад и внутри и снаружи,плесень пошла все равно,не помогло!
Пушистый Пельмень
• 02 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
Обшили
что планируете делать? вы только балкон обшили или ремонт делали полный (я имею ввиду плесень удаляли до плиты или просто речь о балконе?)
Женщинас• 02 февраля 2015
Делали металлический каркас с выносом, на него ставили окна, снаружи пластиковой вагонкой, внутри дерево.
БЦАшка• 02 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
делали мастера которые обещали что не будет,промазывали все стены противогрбковыми средствами.делали полный ремонт утеплили снаружи и внутри полностью от бетона!но у нас балкон с выносом и плесень на одной стене которая делит наш балкон с бабушкиным на котором холодно и сейчас списывают проблему на этот перепад!наш балкон это кабинет мужа там батарея и кондиционер,летом охлаждает а зимой на тепло. Вообщем будем пробовать утеплить ту стену с бабушкиной стороны!
Пушистый Пельмень
• 02 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
да уж. грустно.
вот сами не знаем что делать - тоже что снизу что сбоку у соседей балконы не утеплены не зашиты. а в квартире в этом году аж страшно - как в парилке, проветривать постоянно не можем (детки)