На паровозе• 02 февраля 2015
А с какого возраста Ваш ребенок
начал посещать кружки (танцы, бокс, бассейн, гимнастика, борьба...)? Именно спортивные занятия, а не развивалки.
Бибер-анонимер• 02 февраля 2015
тут большинство примерно с месяца уже что-то посещают
Опоздавшие с года.
Яйцеголовая• 02 февраля 2015
Девочка - танцы с 3-х лет, но взяли из-за того, что занимается старший брат))) Коллектив профессиональный, сейчас 5 лет, на Новый год отработали 31 концерт.
Из ДОМа-2 Я• 02 февраля 2015
Народные танци с 5 лет. Хотели на художественную гимнастику, олимпийский резерв, серьезно все, пришли в 4,5 года, сказали старые уже, поздно.
Сусановна• 02 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Опоздавшие с года.
точно
осень_осень_харашо• 02 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Опоздавшие с года.
2.3 міс - лише в дитячі ігрові кімнати на 2 годинки щовечора, в розі важчий садок, дай Бог, з весни планую водити і ближче до трьох рочків мрію на футбол для наймолодших (є в нашому місті чудова секція і досвідчений тренер).
На паровозе
• 02 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Опоздавшие с года.
Ну так мы опоздавшие))) Нам годик, но ещ не читает сама и табличку умножения не усвоила
Пусть хоть на танцы идет!
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2015
С 3,5-4 лет начали заниматься танцами, классическая + современная хореография. Сейчас дочери 7,5 - продолжаем танцевать. С 5ти лет ходит еще в бассейн.
Начали заниматься т.к. имунолог очень советовала. Нам помогло, ребенок практически перестал болеть.
На паровозе
• 02 февраля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Умнички!!!
Бибер-анонимер• 02 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
Пусть хоть на танцы идет!
Так старовата уже для танцев
На паровозе
• 02 февраля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
??? А когда нужно идти на гимнастику?
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2015
Но это именно полноценные занятия хореографией, а не три прихлопа-два притопа. И в бассейне дети занимаются с тренером на дорожках, а не плюхаются
Бибер-анонимер• 02 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
2г1мес - ходили вчера на ознакомительное занятие на танцы, надеюсь, всё получится, дочка очень любит танцевать.
Что за танцы?
@Juliya87@• 02 февраля 2015
с 3-х л. акробатику..у меня мальчик..в нашем городе раньше не брали в спорт кружки
На паровозе
• 02 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Так старовата уже для танцев
А если по блату устроить?Ну хоть в старшую группу?
freedom_2015• 02 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Опоздавшие с года.
осень_осень_харашо• 02 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
Пусть хоть на танцы идет!
о
мені одній здається, що дітки тих, хто вихваляється про ’вундеркіндерів’ - як всі звичайні діти такого віку на ’каку’ кажуть ’буба’? але, матусі на інет просторах хочуть в решти викликати комплекси?
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
??? А когда нужно идти на гимнастику?
Если не планируете серьезно связывать жизнь дочери с профессиональным спортом, то я бы вам не рекомендовала одавать ребенка заниматься гимнастикой. Там все очень серьезно с очень раннего возраста, ребенок должен пахать,пахать и еще раз пахать. Тренера, как правило, очень жесткие. И с началом школы приходится делать выбор: школа или спорт. У нас так нескольким знакомым пришлось в первом классе подыскивать альтернативу гимнастике,т.к. дети просто не справлялись с нагрузками
Берегу и стерегу• 02 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Опоздавшие с года.
Значит мы оооочень отстали,
, кроме сада и его доп. занятий (английский и логопед) никуда пока не ходим. Пойдем в школу, и если сын захочет тогда будет куда то ходить.
На паровозе
• 02 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да? нужно изучить этот вопрос. Я как раз подумывала именно о гимнастике. Моя просто особо не танцует, но раз по 5 на день достает мой коврик для занятий и позы разные пробует, гибкая аж через чур! и зарядку утром любит делать. Хотя,может, просто за мной повторяет (йогой занимаюсь)
Стопясят раз обсуждала• 03 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
Ну есть же куча альтернатив: акробатика, цирковые студии, йога для малышей и куча-куча всего. Просто вот именно отдавать дочь в серьезную школу, где ее реально будут ’мучить’ тренера - не стоит, если не планируете дейсвительно заниматься спортом. И да, то что постоянно сопровождает гимнасток - боль, серьезная боль.
Та же история с классическим балетом и фигурным катанием.
Но речь именно о спорте, а не о кружках самодеятельности или поездке по выходным на каток.