Да, я блондинка!• 03 февраля 2015

Детский сад или школа раннего развития

Посоветуйте куда лучше водить ребенка в детский сад или школу раннего развития. Выбираю чтоб лучше было для ребенка, на работу выходить не собираюсь
t.fodlash• 03 февраля 2015
смотря какой сад, смотря какая школа, смотря какой ребенок.

Я тут Живу• 03 февраля 2015
школа раннего развития, хорошая подготовка к саду.
Хочу в БАНю• 03 февраля 2015
есть бабки, на работу не надо, конечно в развивашку
Чебуравлик• 03 февраля 2015
Все зависит от ребенка. И от кого кого Вы хотите воспитать - коллективиста или индивидуалиста)
Школа развития лучше + домашние занятия
Я тут Живу• 03 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Школа развития лучше + домашние занятия
да ладно, на развивалках просто обучению поведению в коллективе более качественное за счет того, что мама рядом и на педагога детей раз в 6 меньше приходится
Язвочка• 03 февраля 2015
Конечно школа раннего развития! Как Вы думаете вашему ребенку в группе из 20 деток, воспитатель много времени сможет уделить?
Kiev-tanya• 03 февраля 2015
А сколько ребенку? Если маленький, то в школу). А если лет 5-6 то садик или совмещать. Мы ходили и в школу, а потом в сад

автор Да, я блондинка! • 03 февраля 2015
Ответ дляKiev-tanya
сейчас 1,5 года, выбирала садик чтоб записаться на очередь, но отзывы не радуют
Kiev-tanya• 03 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
В сад просто запишитесь, а в школу попробуйте походить почему бы и нет
Ягодка опять• 03 февраля 2015
Есть знакомые, которые водили с 1,8 лет в школу раннего развития, игнорируя садик, т.к. по их мнению, там плохо во всём. Да, их ребенок к 3 годам отлично читал-считал, но был абсолютно социально не адаптирован, во дворе с детками играть не умел, а сейчас пошел в школу - он там изгой(((
Я тут Живу• 03 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
мы ходили с 2, все гармонично и в плане интеллектуальном, ив плане общения с детьми и воспитателями, т.к. сначала ребенок был со мной на занятиях вместе, а потом сам. к саду была супер адаптация.
Я тут Живу• 03 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
а другого нет рядом? сад саду тоже рознь
ВлюбленнаяМаруська• 03 февраля 2015
мы ходим и в сад и в школу РР, раньше в школу ходили на больше занятий_со временем поняла что половина из них лишние)
Kiev-tanya• 03 февраля 2015
Мы в школу ходили до 4-х лет. Потом садик, в саду она научилась общению с коллективом)
Ягодка опять• 03 февраля 2015
Ответ дляKiev-tanya
О, а что же в школе этого не произошло? Все же школы этим и отличаются от сада...
Kiev-tanya• 03 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
В школе коллектив это 4-6 детей, и мама за стенкой, и занятие длится максимум час. А сад это 20-30человек, мамы нет целый день, дети все их разных семей ( в том числе и не благополучных тоже) Они вместе целый день)