к.Буланова• 03 февраля 2015
Девочки у кого то дети не переворачились совсем?
Волнуюсь, нам 7 мес, переворачиваться не хочет. Если повернуть за ножжки то повернется а сама не хочет. УЗИ делали, какие то показатели не в норме но невролог сказала ничего особенного. Слышала что не все переворачиваются, некоторые сразу садятся. Поделитесь опытом
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2015
Вам нужно не на советчице сидеть, а к неврологу со всех ног бежать и умолять вас лечить.
Залатавая• 03 февраля 2015
Если вы новорожденного имеете ввиду, а не плод, то старшая переворачиватся начала в 9 месяцев, сидела с 6 месяцев, не ползала, пошла в 1,2 года. Младшая переворачиватся начала в 4, села в 5,5 месяца, ползала долго с 7 месяцев, пошла тоже в 1,2 года.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
у меня не перевернулся ребенок .делали кс
А до конца дочитать?
Заикальница• 03 февраля 2015
идите к неврологу и срочно,у кумы ребенок не переворачивался невропатологи говорили все хорошо,в итоге дцп легкой ст.установили в 1 год.я не пугаю просто отнеситесь к этому ответственно
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
а вы не переживали что в 9 мес...мне как кто страшновато
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
а еще какие то были проблемы?
Жерица ночи• 03 февраля 2015
сходите на Богатырскую. и закроете для себя этот вопрос. можно к Гречине в Дытыну ещё.уже должны были повернуться.но быввает и ислючение.
talvitarina• 03 февраля 2015
Мой муж со слов свекрови не переворачивался. Сразу сел. Ничего, вырос :) сходите еще к одному неврологу на всякий случай
Залатавая• 03 февраля 2015
Ответ дляк.Буланова
Страшно конечно, но случайно она переворачивалась, но осознанно только в 9 месяцев. Сходите к врачу на консультацию, массажи поделайте, пригласите массажиста чтобы профессионально сделал курс массажев, но сначала к врачу.
Заикальница• 03 февраля 2015
визуально небыло,ближе к году когда начала сидеть бывало сидит сидит,а потом завалиться набок.и когда брала ребенка под мышками а сама сидела,то ножки у ребенка внизу немного перекрещивались-одна на одну
Lanetta3000• 03 февраля 2015
Мы начали переворачивается только к 7месяцам. Ему просто это не надо было. Знаю деток которые только после того, как сели, стали переворачивается....
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
перекрещивались сидя или стоя? Они УЗИ делали?
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
а вы сидите?
сама не садится пока, а так немного сидит но боится, ищет сразу руками поддержку
Снегурочко• 03 февраля 2015
Ответ дляatews
сначала -невролог, а потом массажи
+100 и еще хурург с оттопедом. У сестры такое было, оказалось что ребенок слабый, кальцый плохо усваивается, ходили на массажи, пили лекарства в 1,2 коое как пошла
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Курс массажа уже прошли 2 раза, ортопед смотрел нас в 3 мес, неврлог в 5. говорили все в пределах нормы.
Замыленная• 03 февраля 2015
Желательно проконсультироваться у еще одного невролога. Бывает, что крупные толстенькие детки не переворачиваются, но это не есть хорошо. Если даже невролог не найдет патологию, все равно рекомендую пройти 10 массажей. Переворачивание - это один из этапов развития, тренировка определенных групп мышц. Пожтому стоит освоить этот навык для более правильного сидения, стояния
Заикальница• 03 февраля 2015
вы не паникуйте конечно раньше времени,помогайте ей переворачиваться-может она просто ленивая.есть и такой вариант.если ножки не перекрещиваются-то думаю все нормально.подымите ребенка от себя на вытянутых руках-ножки внизу не должны заходит одна на одну
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
мы маленькие, быльше 600г не наьирали никогда, а сейчас по 400 не больше
к.Буланова
• 03 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
спасибо проверю
культУра• 03 февраля 2015
не переворачивается куда?
я думала, что дети месяцев с 4 переворачиваются.
Пушкининиана• 03 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
какой бред
Пушкининиана• 03 февраля 2015
НИКОМУ ВАШ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН, не переворачивается, потому что не нравится ему, все остальные показатели в норме? У меня не переворачивался до 10 месяцев, пошел начал падать пришлось перевернуться, а так сидеть-сидел, завалится прессом пытался подняться прессом. Были у отличнейших врачей -все в порядке.
Это проблема, и ее надо решать. Сначала невролог, хороший невролог, а не тот, который в поликлинике сквозь пальцы смотрит и отписки пишет. И бегом на массаж, бегом-бегом.
у меня ребенок не переворачивался до 6 мес. В 5 мес я задергалась, т.к. старшая перевернулась в 3,5. Я пошла с вопросом к врачу. Оказался низкий тонус мышц. Массаж дал толчок, и к 6 мес она перевернулась, далее все пошло как положено, пошла в 1 год, отклонений нет никаких. Т.е. в нашем случае была проблема, которая успешно решается массажем.
Там одно за другое цепляется. Если к 6 мес он не переворачивается, то к 9 мес не сядет, к 1,3 мес не пойдет - и здравствуй диагноз задержка развития!
в общем это НЕ норма, надо бить в колокола и решать проблему
Залатавая• 03 февраля 2015
Ответ дляк.Буланова
У меня ребенок тоже худая всю жизнь, но переворачиватся начали в 9 месяцев, от чего зависит не знаю. Так что контролируйте ситуацию, но сильно не паникуйте.
Залатавая• 03 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Задержка если к 1 год и 6 месяцев ребенок не ходит.