Запасная спина• 03 февраля 2015

СОС пришла повестка.

Девочки,что делать,пришла повестка мужу на его домашний адрес( он прописан у себя в деревне) ,как понимаете пришли всучили его родственникам и усе....мужу не говорим (а то может пойти идиот),как отмазаться ,он официально не работает,да и домой ездит очень редко,как поступить правильно,болезней-инвалидностей слава богу нет,есть только 2-е деток 12 и 7 лет,один ребенок инвалид 3 группа,и одна мама в деревне.Есть какието права что бы официально отказали???
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
в центре зайнятости он не стоит ,официально не работает,но деревне все всех знают и матери его пришлось взять повестку,а на выходные он поедит в деревню и все увидят(придут на поминки) ....мужу боюсь говорить,боюсь потерять его или не доведи Господь инвалида или контуженного вернут(если вернут... )
правда если ещё вернут,смотрела по телевизору так показывали захороненых в Днепропетровске таких что не опознаны.

ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня в сотрудницы забрали сына....Так к ним вышел командир и сказал,что если спросят:’поедете ли вы в АТО ,то чтобы согласились,а не то Вас посадят’....Я думаю,что они этим и пугают многих,проштудируйте инфу и главное не подписывать,что идёте добровольно...
Вот мне интересно - неужели 2 года отсидеть - в самом худшем случае - более страшно, чем идти на верную смерть и на убийство людей? Получается, трусы не те, кто отказывается идти служить, а те, кто идут, дрожа ’авдругменяпосадят’.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
очень жаль, что его отца не стало, но я не думаю, что отец хотел бы отправить сына на пушечное мясо. Так что он не обидится, что сына не будет на поминках, тем более ни в одной религии мира 40 дней не справляют.
40 дней это один из самых главных поминальных дат(именно в этот день душа погибшего покидает этот мир),и организация вся на плечах моего мужа,больше некому.
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
девочки повестка у его мамы официально получена под роспись её ....боюсь что либо думать,ищу способ именно как можно его официально отмазать законно.
ну и что что расписалась мать,он то не расписался.А официально отмазать это большущая проблема,даже инвалида при медкомиссии становятся здоровыми.
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
я вас не понимаю - вашего мужа могут забрать на верную смерть, а вы о жратве для гостей думаете. Сходите в церковь, закажите службу, помяните дома, - но зачем лезть на рожон-то?
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в тюрьму не посадят,дадут или условно или часы отработки или штраф.Замучаются всех садить.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
девочки,есть ли юристы,возможно есть какие то лазейки в законах(ведь у нас нет войны официально,то почему они должны призываться?,)

ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
та отож

мы уже вещи в СИЗО приготовили - серьезно. Вряд ли в СИЗО на всех уклонистов мест хватит - но мало ли.
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в этом случае может действительно пересидеть некоторое время.
Веселая моль• 03 февраля 2015
Муж должен сам взять повестку. Спрашивали на горячей линии по мобилизации. Ответили - только лично в руки, родственники брать не могут. Так что не переживайте.
Я не Тролль• 03 февраля 2015
да забудьте и все!пусть в деревне говорят что не знают где живет-тут не проживает....пусть собаками ищут.живее будет.
СернаМоисеевна• 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я тоже в шоке,а он ещё пошёл добровольцемкредитов набрал,а отдавать нечем...
Липка-прилипка• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Вот мама не могла сказать - сына нет , а я ничего подписывать не буду ? Все боятся что скажут соседи
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я не думаю о жратве как вы выразились,вы знаете что такое деревня и какие там законы и осуждения???? мать тоже он не сможет оставить без помощи и рано или поздно нужно будет ехать ему в деревню,ьегать тоже все время не будет,да и сомневаюсь я что это все закончиться в скором времени,предполагаю что будет еще хуже и страшней...
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
та отож

мы не готовили,но тоже боимся.Вызывали в центр занятости на встречу с военкомом,ему не дозвонились и он не пошёл,а те кто были им читали список всех и там был и муж мой записан,так тем кто там был вручили повестки на 5 февраля на медкомиссию.А мужу надо было отмечатся на второй день,он поехал и отметился без проблем,слава Богу пока тишина.Но ждём и боимся.
Петросянша• 03 февраля 2015
Здесь девочка писала, что ее брат оформил опеку над своей мамой, что бы не забрали в АТО. может это вариант?
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
для вас осуждение деревни важнее жизни мужа?
К его матери какое-то время можете поездить вы.

Мой муж не живет дома с дня объявления мобилизации. на мне двое маленьких детей и его очень престарелые родители на другом конце города. Я не видела мужа три недели. Но мне совершенно все равно, что скажут соседи, родственники и прочие - я спасаю жизнь мужа.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
мама нее требует опекунства( здоровая как лошадь) ,девочки а если он выпишится из села и не будет прописыватся нигде,это может поможет????
АдеКВАтная• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
это ничего не значит. Мамина подпись. Так что можете не паритсься

НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я летом не боялась,приходили и приносили мужу повестку три дня,говорю дома нет и писать я вам ничего не буду,ищите его и вручайте,так секретарь сельского совета аж плакала-что мол мне с ней делать,а я ей и сказала что мне по фиг что вы с ней будите делать.
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
так там сразу надо писать куда он припысывается,а потом паспортный стол передаст в военкомат.
АдеКВАтная• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
выписываются через военкомат вроде прописываются точно, на счет выписки не уверена
Светка-пипетка• 03 февраля 2015
Если он лично не подписал , то в тюрьму не посадят . А это главное!!! Никуда не ходите - сейчас всех берут и больных и здоровых и с детьми инвалидами ...
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

мне на деревню абсолютно пофиг(простите за грубость),но муж вырос там и там живет много родственников,он имеет свое мнение и знаю что как бы я не уговаривала его не ехать могу остаться врагом как для его родни так и дря него самого,....и о повестке я не знаю как сказать ,а мать (с...а что бы такой правильной в селе быть это все заварила...и ему тоже не говорит ничего ,говоримт ты говори он с тобой живет ты и сообщай).
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

мы тоже живём в селе и мне тоже всё равно что тут будут говорить,пусть почешут языки,лишь бы жив был.
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
слишком много у вас отговорогк.
Кто не хочет в АТО - тот и с работы увольняется, и дома не живет, и в метро и на машине не ездит. Значст, не сильно-то не хотите.
АдеКВАтная• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну и с*ка мамаша
моя б свекровь послалаб их лесом и всех на свете ради сына
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ну и с*ка мамаша
каждая мать пытается всеми правдами и неправдами помочь своему ребёнку.А эта...
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
слишком много у вас отговорогк.
это не мне угрожает эта мобилизация ( я пофигистка и смоглда бы отмазаться и забить и на село и на поминки -устроила бы поминки в своем городе как смогла),но муж очень честный и порядочный -вот и боюсь что как только узнает о повестке сразу рванет в военкомат сдаваться с потрохами...вот и хочу без него его отмазать пока не поздно...
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляНуПогоди!
девочки,у него с..а а нее мать,у неё есть материнские чувства только к её дочери....а моего мужа(своего сына) она использует только как раб силу ,она даже наших детей если мы не привезем не считает нужным проведать .