Запасная спина• 03 февраля 2015

СОС пришла повестка.

Девочки,что делать,пришла повестка мужу на его домашний адрес( он прописан у себя в деревне) ,как понимаете пришли всучили его родственникам и усе....мужу не говорим (а то может пойти идиот),как отмазаться ,он официально не работает,да и домой ездит очень редко,как поступить правильно,болезней-инвалидностей слава богу нет,есть только 2-е деток 12 и 7 лет,один ребенок инвалид 3 группа,и одна мама в деревне.Есть какието права что бы официально отказали???
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
если ребенок инвалид - разве призывают?

Гербалайф и Ко• 03 февраля 2015
Не подписывал- не получал. Все. Меньше показываться по месту прописки.
shr4529• 03 февраля 2015
опікунство оформлювали???
НуПогоди!• 03 февраля 2015
официально наверное нет,не говорите ему,получал ведь не он и раписывался не он,он просто ничего не знал и всё.
Лгин• 03 февраля 2015
игнорируйте. никуда ничего
Гербалайф и Ко• 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
если ребенок инвалид - разве призывают?
3 группа вроде призывают.
Не жена• 03 февраля 2015
))) Думаю ви неодна з таким питанням...

АдеКВАтная• 03 февраля 2015
Повестка не получена, если не лично в руки. Можно использовать в туалете... пусть хоть всем соседям раздадут. Пока в руки не дали, можете спать спокойно.

Но они могут и на работу принести...
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Дело в том что действительно муж же не оформлен что ухаживает за сыном инвалидом,а это уже проблема.Надо официально что б показать им бумаги.
На иголках• 03 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Сейчас вроде новый закон,позвонили или просто сказали о повестке ,даже если вы двери не открыли,уже считается оповестили.с
Попадалочка• 03 февраля 2015
а если у ребенка рак призывают?
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
так, а разве у детей могут быть группы инвалидности? Им же ставят просто ’инвалид детства’ и все?
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
прикольно. вот пусть дверь и забирают
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
а если в квартире никого нет, они просто в стену покричат и это считается? Идиоты.
Значит надо• 03 февраля 2015
Так не честно по отношению к мужу, скажите ему и пусть сам решает что делать.
Мстящий за Зайца• 03 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
покажите закон
ПешитеБесАшипок• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
прикольно. вот пусть дверь и забирают
100% . А бумажка... Да может сосед ей подтерся или собака зажевала.
Sl_al• 03 февраля 2015
ну и что моему пришла повестка живет у меня, а пришла по прописке. Ни чего в руки не брала его мама, сказала что не знает где он.
На привозе• 03 февраля 2015
Большая часть кого призывают - заставляют писать что идут добровольцем , ( только узкие спец оформояют зсу ) .

НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Но они могут и на работу принести...
да и не только на работу,а уже и в центр занятости(спасибо работникам ЦЗ сдали всех мужчин-кто и когда у них будет отмечаться),вот сидит военком и поджидает с повесточкой.Открыта охота на мужчин,задрали уже,незнают как им больше пушечного мяса нагребти.
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
и не правда.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
ребенок самообслуживается и за ним уход постоянный не нужен,уже 12 лет,выдают корочку инвалид детства а для пенсии ставят в бумагах группу ,отдавали его маме,ит теперь ему нужно по семейным делам( поминки по родственнику) на выходных он обязан быть в селе,вот его там все увидят.....и не знаю что делать,уже 2 недели прошло и я ночами не сплю от этого.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
в центре зайнятости он не стоит ,официально не работает,но деревне все всех знают и матери его пришлось взять повестку,а на выходные он поедит в деревню и все увидят(придут на поминки) ....мужу боюсь говорить,боюсь потерять его или не доведи Господь инвалида или контуженного вернут(если вернут... )
На иголках• 03 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
покажите закон
Утром читала новости ищу
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
обязан быть на поминках? это как, простите?
НуПогоди!• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну и ничего страшного что его там увидят,моему приходила повестка летом,секретарь сельского совета носила её три дня,я выходила и говорила что его нет(его и не было в то время дома,а в селе был),его видели и ничего,она мне сама говорила как мол его дома нет,а вот у одного мужика его видели он что то у него дома делал,я ей сказала что незнаю,может и делал,кушать мол хочется,может нза тарелку супа работал.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это поминки его отца 40 дней...
ПИПИКНУТАЯ• 03 февраля 2015
очень жаль, что его отца не стало, но я не думаю, что отец хотел бы отправить сына на пушечное мясо. Так что он не обидится, что сына не будет на поминках, тем более ни в одной религии мира 40 дней не справляют.
автор Запасная спина • 03 февраля 2015
девочки повестка у его мамы официально получена под роспись её ....боюсь что либо думать,ищу способ именно как можно его официально отмазать законно.
СернаМоисеевна• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
У меня в сотрудницы забрали сына....Так к ним вышел командир и сказал,что если спросят:’поедете ли вы в АТО ,то чтобы согласились,а не то Вас посадят’....Я думаю,что они этим и пугают многих,проштудируйте инфу и главное не подписывать,что идёте добровольно...