Аноним Советчик• 02 марта 2013
Жизненая ситуация - сложная, запутаная вот как помочь?
Девочки решила написать услишать взгляд со стороны совет хороший да и критику конечно.
пишу о своей тетке - младшая сестра матери. Так уже вышло что росла очень избалованной так как перед ее рождением умер их братик бабуля очень переживала тяжело вот и двойную любовь на тетю возложила. С мамой разница 9 лет. так получилось что моего папу бабуля не очень жаловала, круг общения скоротили по минимуму, да и отца по работе швиряли по областях так что встречались попраздникам. Бабушка у нас умела навязать свое мнение. Короче тетя без мамы ну как дите малое - во всем советовалась до мелочей. Странно ведь училась далеконо связь крепкая. парней бабуля тоже отсеивала меряла по своим меркам, наконец вышла она замуж. Вот тут и вся проблема -замуж вышла а мама все равно командовала. среди всех ее парней попался такой жетихоння как и она, понятно что надо было такого покрепче чтобы умел на своем постоять но нет. Закончили институт она осталась преподавать философию он юрист, жили в общежитии, родился сыночек. Вобщем жизнь можно было строить но умер дедушка, бабуляосталась одна и плакалась что тяжело плохо и некому приглянуть, причем плакалась только тетке, у нас категорически оставатся долго не хотела все домой рвалась и так незаметно подливая масло в огонь тянула туда тетю, мол дом ей останется, она ей все силы отдала та обязана. На мужа тети она плевала со сватами сорились конечно. мой отец раз понаблюдал такие ссоры и сказал что больше ничего никому советовать не станет и нам запретил. тем более у нас братик родился, болел поначалу, были свои сопереживания. Вобщем своими учениями она тете как теперь понятно всю жизнь угробила(теперь понимаю почему мама сбежала и мало общались) мужу по работе квартиру давали, бабуля вся извелась мол все там останетесь я сама умру, скандал - отказались. Постоянно притворялась больной тетка еждила ней все бросала. А муж тем временем начал понемногу питью. Понемногу - но вот ему много и не надо от малой дози он менялся. капец - уходил из дома, лез в драки, приходил побитым. Так вот бабуля умерла внезпапно от инсульта, так и не дождавшись тетки, а та осталась беспомочной, в свои 37 как в 15 и то сейчас дети поумнее. Жили то они в малосемейке та и живут племяшу уже 14, ребенка тоже запустили ростет егоистом - тот хорош из родителей кто покруче подарок купит избалован. Твердим, что с таким воспитанием останется на старость одна. с мужем не живет уже два года он иза таких мини-запоев и приключений на свою голову потерял две работы,а юрист толковый даже очень, жалко его. Отец его приежал поначалу мирил помогал с работой деньгами, теперь вижу и они на него забили. Твердили же разводись пока не поздно, еще много лет назад но нет он ведь денги приносил. а сейчас безработный уже тоже не нужен, заговорила о разводе. Мы поссорились, пробуя доказать, как она не права. Жалко человека, пропадает в запоях, получается никому не нужен. Вот незнаю, прям хочется самой звонить его матери, которая почему то ну никак не реагирует, а ведь и сеста есть, орать чтобы забирала домой, лечили в чувства приводили, ато пропадет и незнаю правильно так будет.
Извините за долгий монолог Наболело....
Не стесняйся• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Советую, если верующий человек, отвезти в Катюжанку у отцу Александру
Так его ж вроде убили уже? (Тут в какой-то из темок прочла)