Тут надолго• 04 февраля 2015
При внематочной беременности всегда удаляют трубу...?
если уже началось кровотечения?
Мне 2года тому назад делали операцию, когда приехала в больницу то уже началось кровотечения и через час сделали операцию.
Но я была в шоке и как-то даже не спросила врача,а удалили трубу или нет.
Вот а можно узнать по УЗД 1 у меня труба или нет?
Исправлялочка• 04 февраля 2015
Конечно УЗИ покажет, удалюят обычно, если разрыв трубы, а так пытаются сохранить
Тут надолго
• 04 февраля 2015
Ответ дляnewchok
Мне не удаляли трубу. Но странно, что с Вами не обсудили операцию и не сказали как все прошло.... Мне на следующий день врач сказала, что трубу зашили - все хорошо, детки будут))))
У меня уже есть двое детей правда)) но просто мне интересно стало.
Тут надолго
• 04 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
та ну мне не удаляли н смотря ж на какой стадии обнаружили
У меня вроде 4 недели было, сильно болел живот и мазалась.
А когда пришла на УЗД то сказали что внематочная и надо делать операцию.
Пока доехала до больницы то начало кровить уже((
Вся в кредитах• 04 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Если внематочная беременность то трубу удаляют 100%
ой, не скажите.. моей подруге не удалили, так как одной трубы уже и так не было, и деток еще не было.. просто зашили.. и теперь она счастливая мама двойняшек
ирина_ирина• 04 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Нет, не верно. Если плановая операция, то возможна лапаротомия и трубу не удаляют.
Упругая попка• 04 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
У меня была внематочная, лопнула труба дома, операция, трубу усекли и сохранили, после родила сына. На УЗИ потом врач всегда видел и уточнял - усечение из-за внематочной?
ирина_ирина• 04 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Подруга делала ЭКО?
Упругая попка• 04 февраля 2015
Мне потом объяснили что трубу сохраняют если есть возможность, т.е. зависит от места прикрепления и места разрыва, если до этого дошло
anestezistka• 04 февраля 2015
В мене був такий гіркий досвід.не залежно чи є розрив труби чи немає.просто все залежить від кваліфікаціі лікарні.якщо є лапароскопічна апаратура,то можна зробити пластику навіть при розриві.мені так зробили.а якщо ви не знаєте чи вам видалили трубу,то можете це прочитати в виписці яку вам дали коли ви виписувалися.якщо видалилито буде таке слово ’тубектомія’.
Тут надолго
• 04 февраля 2015
Ответ дляanestezistka
Мне даже выписку на дали
Гороховая• 04 февраля 2015
мені видалили, хоча термін був дуже маленький. У нас немає апаратури відповідної
Бесбардак• 04 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
вы с какого века?
Бесбардак• 04 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
правильно, если есть возможность сохранить - всегда сохраняют, удаляют только если нет возможности сохранить, а если нет разрыва, то вообще лапароскопию делают и как новенькая))
Бесбардак• 04 февраля 2015
Ответ дляanestezistka
шкода, коли нема апаратури((
ВлюбленнаяМаруська• 04 февраля 2015
по узи узнаете, у подружки моей была внематочная, и она затянула с этим делом-ее по скорой в больницу, в общем ей ничего не отрезали,зделали 2 прокола..там какая то технология-я не врач, но знаю что все осталось на месте
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2015
Если была внематочная,значит труба не справляется со своими обязанностями, велик риск повтора в сохраненной трубе, так что не сильно расстраивайтесь,если и удалили. У меня была ВБ, был разрыв трубы и внутреннее кровотечение, трубу удалили. Но я забеременела и с одной трубой
ТигрЛьвович• 05 февраля 2015
У меня было 3 ВБ . При 1-ой ВБ был разрыв трубы, удалили. При 2-ой ВБ плодное яйцо было на выходе в матку, его просто выдавили и удали плодное яйцо. Но потом мне три раза делали гидротрубацию, чтобы выровнять трубу ( место, где было плодное яйцо, шире, чем сама труба). В итоге 3-явб в той же трубе, нет перистальтики трубы, она не продвигает плодное яйцо , по совету врача, трубу удалили
И , честно, первый раз слышу, что трубу можно зашить после разрыва..... Для продвижения по ней плотного яйца, труба должна быть идеальной, а после ´ зашивания´ она таковой быть не может...
У меня была лапороскопия
Луноходик_Ик• 05 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
ну новенькая она не будет точно, свою функцию выполнять она вряд ли сможет
Луноходик_Ик• 05 февраля 2015
Ответ дляСекретница
У меня была лапороскопия
+100